Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

Детские сады компенсирующего вида

А как сейчас ставят на очередь в такие сады? Как туда попасть?

Два года назад было как-то просто, взяли выписку у врача с рекомендациями, сходили в ОСИП в какой-то отдельный кабинет по таким садам (не в общую кучу), в сад ходила сообщить о нашем существовании. Потом на комиссию пригласили, которая в саду была и все.
Отходили пол года и осели дома.
Сейчас встал вопрос о восстановлении. Позвонила в сад, заведующая обещала помочь восстановить ребенка, сказала что определит в группу по возрасту, только приходите. А заведующей нашей уже нет, уволилась. Трубку взяла хамоватая девушка, даже слушать не захотела - идите в ОСИП и точка, я консультаций не даю.
В ОСИПе на наши справки посмотрели и пожали плечами, мол а мы тут при чем? Записали в обычный сад по мету регистрации. А в требуемый записи как таковой не существует.
Написала в деп.образования, но что-то ни ответа, ни привета (около месяца назад).
Может я не то делаю? С чего начать?
01.11.2014 23:07:08,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Позвоните в вашу окружную ПМПК и узнайте что нужно в вашем конкретном случае. Они все скажут. Сейчас для логосада оформляется специальная форма в поликлинике с заключениями невролога, логопеда, лора и офтальмолога. У нас невролог профильный. Сразу запишитесь на ПМПК, т.к. там очереди. Пока очередь дойдет, пройдете всех врачей. В поликлинике узнайте, кто у вас эту форму оформляет. Получаете заключение ПМПК с рекомендацией посещения сада вашего вида и в ОСИП. 04.11.2014 17:03:26, лейка
У нас было так: на руках была справка от врача о том, что ребенку необходимы специальные условия для обучения (т.е. д/сад компенсирующего вида)и похожая запись в ИПР. С этими бумагами мы пошли на ПМПК. Там получили рекомендации для посещения компенсирующего д/сада. Направления они сейчас не дают, только рекомендации. Потом поехали в ОСИП, чтобы встать на очередь в конкретный садик. Оказалось, что в саду мест нет, поставили на "лист ожидания". И присвоили какой-то номер.Это важно! И с этим номером уже поехала в Департамент образования, окружной. Там наш вопрос взяли на карандаш и все решили за 2 дня.
Если вы просто перестали ходить в садик и не писали заявление об отчислении ребенка из сада, то у Вас должен сохраниться номер электронной регистрации ребенка в этом саду: [ссылка-1]
И все вопросы я решала не по телефону, а приезжала на место с ребенком. В этой ситуации все очень быстро шли на встречу...
Удачи!
03.11.2014 10:23:40, Felomena
Kno
Пришлось написать заявление об отчислении.
Спасибо за ответ, у меня хоть в голове сложилась картинка к действию. ПМПК в наше время не было, буду узнавать что к чему.
03.11.2014 11:43:16, Kno
надо идти к профильному врачу, у вас окулист же, правильно? вот и надо идти к нему, а он уже направит на комиссию, вроде так сейчас 02.11.2014 22:01:00, Зайчонок
Kno
Правильно. Этих справок с диагнозами и рекомендациями у меня целая папка, только в Осипе на них даже не взглянули. Так же есть направление в комнату охраны зрения, которой у нас нигде нет.
Помню, что как-то просто мы в сад попали, сейчас что-то изменилось, только все молчат, куда идти -загадка.
03.11.2014 11:47:34, Kno
Koty
Я вот летом оформляла дочку в сад была раньше в очереди, но не были досданы какие то документы и очередь закрыли, когда пришла меня восстановили и про глазной сад я тоже спрашивала можно ли - мне говорят да только будет комиссия решать - так что идите и просите поставить на очередь в нужный сад или восстановить очередь, потом приедете в сад и новая заведующая даст направление на комиссию. Только мы в области и что такое ОСИП я вообще не знаю я ходила в управление образования. Мы пошли в обычный сад, а на тренажеры будем ездить в глазной - кабинета охраны зрения у нас тоже нет((( Кроме наклеек и тренажеров по показаниям(раз в три месяца, пол года, год) больше вроде ничего нет для глаз(так медсестра в саду сказала) - ну еще есть дети с такими же проблемами со зрением, которые не будут спрашивать: зачем тебе очки? зачем тебе оклюдор?... 04.11.2014 15:53:29, Koty

Статья дня

«Почему ваши романы с мужчинами не заканчиваются браком»

Прежде чем начинать отношения с мужчиной, оцените свой уровень женской энергии
Как научить ребенка чистить зубы

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!