Раздел: Швейные и вязальные машины (Муж решил подарить, мне только нужно выбрать какой)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбираю оверлок

Муж решил подарить, мне только нужно выбрать какой.

Варианты: Pfaff Коверлок 4862, оверлоки AstraLux 5000CL и Janome ML 744D. Посмотрела поиском обсуждения, но все еще непонятно. Оправдан ли коверлок или достаточно оверлока + шов двойной иголкой? Шить как следует пока не умею, но есть огромное желание научиться шить одежду своим деткам. Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт работы с этими машинками. Может, другую модель-фирму посоветуете. Я работала только с самым обычным 3-ниточным старым оверлоком с одной строчкой, заправка ниток - как страшный сон :-(
30.12.2008 15:57:09, Катеринка

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вообще-то на Осинке проще спросить. Там все швейницы кучкуются. Только Астру не берите. И коверлок, нужен ли он? Только если постоянно работать с трикотажем. Для обычных же тряпочек вполне хватит и обычного оверлока, тем более, что он и значительно дешевле. У меня ягуар 4-х ниточный. Мне вполне хватает. Ну а заправка у любого оверлока требует сноровки :):):) 30.12.2008 19:23:12, Vasilissa

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.07.2018 21:44:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!