Раздел: Шитье, выкройки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chandi и всем кто делал колечки для салфеток

Опишите, пожалуйста, технологию изготовления колечек для салфеток. Какую ткань вы выбирали? Если крестиком, то лучше по канве вышивать? Как обрабатывали края? Как уплотняли колечко? Заранее спасибо всем ответившим!
30.05.2003 12:44:55,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Murashka
Привет. Я вышивала на канве. Сначала вышивала элементы. Затем вырезала прямоугольник, размещая элемент посредине. Длинны и ширина - зависят от обхвата кольца + по 0,5 см припусков на швы с каждой стороны. Затем загнув боковые припуски наизнанку, и сложив прамоугольник лицевой стороной внутрь, стачива ббольшие стороны. Затем вывернула: получилась "трубочка". Я ее расплющила стараясь разместить орнамент ровно по центру. Затем вручную соеденила по окружности меньшие стороны. Процес не сложный, если все ровно сделать, аккуратно и легко получится соеденять эти стороны по дырочкам канвы. Вот мой готовый результат (по сылке). Качество фото - неочень. И к сожелению нет под рукой колец- подарены. но если тебе понравится результат, можешь воспользоваться моим методом. Надеюсь, я доступно обьяснила.
Желаю удачи!
31.05.2003 00:34:22, Murashka

Статья дня

«Бухта Коприно: активный отдых в любое время года»

Отель в лесу на Рыбинском водохранилище: поле для гольфа, трассы для квадроциклов и гастрономические туры

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!