Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

Медико-педагогическая комиссия

Девочки, подскажите пожалуйста. Моя Настя попала под программу компьютер детям-инвалидам, все справки собрали отдали, а в пятницу позвонили из школы сказали нужна справка от МПК что у нее общеобразовательная программа. Она и учится по общеобразовательной, индивидуально. Так вот на комиссию нас записали, во вторник будет, а я чего-то распереживалась, мы не были там никогда, может знает кто-нибудь что там спрашивают и как вообще все проходит,какие требования, какие критерии определения коррекция или норма. Просто Настя читает у меня очень плохо, и часы на пальцах считает(все что до 12 понятно, а после 12 на пальцах)
14.04.2010 21:12:00,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
А скажите пожалуйста, как вы попали в эту программу? 15.04.2010 22:09:11, swetka
В прошлом году был первый этап программа называется "Дистанционное обучение детей-инвалидов" по-моему так, в первом этапе участвовали дети-инвалиды которые ограничены в передвижении, но при этом учатся по общеобразовательной программе. Теперь второй этап дети имеющие другие нарушения и общеобразовательную программу. Реализуется она через управление образования, школа готовит полностью все документы сама. Мне позвонила завуч и сказала, что Настя подходит под второй этап, попросила принести справку МСЭ, справку от врача что ей не противопоказана работа с компом, выписку где написан диагноз и в школе я написала заявление, вот теперь еще выяснили что надо справку от ПМПК. Еще классный руководитель, соц.педагог составили акт жилищных условий. Теперь эти документы отправят в местное управление образования, те в свою очередь отправят в краевое управление образования и там уже будут решать дать нам компьютер или нет. 16.04.2010 19:35:31, Галя+Настя
МПК школы или МПК окружная или городская? Заключение МПК можно взять из школы, где учится девочка, там и будет указано по какой программе. Вы уточните. А может им нужно заключение городской МПК "Надежда"? 15.04.2010 14:30:02, Елена, Москва
Я недавно была на окружной ПМПК с ребенком 1 кл. Спрашивали ФИО, дату рождения, адрес, ФИО родителей, кем работают. По математике - счет до 10 и обратный, соседей числа, больше-меньше, задачи на сложение-вычитание. Потом попросили почитать, моя читает очень плохо, в принципе я из-за этого и пришла в этот центр, просила занятия с логопедом, но мне сказали, что все нормально и скорость чтения не важна, главное, чтобы ребенок понимал прочитанное. Текст попросили пересказать, поставили норму и отправили домой. 15.04.2010 09:51:15, olga19
нам предстоит городская ПМПК, Настина учитель мне сегодня сказала, что я придираюсь к ребенку и она "просто умница, и такая лапушка" 15.04.2010 20:35:14, Галя+Настя
можно еще попросить в школе характеристику на всякий случай. 15.04.2010 09:32:03, Businka
Читать уже лучше до вторника она не станет, а вот повторите какой-то стишок простенький, какой знает, (у меня дочка в семь лет со стишком блеснула на комиссии), и, главное, выспитесь хорошо перед комиссией, и все переживания от ребенка спрятать! Позитив и ничего больше. Возьмите книжки-игрушки, чтобы в очереди легче было ждать. 15.04.2010 01:08:35, ЮлияФ

Статья дня

«Что испечь на Пасху кроме кулича? Пасхальные кексы»

Рецепты пасхальной выпечки: шоколадные кексы
Творческий конкурс для детей и взрослых: рисунки, видеоролики, поделки

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!