Раздел: Швейные и вязальные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Швейная машинка

Вы тут больше по вышиванию и вязанию специализируетесь, но может быть посоветуете какую швейную машинку купить? Мне надо на покой отправить старый агрегат, а в новых я теряюсь их ужасно много, не знаю что предпочесть. Посоветуйте какие преимущества и недостатки у каких машинок? Буду очень всем признательна!!!!
09.06.2002 10:29:08,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу посоветовать обратить внимание на следующие модели:
Janome My Excel 18W
Janome MyExcel 23X
Husqvarna Huskystar 219
Husqvarna Huskystar 224
Но выбор зависит от того, какие требования Вы предъявляете к машинке и в какую сумму хотите уложиться.
Зайдите на www.lapka.ru, возможно этот сайт поможет разобраться во всем многообразии существующих моделей.
Успехов!
10.06.2002 12:51:28, LenaS
Аврорик
У меня Janome, дальше не помню, но очень довольна. Шьет любую ткань, все опции есть, петли выметывает, шпульки годятся наши. Мне эту марку порекомендовала знакомая, которая портняжит дома, и у нее несколько лет такая машинкак в жесткой эксплуатации. Пока ничего не сломалось. Легкая и симпатичная:))) 10.06.2002 10:16:30, Аврорик
Bel
у меня janome - какая-то из простых. оч. довольна! она тяжелая, не прыгает как бразер ( бразер мне не понравился, хотя машинка вся из себя продвинутая была) шьет отлично, диапазон материалов большой, у лапки есть изменение силы прижимания материала(надеюсь понятно) совершенно некапризное создание. 10.06.2002 10:11:00, Bel
ГеЛена
Купила недавно Janome - серию не помню, к сожалению. Меня все устраивает. И качество и цена. Шьет любую толщину, куча швов, легко заменяется лапка, а главное шпульки от "Чайки" подошли. Так, что арсенал от старой машинки перешел по наследству к новой. 10.06.2002 09:07:21, ГеЛена
Недавно тоже столкнулась с проблемой выбора машинок. Хотела старый добрый Зингер, но они почти РАЗОРЕНЫ!!! Оказывается что Америка и Канада уже не берет на реализацию Зингер, так как Зингер обанкротился и перестал выпускать запчасти и обслуживать гарантийный ремонт... Вот так вот. Японский машины типа Ягуара мне тоже отсоветовали. В итоге из 10 марок которые были в магазине я не купила ни
одну. Так как гарантийный ремонт был только в столицах. Я нашла салон Хусварны,там же был Пфафф. Гарантия -3 года, ремонт прямо там. Меня это устраивает. Из опыта могу сказать что многофункциональные машини быстро выходят из строя (по крайней мере некоторые функции). Лучше купить упрощенную машинку и оверлок. Если занимаетесь вышивкой или хотите супер-машину для прикладного рукоделия-это другое дело. Но лично мне жалко 6000$на машинку-компьютер.
10.06.2002 00:33:00, ОксанаО
У меня Brother Star10. Не очень довольна. Толстые ткани и кожу она не берет. Хотя модель очень удачная, без челнока, тихо шьет. Я бы посоветовала Zinger, у нее все (или почти все) детали металлические. Все IMHO. 09.06.2002 13:34:47, Morra
А мне отсоветовали в магазине покупать ЗИНГЕР, там нестандартный челнок и даже иголки, если будет возможность приобретать все нужные детали, лапки и т. д., то, конечно, лучше её. Но я всё-таки купила БРАЗЕР, очень довольна. 09.06.2002 22:36:57, Мы-ша
У меня Janome RX-18S. Пока не жалуюсь, возможностей у нее - больше, чем нужно: 3 декоративных шва, куча обычных, есть и обметочные и весьма неплохие. Легко меняется лапка, вместе с машинкой (если мне не изменяет память) - 3 лапки. Петля-автомат по размеру пуговицы: очень удобно.
Смотрится тоже весьма красиво :)
09.06.2002 12:45:34, Селенка
А у меня PFAFF-hobby 422. Уже лет 8 точно, тоже очень довольна, хотя тогда брали не самую лучшую модель, но все основные функции есть, вплоть до трикотажного шва. Эксплуатирую по полной программе, для машины шила чехлы из достаточного толстого синтетич. велюра, взяла 4 слоя легко. Вообщем я довольна. 09.06.2002 15:13:29, Татьяна Ак.

Статья дня

«Тыква на десерт: турецкий рецепт и тыквенное варенье»

Как приготовить варенье из тыквы для укрепления иммунитета
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!