Раздел: Сетевой маркетинг (как стать 70 процентником в амвее)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Регистрация в Амвэй

Здравствуйте всем!
Прочитала тут разную информацию о компании Амвэй и решила внести ясность в некоторые вопросы. Я с мужем в бизнесе Амвэй 2 года, у нас достаточо большой бизнес и стабильно поступающий доход от компании. Муж говорит, что уже писал в этом форуме, тогда я может и повторюсь.
Регистрация в компании состоит из двух этапов: 1 стартовый предназначен для ознакомления с условиями компании и ассортиментом и ценами как для покупателей по 100%, так и 70%, стоит 150руб. НО! Он не дает право делать какие либо покупки. Для возможности покурать по ценам магазина т.е. 70% необходимо преобрести 2-ой стартовый набор куда входит 6 видов товаров, справочники по продукции, бизнесу, бланки, сумка, ручка. Он стоит 1700руб. и своего рода активирует номер полученный в первом стартовом. На Ваши отношения с компанией вы имеете год гарантии, если в течение года вы хотите выйти из бизнеса, просто сдаете второй стартовый и все, что в нем лежало, даже если пустые банки от продукции, и свои 1700 получите тут-же, на месте. Правда Ваш номер будет удален.
20.01.2008 21:56:57,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не поняла. То есть человек может зарегистрироваться, сложить в уголок сумку с бумажками, пользоваться весь год вторым стартовым набором, потом спокойненько сдать и получить деньги назад? Потом он зарегистрирует кого-то из родственников и повторит цикл. имхо, должно быть какое-то условие против такого поведения. В Орифлэйм есть извращенцы, которые раз в год по акции регистрируются и получают подарки. Да, в конечном счете они теряют - их бизнес никогда не разовьется во что-то большее, т.к. на семью есть постоянно только один действующий номер. Но и компании это не выгодно. 22.01.2008 12:32:37, Allllenka
Вы правильно заметили, извращенцы есть везде, за два года работы у нас такой был один, который уехал к себе в другую страну. В основном все люди адэкватные и ценят уважительное отношение компании к себе как к партнеру, а остатки продукции действительно можно сдать обратно и компния действительно деньги возвращает сразу.
С уважением, Алексей.
22.01.2008 18:41:52, Бриллиант
Дополнение. Никаких норм выкупа в Амвэй НЕТ, в отличие от других сетевых компаний, человек сам определяет чего он хочет: просто пользоваться для себя по цене магазина, иметь дополнительный доход или строить бизнес. Мы были в Орифлейм, хорошая компания, регулярно платит и все же мы ушли с достаточно высокого уровня т.к. чем выше поднимались, тем больше обнаруживали непрятных моментов... В Амвэй есть система обучения, ассортимент, свобода выбора, отсутствие фронтальной загрузки (для профессионалов), стабильный МП и серьёзные дополнительные выплаты. Хотя мы анализировали разные компании в этой отрасли экономики. Свою точку зрения навязывать не хотим, а желающим ПРОФЕССИОНАЛЬНО разобраться как работет Амвей - можем. Спонсоры бывают разные, Вы это знаете!
С уважением, Наталья.
20.01.2008 22:15:25, Бриллиант
"Мы были в Орифлейм, хорошая компания, регулярно платит и все же мы ушли с достаточно высокого уровня т.к. чем выше поднимались, тем больше обнаруживали неприятных моментов..."
ай яй яй, как не хорошо уходить с "достаточно высокого уровня" буквально кидая пошедших за вами людей! Как так можно, они же верили вам, шли за вами...а вы их подло кинули и переметнулись...
Трудно верить людям с такими поступками. Ведь сделав один раз плохой поступок, он 100% последует еще, и не раз...
ИМХО.
21.01.2008 18:37:14, Между прочим
Я Вас понимаю, и сам прекрасно осознаю, что это бизнес человеческих отношений. К счастью нам удалось сохранить со всеми человеческие отношения т.к. мы никого не кидали, научили людей зарабатывать деньги и многие работаю там до сих пор, а некоторые сейчас с нами в Амвэй, хотя когда мы уходили, мы ВСЕМ сообщили, что это только НАШ выбор и перетягивать мы никого не собираемся. Люди ЧУВСТВУЮТ отношение и действуют по своему.
Все очень просто, большинство людей случайно попадают в сетевой бизнес как мы когда то в Орифлейм, и только спустя годы приходит понимание ( не ко всем ), что МЛМ это огромная индустрия где можно подобрать компанию под себя. Мы хотели БИНЕС и СИСТЕМУ построения этого бизнеса, и получили все, что хотели, чего желаем каждому.
С уважением Алексей.
22.01.2008 19:01:44, Бриллиант
Спонсор - не нянька. И если у Бриллианта был уровень золотого директора, то под нею 2 директора (!) Они вполне дееспособные люди. Минимальные обязанности Бриллиант как спонсор выполнила. Новичкам сказали, что есть такая компания? Сказали. Каталоги дали? Дали. Новичок имеет право обращаться к любому вышестоящему спонсору. В отделе обслуживания по паспорту дадут телефон. Плюс бесплатные лекции-консультанции от компании. Плюс офисы не пустуют - всегда новичку дадут совет. Да, спонсор может дать и больше минимума, но только по доброй воле. Потому что он заинтересован в успехе каждого новичка. По своему опыту скажу: если на первых порах "приклеиться" к более-менее успешно работающему спонсору, не обязательно суперстару, и не очень сильно упираться, принимать советы, то бизнес пойдет у любого. Даже у меня :-) 21.01.2008 19:39:23, Allllenka
Вы угадали, хотя и не пытались, у нас был уровень золотого. 22.01.2008 19:28:24, Бриллиант
Свежо предание. а верится с трудом. Бриллиант ушел из Орифлейм из-за неприятных моментов с квалификации золотой директор, я правильно поняла? Маркетинг план Орифлейм и Амвей это практически тождество, Орифлейм его взял за основу.Разница в продукции и в мелких деталях, мой спонсор зол. директор Орифлейм(ср.доход 85 000 руб в мес),у нее в структуре есть 3 золотых директора. Один из них получает такой же доход, два других около 50-60 000 руб. Конечно это не такие больше деньги, но этим 4-рым в голову точно не прийдет уходить, интересно, что вас заставило уйти? Или вы просто преувеличили свой успех в Орифлейм(это я насчет того, что у вас было звание зол.директор. 24.01.2008 17:48:57, БМИ
Мы регулярно посещали банкеты директоров ( в Олимпийском сначала собиралось 2000, потом 4500, что повлекло за собой ухудшение качества обслуживания ), директорские встречи в гостинице "Юность" через дорогу и т.д. Хорошо помним переход с 12 каталогов на 18, если не ошибаюсь теперь, помним приятные бонусы рекрутирования 1, 2, 4% не по наслышке. По большому счету это все не важно. Однажды я прочитал книгу Ренди Гейджа "Как построить многоуровневый денежный механизм" Это был шок... Оказывается у нас не было системы построения бизнеса. На наши вопросы о системе наш бриллиант (сохраним его авторитет) посоветовал выкинуть эту книгу, а в то время координатор Элвис сказал просто: "Придумайте свою или пойдие на школу Васи Кравцова" (мы его очень уважаем). Мы хотели не просто бизнес а бизнес-систему...
Мы приняли решение, оставили компании часть своей зарплаты (точнее нам отказались её выплачивать когда узнали куда мы уходим). Без обид...
Люди делятся на одних которые боятся потерять, даже если это очень тяжело нести (директора меня поймут, они привязаны деньгами), и других у которых желание преобрести сильнее страха потерять.
Все люди разные, в этом совершенство природы...
24.01.2008 20:16:47, Бриллиант
Вы не обижайтесь в Вас профессионала я не вижу, вы сами не задумывались почему в Орифлейм ежегодно для поздравления на банкете в Олимпийском выходят 2500 новых успешных директоров, как же там все "плохо", если такое колличество людей нашли свой путь в жизни. Ну, а про систему в бизнесе, так это вопрос не к Орифлейм-у каждого она своя, конечно компания рекомендует(поверьте плохого не посоветует), но вот использует каждый то что ему ближе, на то мы и предприниматели- Люди, которые ищут другие пути. Допускаю, что может со спосором не повезло. Я стараюсь учиться только у успешных людей. Успехов Вам в вашем бизнесе- вы как я посмотрю Гай Юлий Цезарь и на опросы приглашаете и в Амвэй строите бизнес, вообщем удачи! 25.01.2008 15:23:03, БМИ
Уважаемый БМИ, цифра 2500 НОВЫХ за ГОД, это просто ошибка по незнанию. Похоже вы не дтректор и не бываете на директорских встречах. В 2004 году в хорошие времена на директорских встречах поздравляли 2-5 новых директоров в месяц, хорошо, могу ошибиться добавлю еще 2, но были месяцы когда 1-2 новых в месяц.
С уважением, Алексей.
26.01.2008 14:18:42, Бриллиант
Посчитала директоров в этом каталоге. 38. 28.01.2008 19:36:33, Allllenka
Спонсор у нас был нормальный человек, дело не в нем а в принципе в системе построения бизнеса. Возможно и Вы это когда нибудь поймете, а может и нет. :-)
Я с Вами могу поговорить не только о Амвэй и опросах, есть еще очень интересная тема - инвестирование на рынке акций. Этим видом приумножения денег я занимаюсь в течение 4 лет и мне нравятся те доходы которые обеспечивает инвестирование в российские акции.
26.01.2008 11:07:32, Бриллиант
Странный вы народ, вам всегда кажется что мы говорим об Орифлейм плохо. Если предыдущих писем не читали, напомню, в любой сетевой компании можно зарабатывать деньги. Мы уважительно относимся к своему прошлому в Орифлейм и к людям которые там работают, просто мы нашли бизнес который соответствует нашим требованиям. В Амвэй мы пришли осознанно в отличие от большинства людей которые попадают в МЛМ случайно не отбирая компании, так в начале было и с нами, пока не пришло понимание что мы хотим от сетевого бизнеса и по каким критериям отбирать компанию. Ваши колкости напрасны, придет время и вы повзрослеете. Опросы дают хороший доход с минимальными затратами времени, почему от этого отказываться. Почитайте Кийосаки "Множественные источники доходов" В Амвэй у нас есть 21% процентники в глубине, это стабильность и хорошие бонусы из глубины, хотя вам это наверное ничего не говорит.
26.01.2008 00:49:11, Бриллиант
Мне из Амвэя прислали их материалы для новичков. Один к одному наши семинары. Только глобальнее. Всем гостям встреч предлагается выдавать пакеты с брошюрами и кассетами. С одной стороны хорошо. С другой - ой... Заикнулась на работе о презентациях - девчонки взвыли, к кому-то уже приезжали презентоваться, тоже умучили химическими фокусами. И это при том, что знают часть продукции. Но презентаций боятся. 25.01.2008 22:00:22, Allllenka
У меня сохранилась видео-кассета где Володя с Тамилой проводят групповую презентацию для новичков и лидеров (Вася Кравцов поддтянутый, Марина помоложе, короче классные), только теперь я понимаю почему они ее сделали именно такой. Никто не выл.
"Заикнулась на работе о презентациях - девчонки взвыли, к кому-то уже приезжали презентоваться, тоже умучили химическими фокусами. И это при том, что знают часть продукции. Но презентаций боятся."
Володя еще тогда понял, зачем изобретать велосипед, у Амвэй есть огромный опыт дающий РЕЗУЛЬТАТ. Там он открыто говорит про одну умную хозяйку которая стала пользоваться качественным порошком и когда он ей понравился, она посоветовала его купить подруге.
26.01.2008 10:48:40, Бриллиант
Вы не так поняли. Воют от стандартных амвээвских презентаций. Или во всяком случае тех презентаций, что мы видели. Я на четвертом часу хотела уже только одного - чтобы меня отпустили спать. Но брату презентации нужны. Я принесла на работу Диш Дропс, Таня сказала - ой, как классно, её маме нравится. Я говорю, давайте, пригласим амвээвцев, они всё показывают, учат пользоваться, зеленку обесцвечивают. Про то, сколько это времени займет, не говорила. Но к одной из девушек уже приходили, вот она-то и взвыла, остальные тоже отказались. имхо, с Орифлэймом проще. 26.01.2008 21:14:37, Allllenka
жуть какая. я сделала своб первую презентацию дома со своими соседями я их пригласила, а мои спонсоры приехали и все рассказали и показали, конкретно - продукция и маркетинг-план. перед тем как собрать людей, я спросила - сколько это будет по времени. у меня дома 4-ро детей, младшей всего 8 месяцев. двое пришло в гости с мамами, 3-4 часа не выдержал бы никто. у нас было все быстро и в тоже время емко. 27.01.2008 00:20:45, Орехофф(Донна)
Я "нарвалась" капитально. Пригласили к 7, в 8 пришли презентаторы, а ушли без 20 минут 12..........
На что нарвалась Юля, не знаю.
28.01.2008 20:50:42, Allllenka
Отлично, идеально... 27.01.2008 13:16:27, Бриллиант
Проводить презентации на работе это просто трата времени... 26.01.2008 21:43:46, Бриллиант
Я домой предлагала, чтоб кто хочет заказали. 28.01.2008 19:37:57, Allllenka
Кстати, Володина презентаци примерно на 3 с половиной часа - стандартная, на сколько я помню они по другому не работали, у нас на час по системе, хотя когда начинаются вопросы - затягивается на 1,5 - 2 часа. Когда они вдвоем проводили, а они всегда вдвоем проводили, Тамила делала вступление затем показ продукции и передавала слово Володе, а он подробно грузил всех до упора. Просто на презентациях попадаются иногда люди негативные, им все плохо, а ищущий человек в тебя зубами вцепится и про время забудет, но регламент соблюдать желательно. План нужно чувствовать, и смотреть на реакцию людей, что бы не превратить все дело в рутину. Вообще вспоминая наши планы у нас дома - сказка, 26 человек у нас в комнате, так прикольно было. Мы могли вывести человека, если он ХОЧЕТ, за 7 месяцев на 21%, дальше начиналось самое интересное... 26.01.2008 21:35:03, Бриллиант
2% - Это что? Кстати, каталогов 17 :-) 25.01.2008 13:36:40, Allllenka
С каталогами вполне мог ошибиться, нас тогда Карандашова готовила к 18, а 2% это выплачивалось со всего оборота дополнительно если было зарегистрировано определенное количество новичков. Хорошие были деньги 4%, и так себе 2%. 26.01.2008 00:56:21, Бриллиант
Странно, мой золотой директор первым делом порекомендовала прочитать Рэнди Гейджа. Я его несколько раз читала и еще буду. А обучение у нас - система ПРО. Официальная система обучения в Орифлэйм. Недавно брошюра новая вышла. Бум воплощать. Ведь работает! 24.01.2008 22:02:28, Allllenka
На наших больших семинарах периодически встречаю Володю Ерашева, Тамилу, Маргариту. Мне кажется они по настоящему понимают смысл обучающей системы N21 и осознают невозможность создания подобного в рамках Орифлейм. Максимум, что можно повторить - ПРО. :-) Это все равно, что купить колесо от мерседеса и думать что у тебя мерседес. Как не копируй, а подделку сразу видно... Хотя если работает, то это просто здорово. Поймите меня правильно я не ругаю Орифлейм, просто видно нам необходимо было нечто большее чем двадцатка каталогов, акции, праздники красоты, 650 наименований "косметической продукции" перед глазами 150ББ и ощушение того, что так будет всегда. По статистике 90% людей не любят продавать, но им естественно покупать, и только 10% любят продажи. Вы все это знаете, посмотрите в свои распечатки. Я могу сделать и 200б, но когда мне дают свободу выбора. Когда обязывают, это напрягает. На эту тему у нас есть очень поучительная история, кому интересно - потом опишу. 25.01.2008 00:24:45, Бриллиант
Network21 - удовольствие дорогое...
Сходила я на пару семинаров, отдала за нах по 3 тысячи и ничего хорошего и полезного не увидела. На семинарах одна мотивация, это я уже говорила, и никакого обучения. Все красочно, красиво, но толку-то?
Более того, на один Уикэнд Семинар мы поехать не смогли, билеты вернули спонсору, так спонсор вместо наших 6 000 руб отдал кучу книг и дисков, на фиг нам не нужных, до сих пор они так и лежат нераспечатанные, ведь на тот момент мы уже не занимались этим.
Это было последней каплей.
25.01.2008 09:26:39, Черная Кошка
Легко обвинять кого-то без его участия, я не знаю настоящей вашей ситуации, хотя конечно странно что вместо денег обратно книги. Есть на BBS-ах второй день (ключевой человек) где никакой мотивации а сухая технология построения бизнеса. Практика N21 и наша подтверждается, что если НПА ПРИМЕНЯЕТ полученные знания на практике, он получает гарантированый результат. Нет ни одного лидера состоявшегося без обучения, даже школьник должен пройти с 1-го по 11 класс.
Если у тебя проблема на 50% ищи причину в себе.
25.01.2008 10:39:46, Бриллиант
Вот потому, что 90% людей покупает только для себя и не задумывается о большом бизнесе, компания и рекомендует купить и раздать каталоги, потом собрать, сделать заказы.... Этот подход гарантирует некий заработок для необученного человека. Те, кому нужен бизнес, те учат маркетинг-план, проводят несколько презентаций в день и зарабатывают полторы тысячи в первый же каталог. Большинство на это не способны! Я не способна! Есть 2 пути: быстрый и трудный, длинный и надежный. Я пошла по длинному. Просто потому, что вот так, без знаний о сетевом маркетинге, ни за что не согласилась бы на бизнес. И я уважаю решение тех людей, которые пришли покупать себе раз в год баночку крема. Рекомендации компании, публикующиеся в ежемесячном журнале, рассчитаны на 80% её партнеров, а не на 20. Да, если бы каждый человек, подписывающий договор, шел в бизнес, компании было бы это выгодно. Но в основном люди хотят собрать "какие-нибудь" заказы, и заработать "чуть-чуть прибавочки". Им надо помочь в первую очередь, потому что они не пойдут на семинары до тех пор, пока денег не увидят. Я пошла, когда поняла, что у меня есть дополнительные 100-200 долларов в месяц, но это мой предел. Теперь могла бы, наверно, почти в любой компании быстро достичь уровня менеджера. Но, сорри, порошки меня не вдохновляют. Равно как мобильная связь, банковские продукты и т. д. Ольга, на чьей презентации я была, просто фанатеет, показывая фокусы с зеленкой :-) Этот бизнес - её. Но не мой :-) Кстати, думаю, что брату Амвэй вполне подойдет. Если он серьезно отнесется к сотрудничеству. 25.01.2008 11:56:29, Allllenka
Вы правы - каждому свое, одни фанатеют от косметики, ее продаж и розыгрешами с ней (без обид), другие находят еще что-то. Время идет и все расставляет на свои места, главное - РЕЗУЛЬТАТ. В экономике нет действий ради действий, есть планы и сроки их реализации с конечным результатом. Ваша семъя имеет свое хозяйство, мини-экономику, вы конечно знаете чего хотите, как этого достичь, в какие сроки и с КАКИМИ УСИЛИЯМИ. 25.01.2008 14:44:25, Бриллиант
Каюсь. Мне сегодня в заказ положили открытку с днем рождения. И шоколадку. И шоколадку я съела. И радовалась. Вот так просто найти путь к моему желудку :-) 29.01.2008 01:53:16, Allllenka
Чего я угадала? Вы мне сами на почту написали :-)
...ничто не выдавало Штирлица, кроме волочащегося за спиной парашюта :-)
22.01.2008 22:16:34, Allllenka
Цитата: Приставив лестницу к стене, люди в течение жизни карабкаются по ней, какое же они испытываю разочарование, когда потом обнаруживают, что лестница была приставлена не к той стене.
Уж не помню кто сказал.
22.01.2008 19:10:11, Бриллиант

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!