Раздел: Ортопедия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если есть детки с подвывихами и в гипсе...

Отзовитесь,плиз... нас в понедельник гипсуют,и посему много вопросов... плиззззззззззззз
03.10.2003 08:41:00,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Не гипсуйтесь!!!!!!!! Нас тоже хотели загипсовать в 2 мес. Мы отказались - оказалось (при дальнейших консультациях у специалистов), что у нас проблемы именно мышечного характера, замаскированные (достаточно сильно) под вывих т/б.

Еще консультируйтесь, съездите в ЦИТО, например. Еще, еще и еще. Не сдавайтесь. Здесь, как и в неврологии, очень много гипердиагностики.
04.10.2003 01:38:48, Наташа и Игорек
Наташ.. в том то и дело..Ж-( В ЦИТО и гипсуют...:-( у нас и ренген,и всё.. вывих...:-( причёмуже способ лечения только один- гипс..:-( 04.10.2003 18:22:50, Иришка.( Сашенька уже 5)
Эх... как жалко-то... :(( А что вы так поздно спохватились? Мы в 1 мес. этими делами заниматься начинали в свое время.

Удачи! Не переживай, все будет ОК!!! Я верю!!!!!!!!!
05.10.2003 00:35:33, Наташа и Игорек
Наташа,объясни,как это?У нас тоже вывих,гипсоваться нельзя,а ничего другое в нашем возрасте уже не поможет..У путного ортопеда мы не были.Как это могут быть мышечные проблемы?И выглядеть как вывих?Пожалуйста,расскажи.У нас разница в длине ног сантиметра два :(
Можно по мылу пообщаться на эту тему malinteso@mail.ru
04.10.2003 09:07:30, Бумсик
И у нас тоже сначала ставили дисплазию т/б, потом оказалось, что нет - просто тонус мышц до того был повышен, что не давал разводить ножки. Потом когда начали растягивать мышцы, заниматься - всё прошло, и лягушка появилась, и складки стали симметричными... Так что, я полностью согласна с Наташей - надо провериться ещё и ещё, у нескольких специалистов, сделать снимки и т.д. 04.10.2003 11:49:53, Катя С. из Владивостока
Вот что-то типа того и было. Тонус не давал развести ноги. Делали рентген - кто как прочитает - от ортопеда зависит. ПОтом сделали УЗИ т/б суставов - вроде все ОК. НО это было аж в 2 мес. от роду. Массаж, много массажей, и все прошло. 05.10.2003 00:34:00, Наташа и Игорек
И нас тоже хотят "заковать", правда пока в шину, но мы не даемся, так как тоже считаем, что это неврология, очень сильный тонус с одной стороны. Консультировались уже у четырех ортопедов и все говорят разное :-) 04.10.2003 11:34:56, мама Веронички
А у нас гипотонус,ножки прекрасно расходятся в лягушачью позу и вообще у нас она любимая.Однако разница же в длине ног :( И потом у нас выл уже вывих (снимки делали) ,мы подушку носили и все прошло,и ноги одинаковые были и снимок контрольный делали..Выходит сейчас вторичный вывих..Ортопед конечно на гипсе настаивает,а эпилептологи против.Я конечно больше эпилептологов слушаю,неврология нам важнее,тем более что на ходьбу я не надеюсь,такие как мы не ходят :( 04.10.2003 14:40:14, Бумсик
А вы дите как до этого лечили? И сколько ортопедов вас смотрели? 03.10.2003 14:55:22, мама Веронички

Статья дня

«14 книг Young Adult: не менее полезны, чем классика»

Список книг для подростков: что читать, пока сидим дома
Диета при болезни: что можно есть ребёнку

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!