Раздел: Вязание (2016 год мк по ирл кружеву)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мое первое знакомство с ирл.кружевами

Оно произошло,когда мне было 5лет.Я с родителями жила тогда в коммунальной квартире в центре Одессы.Нашими соседями были одна престарелая супружеская пара.Жена была выходцем из дворянского сословия,хотя никогда об этом не рассказывала.Судя по вещам,которые она имела,жизнь их до революции была богатой.Мне маленькой девочке было интересно у них и они мне не запрещали приходить и смотреть всякие старинные книги,украшения,скульптурки и т.д.
В одной из шкатулок я нашла очень красивое длинное кружево.Оно было присобрано и прикреплялось в центре на атласную розовую ленту.Я видела на фото нашу соседку в черном платье и поверх спускающемся этом кружеве.
Моя мысль сработала сразу.Ведь мои куклы в основном были без одежды,а в этом кружеве они буду прекрасны.Долго не думая я взяла мамины портняжные большие ножницы и разрезала на подходящие отрезки.Нарядила кукол и стала ждать,когда кто то заметит такую красоту.Мама не замечала.Тогда я подвела ее к моим разодетым куклам и показала.И вмето того,что бы мама была в восторге,она всплеснула руками и задала странный вопрос-гдея это взяла.
Затем схватив моих кукол побежала к соседям.Я стояла в коридоре и чувствовала,что здесь что то не так.
Я слыхала громкий разговор моей мамы и соседский плач навзрыд.Целую неделю наши соседи не разговаривали со мной и вконце концов мне пришлось просить прощение.Тогда я так и не поняла за что.Кружево то переходило по наследству и цены было большой.Лишь теперь я это понимаю.
26.09.2003 11:21:13, Мурмур

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте!
Вы все такие классные, аж дух захватывает!
Вот меня тоже вроде допустят к сканеру на выходных, обязательно тогда помещу в свой альбом.
Львена, Вы просили помочь перевести с французского, я Вам ответила, что могу помочь, присылайте ссылки!
У Снегурочки таакие модели салфеток на спицах! Так хочется попробовать! Я никогда на спицах салфетки не вязала,скажите:
какой номер спиц использовать?
про модель 24 из альбома снегурочки: ее, как я поняла вяжут не по кругу, а набирают на всю длину и вяжут от середины к краю сразу все полотно сначала первую половинку, потом на этой же середине набирают опять петли и вяжут вторую половинку? как вяжут край, тот, который по ширине?
Помогите, пожалуйста...
26.09.2003 13:13:56, honey
Мариночка, какая грустная история... 26.09.2003 12:33:40, Любительница вязания

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.06.2018 22:57:38

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!