Раздел: Шитье, выкройки (детские платья на прощай детский сад)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! Выпускное платье "прощай, детский сад!"

Девочки! В мае у дочки выпускной в детском саду. Хочется чего-то ТАКОГО, чтоб все мальчики были наши :) Нам 6 лет, размер 30-32, стройная :) Можно сочетать с вязанием, что-нибудь воздушное, нежное... Если бы ещё и выкройку....
28.03.2006 02:51:11, Лесное Озеро

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прямо завидую я таким выпускным. Завистью всех цветов радуги :) У старшей тоже выпускной в этом году в д/с. По опыту прошлых лет, дути приходят на праздники все в тех же замусоленных штанах, что и каждый день. Демократия, пааанимаешь, во всем.
Если бы я делела платье своей, сдалала бы тонкий ажурный верх, м.б. с завышенной талией, низ из ткани, мягкими складками, длина ниже колена. Туфли с ремешком. И шапочку сеточкой в стиле 20-х годов. Ну примерно как у Викиты на конкурсе была. И сумочку-кисетик такой крючковой. Это если бы я крючком еще умела ;) размечталась...
Пошла штаны замусоливать :)
28.03.2006 14:28:40, Зукулик
У нас та же ситуация, хочется нарядное, ажурное и невесомое.А на обложке "Чудесных мгновений" платье действительно симпатичное. Будем думать и пробовать. 28.03.2006 09:43:57, Козя
Вообщем-то на выпускном затмили :))
Было сшито за выходные, причем не торопясь.
Верх - основа креп-сатин (матовой стороной), сверху гипюр. Юбка - креп-сатин (комбинация матовой и блестящей стороны, подъюбник - органза). Диадемка - розы покупала, пришила на основу.
Если интересно в подоробностях - пишите, скажу где выкройку лифа брала.
Считала, что обошлось вместе со всеми цветочками ок.700 руб.
28.03.2006 08:03:04, Vet
Ой, конечно, хочу всё в подробностях и выкройку тоже (не хочу портить ткань, я больше по вязанию...). У меня уже есть розовый и белый креп-атлас и органза к ним (белая с мушечками). Розочки сама накручу. А задумка очень симпатичная. Есть ещё и нитки х/б в тон для вязания. Осталось только определиться :) 28.03.2006 09:52:24, Лесное Озеро
Розовое платье.
1. Лиф – выкройка с детского платья из Бурды где-то 4,5 номер 2005 г. (там с большим воротничком летнее платье) – точнее могу сказать завтра.
Основа сшита из креп-сатина блестящей стороной, затем сверху пришита вышитая органза (тут уже проймы вырезались «по месту»)
2. Юбка – 3 слоя.
Начнем снизу:
1 слой (подъюбник) – солнце из органзы с широкой оборкой, внизу вставлена леска, чтобы форму держало (просто зигзагом прострочена)
2 слой – солнце из креп-сатина блестящей стороной
3 слой – солнце из креп-сатина матовой стороной, но с рельефами. На самом деле рельефы вырезала уже «по месту», т.е. разложив на полу и впереди – в пропорции 1/3-2/3, в сзади – по шву. Да, еще забыла сказать, что есть еще боковые швы.
3. Рукава – широкие полоски органзы, с краю обработанные зигзагом, в месте пришива сильно присборенные

Может и повторилась, но на самом деле достаточно просто шьется.
Кстати, как-то размещали у нас идеи для принцесс, идеи черпала оттуда, либо еще с сайта.
http://usa.atianas.com/4548-537043-23381/bridal/flowergirl/by-model/
28.03.2006 12:50:58, Vet
Спасибо за подробное описание. Вечером дома спокойно ещё раз всё внимательно посмотрю и прочту. Действительно, всё гениальное просто. Единственное, не совсем поняла, как выглядят рельефы... 28.03.2006 15:50:18, Лесное Озеро
Мне очень понравилось платье на одной девочке в группе сына, тоже на выпускном. Лиф, из ткани типа атласа, расшитый стразами, и отдельно к нему юбка из тафты, в тон, с подъюбником. Шьется нетрудно, красота - неимоверная. У этой девочки, брюнетки, наряд был ярко-красного цвета, она затмила всех:))
Правда, когда танцевала, наступила на подол, юбка сползла, обнажив трусики, но находчивая дама не растерялась, подтянула наряд до ушей и поплясала дальше:)))
28.03.2006 05:55:36, Морская птица
Мне очень нравится это платье с обложки.Верх можно вя зать спицами или крючком.А для юбки взять любой материал(даже свою юбку).Картинка по первой ссылке.А описание - по второй.Надеюсь понравится.
http://img.photobucket.com/albums/v718/vasilevna/Detskie%20modeli/Chudesnie%20mgnovenija%20detskij/1078321295153.jpg
28.03.2006 03:08:28, Mila5

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.08.2018 21:41:07

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!