Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оформление инвалидности

Ходим в сад с группами ЗПР. 6 больница предложила оформить инвалидность. Проблем в саду не будет ли после ее получения? Какие еще могут быть минусы и плюсы от нее. Как оформить, если не через шестерку?
30.11.2013 14:52:27,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам ставят аутизм. Это основной диагноз. Ходим в сад с группами ЗПР, но по качеству занятий и мед поддержки, я понимаю, что за три месяца в Шестерке нам помогли больше, чем в этом саду и наш районный врач своими рекомендациями. 05.12.2013 10:03:50, tata15112007
а какая мед.поддержка для аутистов в шестерке? И как и чем именно помогли?
Сама никак не решусь в шестерку пойти и все время не покидает мысль, что упускаю время и возможности(((
05.12.2013 11:10:20, Марсианка
Мы были не в одном меж центре. Все обследования, обследования, а потом-вы тяжелый случай. Попали в сад с зпр. За год ребенок стал лучше. Но решились лечь в Шестерку. Точнее ребенка одного отправили. Очень все переживали. Стресс для всех. Но после истечения 3х месяцев и выписки, результат-на лицо! Давали ноотропный препарат, занимается логопед, психолог, муз работник и все под контролем ведущего врача. В саду занятия у нас по принципу: "ну, сегодня не удалось ее уговорить заниматься, ну и бог с ней! занимайтесь дома!" Я как могу занимаюсь, но также можно заниматься и лежа в Шестерке. Там ведь график 5/2. Выходные ребенок проводит дома. Поэтому меня устраивает, что активно занимаются в будни, строгий режим, вообще с ними не сильно нянчиются, но воспитатели и нянечки адекватны. Все это полезно моему капризному ребенку, плохо идущему на контакт и не желающему ничего делать. А то если с ней слабинку дашь-садиться на шею :( 05.12.2013 15:19:14, tata15112007
написала в личку 05.12.2013 15:49:26, Марсианка
а инвалидность прямо по ЗПР предлагают оформить? Разве с ЗПР ее дают? 05.12.2013 09:27:45, Марсианка
Rulezza
Так вы уже в шестерку обратились, диагноз ЗПР это психиатрия, ваш сад для таких детей. В чем проблема?
Рекомендуют госпитализацию? Это не обязательная процедура для получения инвалидности.
Плюс кроме пенсии и проезда. Дети инвалиды имеют льготы при получение мест в саду.
04.12.2013 21:11:55, Rulezza
Отвечу на второй вопрос: если есть за что зацепиться, то оформлять по другому заболеванию. У нас оформлена инвалидность через обычную педиатрическую МСЭ, но у нас было по чему оформлять. В следующем году ее скорее всего снимут, в шестерку не пойду (личные "тараканы") 02.12.2013 09:47:08, Посторонним В
Девочки подскажите - мы первый раз оформляем инвалидность по диагнозу аутизм, подскажите как лучше соглошаться на то чтоб деньгами давали или в натуральном виде (памперсы, лекарства, санаторийи т.д) нам сказали что лучше согласиться на деньги, только я вот не пойму что лекарства которые мне будут прописывать в обычной поликлиники самим покупать, или как все это выглядит. 06.12.2013 00:20:20, kitiig

Статья дня
Дочь хочет сменить пол. Что делать?
Почему девочка-подросток не хочет быть женщиной

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!