Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Право на 4 доп выходных дня ст. 262 ТК РФ

Тем, кто пользуется правом, предусмотренным ст. 262 ТК РФ, и берет по мету работы 4 дополнительных выходных дня ежемесячно, может быть полезен мой опыт. Для того, чтобы работодатель оплатил эти дни, необходимо, предоставить, в частности, справку от органа соцзащиты о том, что ребенок не находится в учреждении на полном государственном обеспечении (это требование из п. 1 Постановления Минтруда № 26 и ФСС РФ № 34 от 04.04.2000). Я пришла в РУСЗН ни о чем не подозревая и попросила такую справку. Тут меня начали грузить какими-то городскими доплатами к пенсии и еще много чем. Но самое главное, мне сказали, что даже когда я все сделаю сначала в пенсионном фонде (при чем тут ПФ РФ?!), мне все равно такую справку не дадут, т.к. данных о детях, содержащихся в детдомах у них нет. А дадут только справку, что мне назначены эти городские доплаты (ФСС РФ такая справка не нужна). И будет это только в след. месяце, а неиспользованные 4 дня в каждом месяце сгорают. Я ушла полностью обескураженная, и родилось у меня вот такое письмо. На след день принесла я это письмо в РУСЗН, отдала в канцелярию и успела сказать, что если они мне дадут справку, дальнейшего хода делу давать не буду.
Через час мне перезвонили и сказали приходить за справкой! Вот так, и ни при чем оказался пенсионный фонд и доплаты.
Вставить файл не получается. Кому надо - пишите, я пришлю.
21.10.2008 17:26:47,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я каждый год в январе беру эти справки и из ПФ и из РУСЗН . Из ПФ взял справку и всё . А вот в РУСЗН с каждым годом всё больше и больше документов требуют , я ,конечно , всегда взлетаю внутренне ..получается , чтобы мне дали справку ,я должна предоставить справку ,о том что мне нужна справка.. полный дебилизм.. 23.10.2008 08:27:09, ElenaLi
А мы когда брали эти дни, с нас ничего не требовали, только нужно было предоставить справку, что я ( мама ) не брала эти дни и все. Папе дали 4 дня оплаченных по среднему. 21.10.2008 18:10:43, марина ермакова
Andre®
Если кто-то из родителей не работает, то второй имеет право только на 2 выходных дня... 21.10.2008 21:15:22, Andre®
Нет, это положение признано незаконным еще в 2002 году. Этот п. 7 утратил силу Постановлением Минтруда РФ N 26, ФСС РФ N 40 от 15.04.2002.
С 2002 года даже если один не работает, другой может все 4 брать.
22.10.2008 12:44:48, Sol_Roi
Andre®
Спасибо за позитив!!! 22.10.2008 20:37:23, Andre®
У организации могут быть проблемы при проверке ФСС, т.к. в Постановлении ФСС РФ № 34 от 04.04.2000 написано "указанные выходные дни предоставляются организацией на основании справки органов социальной защиты населения с указанием, что ребенок не содержится в специализированном детском учреждении на полном государственном обеспечении." 21.10.2008 18:18:25, Sol_Roi
loles
Cлушайте, произвол какой-то!!! У меня не возникло никаких проблем со справкой в РУСЗН, только спросили для чего она мне нужна и выдали в тот же день... 21.10.2008 17:33:50, loles
Бумсик©
У меня тоже особых проблем не возникло,хотя потребовали в очередной раз копии всевозможнейших документов! 22.10.2008 13:42:09, Бумсик©

Статья дня

«Почему ваши романы с мужчинами не заканчиваются браком»

Прежде чем начинать отношения с мужчиной, оцените свой уровень женской энергии
Как научить ребенка чистить зубы







© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!