Блог редакции 7я.ру

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Вот и верь рейтингам...

Полезла почитать рейтинги косметики. Обнаружила, гм, существенные изменения. Одна девушка "опустила" орифлэймовскую серию Джордани Голд, обозвав её дешевкой. Чем не устроило качество - не знаю. Ну ладно, у кого нервных срывов не бывает. Но когда я полезла выяснять, куда делся Эйвон, была просто в шоке. Девушка написала почти 2 страницы гадостей (кстати, девушка является консультантом компании, занимающей верхнюю строчку в рейтинге). Я верю, когда консультант пишет 2 страницы положительных отзывов - просто знаю, какую поддержку в выборе оказывает фирма, если консультант и на тестер-стенде не может себе найти нужную продукцию, то он просто меняет компанию. Но когда человек якобы покупает и покупает абсолютно не подходящие ему вещи, и раз за разом приходит в яростное недоумение - это мне кажется странным. В конце концов, у меня у самой когда-то была помада Эйвон - вполне меня устраивала. И если бы Эйвон выпускал невесть что, то за 120 лет успел бы разориться. Цитирую претензии девушки к Эйвону. Скажите, это вообще порядочно?

Отправитель Отзыв Оценка Добавлено
Gelya
Маски, Avon Color
Маски мне не понравились,нисколько не действенные.Зачем выпускать на рынок такие? 3 01.11.2007
Gelya
Помады, блеск для губ, Perfect wear
Однажды попробовав помаду устойчивую на своих губах ощутила ужас--она настолько сушит губы.Никому не посоветовала бы её приобретать.Да к тому же уж очень много пигмента в помаде,губы всеравно,что краской накрасили причём "нитрокраской". 1 01.11.2007
Gelya
Тушь для ресниц, Avon Color
Тушь одна за другой появляются на рынке,а остановиться не на чем.Да потому что все они ниже средничкового качества,то жидкие,то густые.И это не сугубо мое мнение,а мнение многих людей пользовавших продукцией этой компании. 3 01.11.2007
Gelay
Гели для душа, пена для ванны, мыло, Solutions
ЕДИНСТВЕННОЕ СРЕДСТВО КОТОРОЕ МОЖНО ОЦЕНИТЬ В ДАННОЙ КОМПАНИИ,ТАК ЭТО ГЕЛИ ДЛЯ ИНТИМНОЙ ЧАСТИ ТЕЛА.дА НЕ ПЛОХИЕ, НО НЕ ПРИХОДИЛОСЬ ПРОБОВАТЬ ДРУГИЕ. 7 31.10.2007
Gelay
Кондиционеры, бальзамы, ополаскиватели, Advance Techniques
СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС ПРОСТО НИКАКИЕ, НА МОЙ ВЗГЛЯД ВЫБРАШЕНЫЕ ДЕНЬГИ.ЭФЕКТА НЕ СТОИТ ЖДАТЬ. 5 31.10.2007
Gelay
Солнцезащитные средства, Avon Color
сРЕДСТВА НЕ ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ, НО ЕСТЬ И ЛУЧШЕ. К ПРИМЕРУ В МЭРИ КЭЙ ОНИ ЛУЧШЕГО КАЧЕСТВА. 6 31.10.2007
Gelya
Уход за руками и ногтями, Nail experts
Эфекта не стоит ждать, спасибо,что аллергию не вызывают.Выбрашеные деньги на мой взгляд. 2 31.10.2007
Gelay
Средства для укладки волос (мусс, гель, пенка и т.п.), Advance Techniques
Средства настолько плохие,что нет слов выразить.Очень утяжеляют волосы,даже при использовании крайне малого количества средства. 1 30.10.2007
Gelau
Кремы и другие средства от морщин, Anew
Кремы и впрочем и другие средства компании AVON просто напросто пустые, нисколько не воздействуют на коже, а цены в компании растут, так что не соответсвуют написанному.Не тратьте деньги на пустую косметику. 5 30.10.2007
10.01.2008 13:55:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
ТИмхо, рейтинг косметики -пустое дело именно из-за индивидуальных потребностей каждого. Речь может идти только о собственном опыте с оговорками и условиями. Мой опыт мне говорит -Орифлеймовские кремы тоже не действенные, те, которые в нижней ценовой категории. Кремы по 400-600 руб я не покупала и не куплю, денег таких нет, поэтому о них ничего сказать не могу. Регулярно покупаю и буду покупать в Орифлейм тушь для глаз водостойкую и простую, масло чайного дерева, помады обычные. Лаки для ногтей там плохо ложатся и быстро (за 3-4 мес) высыхают. Тени в карандаше слишком жирные и скатываются на моих глубоко посаженных веках. Серия Джордан у меня свечка ароматная в квадратной черной жестяной коробочке (а ну, консультанты, в каком году выпущена? Слабо сказать?), была помада давно -хорошо ложилась. У меня есть еще карандаши для глаз времен бордового дизайна (кто помнит, когда это было? ). 6)))

Кремы для рук, ног у Орифлейм слишком дорогие, шампуни не дают эффекта - ни промытости, ни объема, ни долгой чистоты (брала для тонких волос и для крашеных). Гели для душа покупаю и буду покупать -отличные запахи. Гель для век -ну прохладный, более никакого эффекта. Маски -прикольные, легкое пощипывание, никакого эффекта (что огурец когда-то, что мед сейчас, черника).

Авон взяла один раз, больше не буду -то же самое -кремы для лица без эффекта, даже на полсуток никакого улучшения. но у Авон бывают в скидках мыла интересные, правда, нр разу не попадала удачно, от случая к случаю.

Была бы я консультантом, конечно, дешевую антирекламу не стала бы делать, это такая мелочность.
12.01.2008 00:34:14, Oazis
Совет по кремам:
брать крем не по возрасту, а по состоянию кожи! И в 25 могут появляться морщинки такие, которые должны быть только в 35. Все зависит от гормонального фона, образа жизни и т.д, мы все это знаем. Какого эффекта можно ждать от крема от морщин? Полного разглаживания? Да ни один, даже самый дорогущий крем вам такого не даст.......если б такое было, пластические хирурги потеряли бы работу)))). Исключение составляют гормон.косметика, слезая с которой все возвращается. Можно ожидать моментального видимого разглаживания от быстродействующих сывороток, которые имеют св-во временного действия, всего часов 8 (это на случай похода на "люди", во время которого надо выглядеть на все 100). Крем дает частичное разглаживание мелких морщинок, с большими увы ему уже не справиться, и замедляет появление новых. Но, есть одно но! Чтобы сказать, действует крем или нет, недостаточно мазать один раз в день на умытую мылом с водой из под крана кожу! Вот когда соблюдаются ряд положенных манипуляций, а это: очищение лица молочком, затем тоник, только затем крем, + один раз в неделю маска!, раз в 1-3 месяца глубокий пилинг... тогда можно сказать, да! этот крем не действует, кожа не разгладилась, все морщины на месте и цвет лица не улучшился. Вот такой совет ,всем удачи и красоты!
12.01.2008 23:52:30, lapotun
Я как раз на кремы пришла :-) И только сегодня мне клиентка пела дифирамбы виноградной серии, хотя я её отговаривала, потому что ей бы на 2 возрастные категории побольше надо брать. Дешевле винограда придумать трудно. Но человек доволен. Кому что подойдет. По 400-600 руб. я никогда не покупаю, потому что на всё можно дождаться бешеных скидок, а еще лучше взять один продукт с 50% скидкой за участие в бизнес-классе. Я так потихоньку маму всей самой дорогой серией обеспечила :-) Кремы для рук, если в каталоге со скидкой 65 руб., то консультантам по 50 достаются. Дорого? У меня многие подружки на крем для рук и ногтей подсели. На тех, у кого ногти и без того хорошие, действует, а на меня нет :-( Да, обещают 10% прироста, но мне это как мертвому припарки, нужно вдвое хотя бы утолщать. Они у меня, когда не пользуюсь никакими средствами, совсем прозрачными становятся, как пленочки, даже порезаться ими могу. Надо, наверно, наращивание делать.
Чайное дерево мне тоже нравится, в первый раз покупала из совершенно диких соображений - потому что оно у меня на окошке растет. Весной могу Вам укоренить, если есть солнечное окно :-)
12.01.2008 03:42:25, Allllenka
Я тоже начинала с кремов. Купила кстати из дешевой серии "Интенсивный увлажняющий",до сих пор стограммовая баночка еще не кончилась, иногда даже ребенок мажется (ну что поделаешь с девчонкой). Могу сказать, что действительно увлажняет и кожа гладенькая, т.к. зимой моя "шкура" слишком сухая и шелушится без крема. Сейчас на ночь пользуюсь "Ночной Эколлаген", конечно он дороже первого, и результат сразу на лицо. Даже мужа "подсадила" на него ,с его аллергичной кожей. Сама всегда пробую все на себе, поэтому и клиентам говорю, что вот отлично, а то не очень. Хотя оно действует на меня, а как оно будет на ком то другом....никто не знает. Совет один - брать пробник, и смотреть нет ли аллергической реакции, а уж эффект от крема смотреть не ранее 6-8 недель. Не зря все тесты длятся именно столько времени. Это не реклама, а просто советы и касаются любой косметической продукции.
12.01.2008 23:36:06, lapotun
Спасибо, но мы летом выезжаем на дачу, да и зимой у нас очень сухо при холодных окнах -тока алоэ и толстянка выдживают в наших условиях... :))) Я это масло капаю детям в ванну, когда болеют. И что-то себе мазала, от насморка под носом, кажется.
Для рук 50 руб вроде ничего, если мягкость кожи появляется.Хотя бы до вечера при 2-3 помывках. Не. Я вот тут украинский крем за 20 руб купила, вроде действует. Эффект, Велюр, сине-белый непонятный, Флорена (вроде был получше)...Перебираю. Сильно жирный не хочу, неприятно -типа Детский, разве только на ночь. Но его действие после ночи тоже недолгое.
12.01.2008 16:46:47, Oazis
Я детским не могу - с детства проверено. Там ланолин. На массаж ходила с пузырьком оливкового масла, один раз массажист перепутал, мазанул массажным балетом - всё, халявный массаж накрылся, хотя я сразу побежала смывать. Просто почувствовала, что кожу жжет :-(
У меня от любых безланолиновых кремов кожа лучше. Проблема в другом - я про них забываю. Чтобы чаще вспоминать, ставлю на все видные места. И девчонки на работе всегда знают, что у меня кремов на всех хватит. Часто спрашивают, можно ли взять. Я все равно не в силах извести их целиком. Когда появился орифлэймовский летний, с цветочками, по спецпредложению, я соблазнилась. Через некоторое время смотрю, а траектории миграции млекопитающих изменились. Тропы прямиком к тюбику с цветочками смещаются. Таня тоже себе такой купила. А у нее ногти - заглядение. Как нарощенные. И вот она стала выпендриваться, жаловаться, что крем ускоряет рост ногтей, что она замучилась их стричь... Так мы и подсели.
А недавно были прикольные подарочные наборчики - крем для сухой кожи рук с миндалем, а к нему нитяные перчатки, на ночь надевать. Кто брал, все довольны, но я себе как раз незадолго до этого из зимней серии купила. Стыдно сказать, сколько раз в неделю вспоминаю намазаться :-( А ведь надо - у меня на морозе кожа часто лопается, опять доведу руки до ручки, и мало мне не покажется.
12.01.2008 22:02:14, Allllenka
А я согласна с девушкой, мне вообще ничего из эйвон не нравится, даже то, что она оценила как "ничего". Я не покупала эйвон ни разу, просто дарят периодически (я преподаватель). Да и родственница одно время распространяла и приносила пробники. Вот. 10.01.2008 20:46:23, согласна с ней
Вы как пользователь определенной марки косметики (уж не знаю, какой) стали бы ходить по разделам конкурирующих фирм и писать гадости? Целыми страницами?
А подарки косметикой очень сложно делать. Я своих клиентов всегда отговариваю. Либо что-то нейтральное из серий для ванн и душа дарить, либо надо точно знать, что человек хочет.
10.01.2008 20:58:47, Allllenka
Согласна абсолютно! На вкус и цвет трудно товарища найти. Одни в поросячем восторге от продукта, а другие плюются. У всех свой взгляд на мир. Поэтому такие вопросы хорошо обсуждать на спец.форумах и высказываться конкретно, что нравится, что нет, почему?, как пользовались?, состояние кожи и т.д и т.п....А то бывают такие клиентки, которые лопают по два шарика румян в день, а потом жалуются, что румянец так и не появляется. Это не шутка, а случай из жизни кстати.........
10.01.2008 21:05:43, lapotun
Реклама
Если собрать случаи нецелевого использования продуктов - забавно будет. Может, заведешь тему? :-) Мамин кот ворует у меня помаду. Дважды находили у него в углу. Типа, загрыз мышку и бросил. Нормальные коты таскают меховые шапки, а этот специализируется по косметике. И сожрал под нуль все гиппеаструмы :-( Просто вгрызся в луковицы :-( Фиалки мама как-то загородила, а страсть к гиппеаструмам укротить не может. 10.01.2008 21:25:49, Allllenka
речь не о том, нравится не нравится. Зачем быть консультантом и так поносить продукцию............я не понимаю. И я если честно не верю, что прямо ВСЁ не нравится! У любой фирмы есть выигрышные и проигрышные продукты. Весь ассортимент нельзя сделать супер-пупер, будь то Шанель или Красная Заря. Хотя мне тоже орифлейм гораздо больше нравится чем эйвон, но в эйвоне есть достойные вещи. ИМХО
10.01.2008 20:55:50, lapotun
Мы все разные, поэтому и косметика каждому подходит разная.Я не пользуюсь косметикой этих фирм. Но хаять другую компанию просто не прилично. Интересно, а из своей компании ей все подходит? Только честно, а не для рекламы. 10.01.2008 22:43:26, сорока
Больше всего, судя по отзывам девушки, ей не подходит наличие на белом свете конкуренции :-) Пы. Сы. А где твоя статья? Я, конечно, могу и дальше продолжить развивать общественную жизнь в конференции, только потом не говорите, что сплошной Орифлэйм :-) Спонсоры не одобрили? Модераторы зарубили? Что случилось-то? Я ж читала какую-то версию, и даже комментарии прислала. 11.01.2008 20:30:26, Allllenka
Так девушка консультант Амвэя, а не Эйвона. Тупо прошлась по ближайшим по рейтингу маркам и всех опустила. 10.01.2008 21:01:09, Allllenka
Ну девушке побазарить не где. Вот отрывается в интернете! Желаю нам поменьше таких клиентов!!! :-)
10.01.2008 16:31:45, lapotun

Статья дня

«Почему в России так много мужей-подкаблучников»

Слабые мужчины и сильные женщины – и еще три перекоса в семейных отношениях
Сидите на диете, а вес стоит и не собирается снижаться. Разбираемся с причинами.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!