Конференция

Раздел: Как назвать ребенка (Товарищи беременные! А кто какие варианты имен (м. и ж.) рассматривает для своих будущих отпрысков?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос к будущим мамашкам

Товарищи беременные! А кто какие варианты имен (м. и ж.) рассматривает для своих будущих отпрысков?
28.11.2002 10:46:29, Бел ка

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рискую показаться сторонницей "модных" имен, ;0) но на самом деле это совсем не так. Ни "модных", ни каких-то заковыристых старинных с целью быть "не как все" я не искала. Имена выбирала по следующим критериям:
чтобы звучали хорошо и несложно на трех языках (моем родном, языке моего мужа и языке страны, где мы живем);
при этом имена обязательно русские (нерусской фамилии хватит :0), чтобы можно было ласково называть как мне хочется;
имена, которые я "чувствую", что они привнесут в человека;
учитывала также рекомендации имяславов (Павла Флоренского).
Получились Иван и Анна (мы не знаем, кого ждем). Здесь, впрочем, их вероятно будут называть Айвен и Эна, с чем я смирилась. :0)
28.11.2002 21:01:57, Natalia Li
Я сама сторонница :-)) И ужасно вам завидую, что вы их можете спокойно использовать и при этом ваша дочка не станет 10-ой Анютой в песочнице :-)) А Иван в вашей англоговорящей (?) стране и вовсе будет восприниматься как экзотика :-)) Хотя Иван в России не самое модное имя (не чета Даниле и Никите), так что я его тоже рассматриваю как вариант: очень нравится Ванечка и Ванька :-)) 29.11.2002 10:19:28, Бел ка
Да, вы правы. Только вчера об этом разговаривала с семьей американцев - они вообще воспринимают эти имена как международные. :0)) 29.11.2002 17:25:37, Natalia Li
А я так поняла из американской конфы по именам, что они в массе своей не очень жалуют имя Иван, а из русских имен (в основном женских) предпочитают Надю,Сашу, Татьяну, Наташу (причем практически единогласно критикуют Таню, я не совсем поняла, но вроде это имя часто носят всякие деклассированные элементы :-))
да, еще Ольгу дружно не любят.
Не обращали внимания?
29.11.2002 22:47:12, Бел ка
Таня - очень популярное имя, его любят так же, как и Наташу, насчет "деклассированных элементов" не скажу. Не знаю, как воспринимают Ольгу. Иван (в звучании Айвен) - совсем не экзотика, хоть и нечасто встречается, но есть. Даже черные Иваны тут бывают, во как. :0) 30.11.2002 01:45:55, Natalia Li
Ну, черный Иван - это просто супер экзотика :-))
30.11.2002 18:57:48, Бел ка
Ну, мы с вами регулярно эту тему обсуждаем :) Сейчас у нас на повестке дня Лидия (грешным делом посматриваю в сторону "черного списка" модных имен - больно уж они хороши ;)Это "же". А что касается "эм", то у нас это пока Андрей (так хочет муж), Константин (это имя нравится мне) и Демид (нравится Митя, а Дмитрий не нравится). Владимир еще запасной вариант. А вы? Уже знаете, кто у вас? 28.11.2002 19:34:44, Пятачок
Нет, пока не знаем :-))
У нас больше проблем с девчачьим именем, хотя правильнее было бы сказать, что проблемы у меня, тк. муж все отдал мне на откуп :-)) Он, возможно, займет активную позицию лишь если я предложу что-то из ряда вот, типа Жозефины :-))

А порешили пока вот на чем: если мальчик, то, скорее всего, будет Николаем (есть еще варианты Степан и Иван, вдруг увидим и решим, что "не похож на Николая")

Девочка: Наталья (так звали мою недавно умершую бабушку и зовут свекровь).
Хотя как и вы, я очень даже кошусь в сторону модных имен: нравятся Лиза, Александра, Софья, Мария и Анна (прям как назло!) старинные имена тоже нравятся, особенно, Ефросиния и Евдокия, но опасаюсь, что ребенок может не сильно порадоваться такому нашему решению, когда вырастет. Не знаю, короче. Вся в сомнениях. Благо есть время думать :-))

Из вашего списка мне понравились все имена. Единственно, Андрей, по-моему, ОООчень распространенное. Демид неизбито и уменьшительное Митя мне тоже кажется очень ласковым и домашним, и еще каким-то "старопомещечьим" что ли. Диму просто не перевариваю, к Дмитрию равнодушна. А отчество, я забыла, у вас какое будет?
29.11.2002 10:16:02, Бел ка

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.07.2018 00:54:19

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!