Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

To PennyLane и остальным

Женя, добрый вечер! Нашла в интернете, а также в системе ГАРАНТ, что ст.30 Федерального закона РФ “О социальной защите инвалидов в РФ” от 24.11.95 УТРАТИЛА СИЛУ (!!) в 2004 году.
На что же теперь ссылаться?? Какой ФЕДЕРАЛЬНЫЙ док-т дает транспортные льготы детям-инвалидам?!
Распоряжение мэра Москвы от 24.02.97 г. № 158-РМ "О порядке ​предоставлени­я детям-инвалидам, их родителям, опекунам, попечителям и ​лицам, сопровождающим инвалидов, бесплатного проезда на всех видах ​городского транспорта общего пользования" действует только в Москве. А если я живу сейчас в Подмосковье? :((

Или я опять не догоняю?....
Спасибо за ответы....
05.04.2009 23:39:02,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Ссылка: 06.04.2009 10:11:33, Веселёнок
По логике.любое лицо ,сопровождающее ребенка-инвалида,имеет право на бесплатный проезд.А родителям даются соц карты,дающие льготу на бесплатный проезд.Так бы они могли и без соц карты сопровождать ребенка бесплатно ;)
А про подмосковье знаю только то,что москвичи,имеющие детей инвалидов могут бесплатно ездить по маршрутам из Москвы до подмосковья(кроме такси).А на счёт бесплатного проезда москвичам внутри подмосковья,правда не знаю....вряд ли
Поищите в великом интернете))Или может кто-нибудь больше осведомлен,чем я

ВОТ,ПРОДЛИЛИ ЭТИ ЛЬГОТЫ с 97 ГОДА
Бесплатный проезд на всех видах транспорта общего пользования городского назначения (кроме такси) детям-инвалидам до 16 лет, их родителям (опекунам, попечителям), а также лицам, сопровождающим ребенка-инвалида.


ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ" от 24.11.95 № 181-ФЗ, ст. 30

Распоряжение мэра г. Москвы "О порядке предоставления детям -инвалидам, их родителям, опекунам, попечителям и лицам, сопровождающим инвалидов, бесплатного проезда на всех видах городского транспорта общего пользования" от 24.02.97 № 158-РМ
05.04.2009 23:57:29, PennyLane
Испытываю Ваше терпение, но все же еще раз уточню, не бейте меня, плиз:)
1. Если вышеупомянутые льготы из Федерального закона, значит, не важно, в каком городе я живу и где я при этом получала свои доки (пенсионное, соцкарту...) Или совсем не так? В нашем городе москвичи свободно ездят по своим московским соцкартам, а папа с его подмосковной картой свободно ездил в метро и автобусах Москвы...
2. Вы процитировали ст. 30 в своем ответе? Но ведь она отменена :(((
3. Еще раз простите за назойливость, тупость и спасибо за терпение:))
06.04.2009 00:12:40, Нежность
на ж/д транспорте вы имеете право бесплатного проезда только когда сопровождаете ребенка-инвалида. Т.е. по моей московской родительской социальной карте билет на электричку не дали, в кассе сказали что не намагничен. Тогда я пошла в соц защиту с просьбой намагнитить, а там ответили, что я могу ездить только когда сопровождаю носителя льгот, т.е. ребенка. Из чего вывод, надо брать билет по соц карте ребенка.
А вообще о льготах на проезд в пригородном ж/д транспорте написано в СПРАВКЕ О ЕДВ (выдают в пенсионном фонде, она свидетельствует что вы не отказались от льгот). Вот эту справку и надо предоставлять в кассу вместе с социальной картой ребенка.
06.04.2009 08:30:27, тамагочи

Статья дня

«Как говорить с дочерью о сексе? Сначала – об удовольствии»

Почему разговоры о нежелательной беременности приводят… к нежелательной беременности
Семейные отели "все включено" для отдыха с детьми на море: как выбрать







© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!