Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Санаторно курортное лечение подскажите

Девочки подскажите хотела встать на очередь за путевками а окозалось что не вписано у нас в ИПР ни чегошеньки про путевки, диагноз органический аутизм, правомерно ли это и как можно добиться исправления.
24.01.2014 15:22:38,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
Единственная справка, которая должна интересовать поликлиника - справка из ПФ о том, что не отказались от СКЛ. Остальное самодеятельность. 24.01.2014 18:20:42, Rulezza
+1
идете в пфр и берете справку, что не отказывались от льгот
идете с ней к педиатру и пусть выписывает справку на сан курортное - причем вы вообще не обязаны ему озвучивать диагноз ребенка по которому дана инвалидность
пусть напишет сопутствующее заболевание - например верхние дыхательные пути
если откажет - писменный отказ от него, от главврача и телегу в департамент здравоохранения
27.01.2014 00:37:43, vernisag
loles
Право на СКЛ ребенок-инвалид имеет вне зависимости от ИПР.
Вы пока только интересуетесь или получили отказ в выдаче справки по форме 070-04 в поликлинике?
Фактически в поликлиниках бывают отказы в выдаче данной формы детям именно с F-диагнозом, т.к. в противопоказаниях к СКЛ значатся психические расстройства :( Но если психиатр адекватный и дает справку о том, чтоб ребенок может находиться в санатории общего типа с сопровождением, поликлиника справку все же выдает.
24.01.2014 16:56:03, loles
Нам отказали показав ИПР где в графе СКЛ пустота, я думаю что даже если наш районный психиатр напишет что положена то они все равно не дадут, нужна ссылка на закон или что то в этом роде. 24.01.2014 20:24:20, kitiig
Rulezza
Ну тогда это участковый должен давать ссылку на закон. Здесь много кто имеет инвалидность по психиатрии, и ежегодно ездит в санаторий. Думаете в наших поликлиниках нарушают закон?
В ИПР много чего не ставиться: например надомное обучение. Хотя на местах очень хотят такую строчку.
Очень помогает общение в таком духе: в МСЭ нас просветили, что вы превышаете свои полномочия, я думаю обратиться за разъяснениями в вышестоящие организации, кто дал вам указание не давать справки на СКЛ? Хотя лучше напишу сразу на сайт мерии, они разберутся кто не прав.
Еще можно потребовать письменный отказ. Не даст участковый - письмо -два экземпляра главному врачу.
Ни а еще, многии ездят в санаторий лечить сопутствующие заболевания. У кого нет - те как часто болеющие дети. В справке должен стоять профиль санатория. Заболевания нервной системы там тоже есть.
24.01.2014 21:00:25, Rulezza
на сан курортное сейчас ставят без записи в ипр по справке от педиатра 24.01.2014 16:49:55, vernisag
участковый сказал что он не выписывает такие справки, только тот кто занимается инвалидами. 24.01.2014 20:25:29, kitiig

Статья дня

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!