Раздел: Родительский опыт (Мамы и папы, приглашаю вас в психотерапевтическую группу«Обычные родители особых детей»)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Психотерапия для родителей

Мамы и папы, приглашаю вас в психотерапевтическую группу
«Обычные родители особых детей».
Это группа для родителей детей с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими особенностями развития

Вам будет интересно, если вас волнуют темы:

Как принять особого ребенка таким, какой он есть.
Когда пройдет депрессия, обида, злость.
Скрывать диагноз или быть открытым.
Отношения в семье изменились.
Как справиться с чувствами, когда ребенок ведет себя необычно.
Особый ребенок в обществе; что делать, если нас не принимают.
Можем ли я и мой особый ребенок быть счастливыми.

Что такое группа?

Терапевтическая группа это безопасное психологическое пространство, в котором с помощью психолога и других участников можно проработать беспокоящие вас личностные проблемы. Благодаря обратной связи, вы начнете лучше понимать себя и других, научитесь новым способам общения.
В группе вы получите понимание и поддержку в трудных жизненных ситуациях. Когда рядом есть люди со схожими проблемами, справиться с переживаниями становится легче, и выход находится проще.

Участвуя в группе, вы научитесь:

Устанавливать доверительные отношения.
Лучше понимать себя и свои настоящие потребности.
Лучше понимать других людей; слышать, о чем они на самом деле вам сообщают.
Распознавать психологические манипуляции и не вступать в игры.
Говорить "нет", оставаясь в отношениях.
Защищать границы своего личного пространства.

Как работает наша группа:
- встречи 1 раз в две недели по 3 часа,
- состав группы: не более 10 человек.

Ведущая: Зыкова Анна - психолог, трансактный аналитик, член Европейской Ассоциации Трансактного Анализа (ЕАТА), мама мальчика с синдромом Дауна.

Задать вопросы и записаться можно по тел. 8-919-411-18-90 или по адресу expanna@rambler.ru

Если для принятия решение вам важно сначала познакомиться со мной вживую - это вполне возможно:)

Отзывы участников этой группы прошлого года можно прочитать в моем жж (см.ссылку).
Группа в Москве
07.10.2011 17:13:34, Expanna

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите пожалуйста, а где территориально будут проходить встречи? 07.10.2011 18:30:50, Катюшоня
Рада вашему интересу:)
В прошлом году группа работала на ул Радио (м. Бауманская). В этом году можно продолжить там же, при этом я пока могу учесть пожелания участников и подобрать помещение в другом месте - для родителей это очень важные факторы: место и время.
На данный момент рассматриваются варианты: ЦАО, ЮАО, ЮЗАО.
Где было бы удобно вам?
07.10.2011 19:10:59, Expanna
Бауманская нормально наверное, а в какое время были встречи? Я на Щелковской живу и предварительно удобнее в будни первая половина дня, но наверное таких немного, кому это время удобно:) Я живу на Щелковской. 07.10.2011 19:42:37, Катюшоня
Вы не одна с такими предпочтениями:)
Ок, я отметила.
Я напишу вам, когда группа наберется и наиболее удобные для всех время и место будут определены.
Так как набор открыт практически с сегодняшнего дня, придется немного подождать.
07.10.2011 19:54:56, Expanna
Я бы тоже хотела походить на ваши занятия. Но мне удобно было бы в выходные, и лучше в центре. Бауманская подойдет. А стоимость занятий какая? 07.10.2011 22:54:47, voland
Хорошо, я отметила:)
Стоимость будет зависеть от стоимости аренды помещения, ориентировочно 800 руб. за одно занятие (3 часа).
08.10.2011 22:22:08, Expanna

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2018 09:35:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!