Раздел: Швейные и вязальные машины (Я с швейной машинкой на вы, хотя могу сбацать простое)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рву, мечу, нужна помощь

Я с швейной машинкой на вы, хотя могу сбацать что-то простое. Не знаю как ее настраивать. У меня новая машина (kenmore), все было обычно, стала пробовать длину, ширину стежка чтобы выбрать то, что мне надо, так как я давно не шила. И вот теперь верхняя нить идет нормально, а внизу все путается в огромный комок. И через 10 стежков машина "забивается" комком ниток прямо над шпулькой, внутри машины. То есть вместо вытягивания петли строчка идет почти на месте. Пыталась менять натяжение нити внизу (в шпульке) - все равно такая пакость. Что я там могла накрутить??? И всего-то надо пару швов просторочить... Читаю инструкцию - про это там не слова...
05.05.2007 08:48:40, Тюлена

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что неправильно вставлена шпульная нить. Проверьте, в том ли направлении заправлена нить. 06.05.2007 21:55:11, Ольген
Проверь натяжение верней нити: в твоём случае - слишком слабое, либо неправильно заправлена. 05.05.2007 13:38:17, Ai_va
:-) у меня такое бывает, когда я не правильно вдруг заправлю нижнюю нитку в шпульный колпачок.
А как нормально заправлю, вытащу, заведу за лапку, подержу, пока начинается строчка - так все и хорошо.
Ты же на шпульном колпачке гаечку не крутила?
05.05.2007 10:25:02, Life_for_smile
у меня тоже такое бывает и довольно часто. Проверь правильно ли заправлена и верхняя нить от катушки. Там иногда бывают сбои, то она соскочит куда-то, то не зацепится за нужный рычажок и потом начинается такая же катавасия. В инструкции должно быть показано картинками как правильно заправлять. когда начинаешь строчку, обязательно придержи обе нити за кончики, чтобы они не ускользнули, иначе могут запутаться. 05.05.2007 10:42:56, мушка

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!