Раздел: Ортопедия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ортопедический детский сад в Москве

А не знает ли кто-нибудь, нет ли хотя бы в приблизительной досягаемости от метро Речной вокзал детского сада для детей со сколиозом? Дочке в мае бдет шесть лет, к школе вроде готова, но в процессе заполнения школьной карты обнаружили сколиоз - пока только первая степень, но что-то я задумалась, надо ли ей прямо в этом году в школу. Может быть, лучше пока полечиться. Но девица очень общительная, без детского коллектива затоскует. Яндексом ничего обнаружить не удалось, но у меня с формулировкой запросов вечные проблемы. Вдруг что-то есть?
07.04.2005 16:18:59,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
jekka!Спасибо за комплекс упражнений!У меня к Вам вопрос,а вы занимаетесь по этому комплексу? как у Вас получается?Мне некоторые упражнения не понятны,сколько не вчитывалась не могу понять особенно таи где про перевороты и присаживания.может подскажите.Какие у вас результаты,я знаю что наши малыши примерно одного возвраста,что вы научились делать.Если вам будет интересно я Вам расскажу про нас. заранее спасибо. Татьяна. 07.04.2005 19:37:04, Мама Никитки
Jekka
Мы занимаемся, но выборочно, и к сожалению недостаточно регулярно. А что непонятно про присаживания и перевороты? Присаживания из положения лежа в сидя? Ребенок лежит на спине, одну ручку сгибаем и кладем на пол, ладошку раскрываем и прижимаем к полу. Потом осторожно тянем за другую ручку, стимулируем самостоятельный подъем головы и опору на прижатую к полу ладошкой вниз ручку - то есть ребенок в этом промежуточном положении находится полулежа, с опорой на согнутую в локте ручку. Ноги фиксированы - я либо утяжелители кладу (можно мешочки с песком), либо своими ногами прижимаю его ноги. Дальше ребенка за одну ручку продолжаем тянут, пока он не окажется сидячим, а вторая ручка все еще ладошкой прижата к полу - обучение опоре на ручку. Потом эту опорную ручку берем и переносим к противоположной коленке, одновременно с разворотом туловища. Это для подготовки к вставанию на четвереньки из положения сидя. Надеюсь что мое многословное объяснение вам помогло :)))
Мы вроде разобрались, а переворотов методов куча разных. Может вам имеет смысл все упражнения разобрать с массажистом или инструктором ЛФК? У меня знакомая так и сделала и была очень довольна.
Что мы умеем? Мы переворачиваемся с живота на спину, а вот наоборот еще пока не умеем. Сидим с поддержкой. Из того, в чем есть хоть какой-то прогресс - это то, что лучше опора на руки стала. В ванне вообще может сам на вытянутых руках секунд 30 простоять (для нас это большой прорыв - раньше ручки вообще не разгибались), а на суше еще сам не стоит, но когда мы учимся ползать на четвереньках, ручки прямые держит, и ногами стал по очереди двигать - тоже недавно научился. Конечно, нам интересно про вас, пишите.
07.04.2005 20:18:39, Jekka
jekka!Спасиьо за ответ,я поняла наконец!Я так и поступлю,дам своей массажистке почитать этот комплекс.Я читала и поражалась,какая титаническая работа,эта женщина просто меня поразила,какая самоотдача,какой труд,они на тот момент отказали себе во всём!я не знаю как они умудрялись по 3 часа заниматся да ещё по 2-3 раза в день!?Мы занимаемся ,стараемся 2 раза в день по 1,5 часа максимум ито не всегда.Вот последние 2 дня,Никитка к себе вообще не подпускает,сегодня даже массаж отменили-орёт,кусается,ничего делать не хочет....На крике заниматся толку нет только тонус усилится.А у вас как на занятия реагирует? Напишу немного о нас: Никитка родился недоношенный на 32 неделе,реанимация,больница,погнозы.....,но наверное всё как у многих на конференции.Много занимались но наверное не достаточно в 9 месяцев нам всё-же поставили ДЦП спаст.диплнгия.Нам поначалу очень не повезло с массажистами,только выкинутые деньги!Вот только в 9 месяце нашли то,что надо.В 10 месяцев мы стали держать хорошо голову,представляете?Сейчас нам год,стал пытатся поднимать туловище на 45 градусов и удерживатся,пытается ходить в ходунках ,научился хорошо поварачиватся на бок и играть и засыпать в таком положении,раньше не мог .Стал раскрывать ладонь,научился держать бутылку,перекладывает её из ручек,сам берёт её есле она рядом лежит,я смеюсь -говорю,теперь не пропадёшь!! Ну конено с игрушками играет с пультом очень любит.Пытаемся стоять о опоры но по 5-10 минут пока.Ползать может,но просто ненавидит это занятие всей душой,но радует то,что стал лежать на животе на полную руку опора,раскрытая ладонь,не заваливается.Радует то,что движения в руках стали более осознанные,улучшилась мелкая моторика но далека от идеала.В эмоцианальном плане он по возврасту ,лепет ,научился повторять ,подрожать.Мы из С-Петербурга,прошли 2 курса у Капылова,слышали о нём?Про результаты кроме того ,что меньше стал сводить глазки(сейчас сводит только при смене света) ничего сказать не могу,может больше курсов надо,но я боюсь,после сеанса мы вошли в сильный тонус!!простите за мои мемуары,дефицит общения сказывается!! Жду рассказ о вас ,очень интересно. 07.04.2005 23:15:11, Мама Никитки
Jekka
Здравствуйте, мама Никитки! А что вы не регистрируетесь?
Хотела вам на мейл написать, смотрю - его нету. Напишите ваш мейл, будем переписываться.
А почему дефицит общения - тут питерцев много, даже целый форум у них - littleone.
А мы из Ставрополя.
Пишите!
08.04.2005 14:22:31, Jekka
Jekka, спасибо, что Вы все это сохранили и выложили. Я отправила комплекс тем мамам, которые указали мэйл, но не поняла, получили ли они. Мама Никитки, вы меня не совсем правильно поняли: ребенок просто не выдержит 3 раза в день занятия по 3 часа. 3 часа - суммарно в день, разбивали примерно на три занятия - утром, днем перед едой и вечером тоже желательно натощак. Плюс повторяли самые важные упражнения несколько раз в день между делом. Ползать очень важно, придумывайте стимулирующие приемы, например, мы выкладывали ребенка на пол, а какую-нибудь любимую игрушку ставили в дальний угол. Или просто какой-нибудь новый интересный предмет, ребенка любопытство гонит. Можно даже яркий полиэтиленовый пакет положить. По-моему, у вас перспективы очень непрохие, вы уже многого достигли, особенно если учесть недоношенность. Не забывайте про логопедические упражнения, они тоже нужны. А почему вы не лечитесь в больнице на Гаврской? Бесплатное лечение, очень неплохое, и там же масса полезных занятий и советов от логопеда, педагога-дефектолога. Массажистку мы там нашли супер класса. Девочки, раздавайте этот комплекс всем желающим. Я не знаю, почему многие врачи и методисты ЛФК не владеют этой методикой, это старая разработка еще Семеновой и ее школы. А дает этот комплекс очень много. Всем успехов. 08.04.2005 14:16:09, Елена (экснезарег.)
Ссылка: 07.04.2005 16:48:37, Vickie
Спасибо, совсем рядом. Надо узнать. 07.04.2005 17:10:52, Юлия Н.

Статья дня

«Как приготовить штоллен за один день»

Немецкий штоллен - дрожжевой с марципаном
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!