Раздел: Целиакия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня вопрос к мамам деток с целиакией.

У меня вопрос к мамам деток с целиакией.
Скажите, какой анализ нужно сдать, чтобы обнаружить/не обнаружить это у ребенка? Сколько примерно стоит и где делают? Что конкретно берут на анализ – кровь из вены? Пальца? Кал?
Симптомы очень похожие – отставание в росте/весе, проблемы с животом постоянные. Мальчик 2 г 3 мес.
06.10.2004 16:44:28,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще для установления диагноза берут биопсию тонкогой кишки, кажется. А кровь и кал - это все лишь косвенно подтверждает или опровергает. Окончательно - лищь биопсия. 07.10.2004 01:49:05, Наташа и Игорек
откуда вы? в Питере делают анализы в Геннетическом центре на Тобольской, 5. в москве - не знаю, но ищите враче-генетика. там сдадите кровь из вены на АГА, анализ делаеться 10 дней. В питере 2 года назад он стоил 300р. детям - бесплатно, но очередь на год. для подтвержденья часто просят сделать биопсию кишечника. Да . в Питере еще в Педиатрическом институте занимаются целиакией. 06.10.2004 17:36:15, Тетя Ася
Мы в москве. Не представляю себе сдачу крови из вены двухлетнему ребенку:(( а биопсия, наверное, вообще ужасно:((
Спасибо за информацию, главное мне нужно было узнать какой именно анализ нужен. А как расшифровывается это АГА?
06.10.2004 17:43:58, Oblako
Да что тут такого??? Моему и грудному кровь из вены брали и не раз. Если уж надо, то надо... 07.10.2004 23:28:39, Наташа и Игорек
Иринище
Это антиглиадиновые антитела. Там есть еще есть и другие. Сейчас убегаю, зашла на минутку. Даю ссылку , если что в ней непонятно объясню. 07.10.2004 15:46:55, Иринище
не помню, как расшифровываеться, но и генетик, и гастроэнтеролог должны знать. а кровь берут - не смертельно... Мой - ему полтора года было - даже не понял, что произошло... 06.10.2004 19:13:42, Тетя Ася
надин
офф... тетя Ася, а Вы кто? :) Не наша ли Ася с литлвана, да и здесь давненько не была?
А то, понимаешь, пропала одна хорошая знакомая...
06.10.2004 20:18:22, надин
увы, нет, мы тута новенькие... 06.10.2004 20:26:46, Тетя Ася
надин
Тогда добро пожаловать! А вы питерские ведь, да? Мы тоже :)
Расскажите, что у вас такое, как сюда попали? :)
07.10.2004 21:46:32, надин

Статья дня

«Как идет заживление рубцов после пластической операции»

Как ухаживать за рубцами: советы пластического хирурга
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!