Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

18-ая больница

Здравствуйте!
У меня вопросы к тем, кто лежал с ребенком в 18 больнице г. Москвы. Нам с дочкой (1,5 г.) это предстоит, хочу морально подготовиться. Вопросы такие:
Есть ли там возможность готовить ребенку еду? (у нас специальная диета)
На каких условиях оставляют родителей на ночь?
Действительно ли при поступлении потребуют матерчатые мешки для чистого и грязного белья и метки на всех детских вещах?
Заранее спасибо,
Аня.
08.10.2002 20:49:31,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ань, зачем тебе туда? Скажу по своему опыту - там условия не ахти. Родители спят абы где, не всегда дадут койку, некоторые раскладушку с собой тащат. Мы в свое время отказались от госпитализации именно потому, что там не могли обеспечить нам питание.

Хотя, может, с тех пор (мы там былм года 4 назад) и что-то изменилось. Насколько я знаю, сейчас в некоторых московских детских больницах есть стол ФКУ. Вот в МНИИ педиатрии и детской хирургии точно есть.

А насчет 18-й... в то время ничего такого не было. Можно было договориться и приготовить еду, но это требовало некоторых усилий. Хотя, смотря какое отделение и какой заведущий.

Родителей на ночь оставляют, если не изменяет память, с детками до 3-х лет. Нам было больше 3-х, поэтому разговор об этом даже не шел.

Насчет мешков для белья не слышала, а вот метки для деток, которым больше 3-х лет, требовались.
09.10.2002 16:53:00, Наташа и Игорек
Наташа, привет!
Нам эту больницу очень рекомендует наш невропатолог из филатовской больницы. Я ей абсолютно доверяю и надеюсь, что за время госпитализации нам удастся что-то сдвинуть в плане физ. развития. Кормить ребенка мне пока очень легко, просто разводить смесь в бутылках. Надеюсь, что смогу договориться.
И еще вопрос: среди вещей, которые требуются, указана прогулочная коляска. Там практикуются прогулки? Или она нужна только для транспортировки ребенка по больнице?
Аня и Надя
09.10.2002 22:53:25, Аня К.
Ань, конечно, есть прогулки. "Транспортировать по больнице" будешь сама на руках. :) Если очень рекомендуют, то конечно, ложитесь. А почему не хотите в психоневрологию в МНИИ Педиатрии? там специалисты тоже очень хорошие. Опять же генетики всегда под боком и та же Денисова.

Разводить смесь в бутылках ты там сможешь запросто. А Надюша пока совсем не ест твердую пищу, да?

Как ваши успехи, что уже научились?
Мы ходим в первый класс!

Сейчас одна проблема - зависли без денег, гидролизата дома нет. Сидим на диете, но без гидролизата. Ты случайно не знаешь, как долго можно так кушать?

Пиши, можно на мейл.
10.10.2002 01:12:06, Наташа и Игорек
Нам надо лечить последствия поражения ЦНС, синдром ДЦП. В 18-ой самые передовые наработки по этому профилю, так считает наш невропатолог.
Надюша ест кроме гидролизата фруктовое пюре с ложки. Тертое вручную яблоко любит меньше, давится.
Умеет сидеть и стоять с поддержкой, поет песни, общается, но ползать не хочет категорически.
Без гидролизата нам нельзя совсем, т.к. лейцина в день можем 280 мг, а белок нужен.
Успехов вам в школе!
11.10.2002 18:15:50, Аня К.
А нам можно 600 мг лейцина в сутки. Но мы уже без гидролизата целый месяц. И денег пока не предвидится. :((( 13.10.2002 12:57:19, Наташа и Игорек
Dodo
Наташ... ну мы это... не Рокфеллеры тоже :), к сожалению, но чтож ребенок без белка столько времени... тем более первоклассник :)... мож я могу помочь? Сейчас есть пока возможность небольшая... Мылом кинь пожалуйста, я завтра забегу прочитаю. 13.10.2002 17:29:52, Dodo
Свет, спасибо на добром слове, но, к сожалению, здесь нужны именно Рокфеллеры. :0) Надо трясти власти, а они ох как не любят раскошеливаться. 14.10.2002 19:55:16, Наташа и Игорек

Статья дня

«Чем полезна растяжка для женщин после 40»

3 упражнения на растяжку для начинающих
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!