Раздел: Вязание (вяжем водолазку горлышко)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

[пусто]

[пусто]
26.03.2006 19:05:11

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 27.03.2006 09:48:47
Валентина, здравствуйте!
У меня та же проблема с воротниками. Если не сложно, перешлите мне, пожалуйста, что Вам советовали по этому поводу. А то просто беда, особенно с мужниными свитерами. Заранее огромное спасибо.
Татьяна.
27.03.2006 11:47:51, Tach77
Привет!Я не сомневаюсь, что тебе уже дали правильный совет.Но я скажу так: тебе необходимо при закрытии петель переда на горловину петли оставлять на вспомогательной спице, затем так же проделать и с задом на теже спицы.Потом сшить плечи и круговыми спицами провязать вверх резинкой, желательно той которая лучше и туже у тебя выходит, чтоб не было расхлябаной,в конце закрывая петли ты: снимаешь 1 п.,
провязываешь по рисунку вторую, и первую забираешь и вместе провязываешь....потом опять так же пока не закроешь до последней....поверь мне идеальное горлышко будет.....но предупреждаю,тут надо не умение,оно у тебя уже есть, а фантазия.Спрашивай, если что не так написала, т.е. непонятно.
27.03.2006 03:34:10, Соломия
Нужно закрывать не спицами а иглой. 26.03.2006 23:27:29, ARICA
Я сама от этого страдаю, но нашла отличный способ. А вы не пробовали прикитлевывать воротник? Я вяжу воротник отдельно на круговых спицах нужной длны. Последние несколько рядов вяжу контрастной нитью, затем совмещаю воротник с вырезом горловины и швом "назад иголкой" прикитлевываю последний ряд воротника перед контрастной нитью. Китлюю снаружи (т.е. воротник накладывается на горловину), после того как пришили, контрастную нить распускаю. Главное не пропустить ни одной петли. Получается очень аккуратно. Не знаю поняли ли вы меня, попробуйте поискать этот способ в книжках, он правдо трудоемкий, но результат оправдает ваши ожидания. Удачи. :))) 26.03.2006 21:27:23, стеша
на самом деле нужно приноровится.. у меня очень долго не получалось
надо петли закрывать чуть свободнее, но не слишком свободно
а если воротник сам узкий, то хорошо бы ниточку-резинку доабавить при закрывании (ну и в посление пару рядов) тогда и фому держать будет и растягиваться легче!
26.03.2006 20:09:33, Sailormoon

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!