Раздел: Сетевой маркетинг (что лучше орифлейм или эйвон)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Avon или Oriflame, чем лучше заняться?

Кто-нибудь знает, какие преимущества у каждой из этих косметических фирм? Какой косметикой лучше заняться?
08.10.2007 18:28:52, думаю...

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приглашаю вас на сотрудничество с европейской компанией ESSENS. Доход 40% от продаж это 500-1000 с одного флакона +зарплата от команды. Регистрация бесплатно,обязательных закупок нет!!!! Вложений не требует!!! Маркетинг план многоуровневый. 1 балл равен 70р такого нет не в одной компании. В месяц новичок имеет 7000р с продаж без своих вложений!!! 03.08.2018 22:41:05, Алёна Эссенс
Добрый день!
Меня зовут, Дмитрий, я работаю в компании JEUNESSE и рад, что меня жизнь свела, именно с этой компанией.
Каждая компания обещает награды, которые являются финансовыми. Мы обещаем выгоды, гораздо больше, чем просто ДЕНЬГИ!
Мы позволяем Вам изменить свой взгляд, изменить свои ЦЕЛИ и МЕЧТЫ, перешагнув на новый уровень ЖИЗНИ и ВОЗМОЖНОСТИ.
Успех через МОЛОДОСТЬ!
Наша компания, совершила научный прорыв, в индустрии омоложения, разработавшая и выпустившая самую современную в мире систему комплексного омоложения организма!
JEUNESSE-дорога к здоровью и омоложению в любом возрасте и состоянию души! JEUNESSE- много новой информации о возможности получить потрясающие результаты без инъекций, операций и больших материальных затрат.
JEUNESSE-это возможность получить доходы от 6 источников и добиться финансовой независимости в любом возрасте, географическом месте нахождения, материальном положении и состоянии души.
Шанс удивится и удивить своим успехом есть у каждого!
Решать Вам! Не надо никому верить-надо просто заказать необходимый продукт и попробовать…Я сделал это и теперь уверен, что Вы тоже останетесь очень довольны скорым результатом!
С удовольствием отвечу на все вопросы
20.04.2018 01:18:23, Dzmitry7
я всеже считаю что компания Эйвон.сама в ней работала.единственное чтобы хоть как то прилично зарабатывать изначально прийдется мягко говоря вкаладывать очень много сил времени и денег чтобы хотя быы на первых этапах набрать не большую группу и зарабатывать ну хотя бы 30000. 20.01.2018 04:48:19, viky-tviks
Мне лично ни та ни другая компания не нравится, так как основа любой сетевой компании - это продукция и ее ассортимент. В этом в разы их опережает Фаберлик. Отличная, действительно качественная продукция, выбор - от зубной щетки до куртки, много акций, подарков, скидка на продукцию 20-26% = часто распродажи, когда скидки достигают 75%. Регистрация бесплатная, и заказы можно делать по мере необходимости, хоть раз в год. Приглашаю: [ссылка-1] 19.01.2018 21:45:21, novikovamayarchuk
Я бы предложила третий вариант, новая уникальная компания, которая стремительно охватывает рынок и дает возможность отличного заработка всем. Подробности в лс [ссылка-1] с радостью всем отвечу и всему научу! Не упустите свой шанс! 13.08.2017 22:46:50, Ксю3355
?? 11.09.2017 03:46:05, злата2702
Приглашаю единомышленников в бизнес проект Orang Group, наш партнер европейская компания Орифлейм. Мы не занимаемся продажами наша работа информационная ??. Для выхода на достойный доход от 1000$ и выше, требуются лишь вложение времени и приобретения любимых товаров в своем интернет магазине со скидкой от 20%. ?? за подробной информацией обращайтесь на электронную почту ekaterinaidmitrui@mail.ru 23.01.2017 23:09:56, Екатерина Гришина
ни то ни другое. бесячие конторы. 07.11.2016 00:45:43, фу
Хм. Вас как будто кто-то заставляет покупать их продукцию. Люди зарабатывают, предлагая свой товар. Вы бы ещё сказали, что продавцы картофеля бесячие, ибо продают свою картошку.)) Почитайте эту статью лучше journal.tinkoff.ru/mlm/ и убедитесь, что такой бизнес вполне прибылен, и на нём можно хорошо зарабатывать. 07.11.2016 07:35:07, Myllja
И сколько же вы зарабатываете в Эйвон? Посмотрела маркетинг план компании, не впечатлилась, честно. Нужно постоянно быть в поиске партнеров, уволить могут еще, вообще "отлично", ничем от наемки не отличается. Орифлейм предлагает именно полупассивный доход с уровня Золотой директор, этим мне конечно компания очень нравится. У нас одна девушка за 4 месяца вышла на этот уровень, круто же! Я в компании примерно с мая зарабатываю, уже накопилось без малого 90 тысяч рублей!!! Кто не верит - напишите мне))))) по общаемся )))) vk.com/oxanamusina 02.09.2016 09:18:27, Оксана Мусина
Вранье! На золотом нет пасианого дохода! И не надоело врать?! 31.08.2018 05:15:54, Мариша83
По-тихоньку строю структуру в Avon. Пробовала в Ори даже продолжать не стала, не нравится эта косметика, да и заказывать для себя на 5000, чтобы ББ вытягивать. Не-а??. Приглашаю [ссылка-1] 17.08.2016 15:19:22, Ма9шка
Можно и тем и другим, а там посмотрите, что больше нравится. Я уже давно выбрала) 14.10.2007 21:43:57, aloeAvon:)
Зарегистрирована в 4 компаниях Мери Кей Фаберлик Эйвон И Орифлейм. строть струкутур пробовала в Ори. полгода как будто с ума сошла. а потом проснулась. приглашаешь людей себе покупать чтоб больше пригласить, их продажи маленьки. имея в окманде более 50 человек я с трудом вытягивала на 3 %. стартовые никто не хотела. все для сея-шампуньку, зубную пасту. потом выплаты - получаешь поечму РАЗНицу между твоим уровнем группы...сделала группу 21% и попрощайся с ней, какую манююю зарпалту с нее выплатят и все. в мери кей НАМНОГО больше эти выплаты с 2 и прочих уровней. и в Эйвон. и я поняла что лучше что етсь имнимальнай сумма заказа. мои людизнают куда идут и что от них требуюут. а подарки в ори..кошельки задолбали! палитра от анли лорак ужастная! сумки поверь в мечту - весь район с ними ходил, потом все их спряталаи. такой инкубатор! нет чтобы подарить духи из каталога, набор для лица..в мери кей вся продукция на подарки из асортимента в каталоге. я знаю к ечму стремлюсь. строю структур в мери кей и эйвон. нравится акции и продукция фаберлик, но у них и доставик на дом нет. вобщем, с ними будет видно 12.02.2011 22:22:40, ghjcnj z
Я с 1 подписанным человеком за 2 каталога первых вышла на 6% . А что вы делаете с 50? Просто листаете каталог и вообще ничем не шевелите? 12.04.2017 03:01:13, Елена орифлейм
Можно зарегистрироваться еще в 4-х аналогичных компаниях и пытаться что то сделать... Если тупо заниматься переписью населения - естественно результата не будет. Если из 50 ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ 5 будут РАБОТАТЬ - будете иметь тех же 3% или 6%. Если Вы в Орифлейме объясняете людям все нормально - они тоже будут знать куда идти... Почему нужно прощаться с 21% группой - Вы маркетинг-план вообще читали? Почему у очень многих людей в Ори получается строить структуры, а у Вас нет? Виновата компания? 07.01.2013 11:59:05, от лидера
Правильно, нужно любить то чем ты занимаешься. Если нет это не твое. 15.02.2018 16:04:07, Наке
Моё глубокое ИМХО....в первую очередь Вам должна нравится продукция, которую ВЫ продвигаете. Вы должны сама ей пользоваться, получать удовольствие, знать все нюансы,и тогда уже сможете грамотно консультировать клиентов. Вы какой косметикой пользуетесь?
Во-вторых- посмотреть как компания обучает новичков. Какие мероприятия проводит.
И уже потом - маркетинг-план.
09.10.2007 15:10:39, Марго.
В принципе, сейчас пользуюсь орифлеймом, давно пользовалась эйвоном. Я не аллергик - мне все подходит, более-менее. О. чем-то привлек сейчас, но специалистом в нем я себя не считаю. А вот ездить на тренинги к сожалению не могу - хоть я и в Москве, но дети маленькие, надо после работы с ними время проводить. Да и удобней мне на сайте прочитать, посмотреть и подумать 10.10.2007 00:36:06, автор.
А если не секрет, какую зарплату Вы бы хотели получать, чтобы было не обидно работать? Просто в идеале нужно, чтобы Вам буквально по часам расписали первичные действия. Глобально экономит время! 10.10.2007 11:19:12, Allllenka
Не поняла, это как по часам? вроде тут свободный график?
ну например, хочу в качестве подработки 10 тыс в месяц...
10.10.2007 18:28:23, автор.
Да, график свободный. Но Вы должны определиться, сколько часов готовы тратить на работу, а Вам посоветуют, на что их потратить, чтобы был результат. Так, например, минимум времени, с которого есть смысл начинать работу - 4 часа, из которых 2 часа тратится на домашнюю встречу, а 2 на обучение новичка. Но 10000 в таком случае придется ждать ооочень долго.
10000 - это уровень менеджера 12-15%, при активной работе реально достичь за 3-4 месяца.
10.10.2007 18:53:06, Allllenka
да уж, звучит устрашающе...
пожалуй, буду дальше себе брать просто.
10.10.2007 20:44:22, автор.
По крайнем мере, зарегистрируйтесь. Сейчас регистрация 10 руб. Зачем платить лишние 30%? Если хотите покупать только себе, можно вообще не вылезать из дому. Хотите, зарегистрирую? В нашей структуре через неделю будет праздник красоты - это весело. 11.10.2007 19:44:27, Allllenka
ничего страшного. не надо пока вам углубляться в такие детали. Первое - в обеих компаниях вы можете зарабатывать просто на продажах - за счет разницы в цене вам как представителя и той цены, по которой вы продаете косметику. Второе - в Орифлейме, плюс к этому, вы можете строить свою сеть (то есть подписывать под себя еще людей, те - еще под себя и тп) и тогда вы будете получать еще и проценты с их продаж. Но эти проценты будут существенны только с ростом сети и при условии хороших их продаж. Так что отчаиваться не надо, куча примеров, когда люди и не строят эту сеть, а зарабатывают именно за счет продаж, и неплохо зарабатывают. Дальше - Эйвон расходится лучше, чем Орифлейм, там больше каталог, больше ассортимент, его лучше покупают. Советую - да подпишитесь вы на обе компании и продавайте. Найдете постепенно клиентов - среди друзей, знакомых, их круг постепенно расширится. Уверяю - даже если _совсем_ не напрягаться а просто продавать косметику даже среди 6-10 человек, вы уже можете заработать чистыми тысячи 2 рублей. А если поставите цель, будете предлагать среди соседей, всем раздавать каталоги и тп, то скоро и легко будете зарабатывать на продажах и свои желаемые 10 тысяч. Обязаловки, опять же, никакой нет, заказ вы можете делать и большой, и не очень. Так что не тушуйтесь, тут ничего сложного нет. 11.10.2007 17:17:47, Анирам
Девушка хочет не 2, а 10 тыс. Если б 2, то там действительно ничего не надо делать, только каталог всем вокруг показать. А 10 - это уже работа. 11.10.2007 19:38:10, Allllenka
я уже все написала. как от 2 дойти до 10. работа, только не обязательно с сетью. Есть консультанты, и много, кто зарабатывает именно на продажах. так что незачем заранее пугать человека сложностями 13.10.2007 23:38:28, Анирам
Я с тобой согласна, на продажах можно заработать хорошие деньги .В любом случае нужно знать продукцию и начать предлагать ее. Когда начинаешь работать, приходит уверенность , что все получится. И денег заработаешь столько , сколько захочется. 14.10.2007 20:59:42, сорока
да, и еще про тренинги. Опять же совершенно необязательны они , а просто для "повышения мастерства", так сказать :). Я, например, не хожу и не ходила, и без тренингов прекрасно справляюсь (я - консультант Эйвон и Орифлейм, обеих компаний). В Орифлейме, опять же, два вида тренингов- по построению сети (не заморачивайтесь, если вам это на данный момент не нужно) и по самой косметике (там проходят обучающие лекции, что куда и зачем мазать :) и можно поучиться макияжу и тп). В Эйвоне тоже проводят такие лекции-тренинги по продукции - рассказывают про кремы, показывают декоративку, все на себе пробуешь и тп, чтобы знать, что советовать своим клиентам. Все это совершенно необременительно и , еще раз повторю, НЕобязательно. 11.10.2007 17:21:26, Анирам
Страшного ,конечно , ничего нет. А вот знать хорошо продукцию,которую вы хотите предлагать любой компании,знать надо ,если хотите зарабатывать приличные деньги. Будут ли это тренинги, дни красоты и здоровья или вы сами в этом хорошо разбираетесь -все равно. И второе , что необходимо в нашем бизнесе - это умение общаться.Если вы будете стесняться рассказывать о продукции , то врят ли у вас что получится.
Я из компании Едельстар,но основа работы во всех компаниях одинаковая.
Бывает , что подписываются , чтобы покупать продукцию для себя , а вырастают до вицедиректора.
11.10.2007 21:11:08, сорока
никто с этим не спорит. знать - надо. 13.10.2007 23:39:17, Анирам
А вице-директор у вас - это кто? 12.10.2007 01:16:04, Allllenka
Вицедиректор -это дистрибьютор с групповым товарооборотом 2000 баллов,который получает объемную скидку 18% (при чем самому достаточно делать 100 б).
Он имеет право открывать свой СПО - сервисный пункт обслуживания.
12.10.2007 23:09:19, сорока
А, у нас 18% - это еще менеджер, а 21% - старший менеджер. 21% бывает при товарообороте 7500 баллов, балл примерно 20 руб. 8 каталогов 21% в течение года - присваивается звание директора и выплачивается первая премия, 1000 долларов.
Мой спонсор, наверно, в этом году директором станет.
12.10.2007 23:22:45, Allllenka
Директором с 21% у нас становятся при 3000 баллах.Подтверждение квалификации -2 каталога,для расчета скидки 1 балл равен 19 рублей,разовая премия 8000 рублей,Если у тебя 2 группы с 21% . то становишься Серебрянным директором ,подтверждение 6 каталогов, премия 18000 руб и.т.д. Начиная с директора платят еще директорский бонус с групп и бонус рекрутирования.Аленка,если интересно ,то подробно ,не только маркетинг-план ,но и как рассчитываются скидки, можешь посмотреть на сайте www.umniypokupatel.narod.ru в разделе " Учимся вместе". 13.10.2007 23:33:03, сорока
Спасибо. Почитаю. У нас подтверждение званий (начиная с директора) стандартно 8 каталогов, но можно не подряд, а в течение года. Директорская премия 1000 долларов, дальше идут золотой, сапфировый и бриллиантовый (2000, 4000 и 6000). Может, тебе написать статью для этого раздела про маркетинг-план вашей компании? А то скучноватый раздел, никакой общественной жизни. 15.10.2007 20:36:57, Allllenka
Я напишу. А как ты думаешь,кроме самого маркетинг - плана какие вопросы стоит затронуть? 15.10.2007 22:34:46, сорока
Стандартный ответ: "Все вопросы - к спонсору :-)"
Ищи выше себя, кто компетентен в этих вопросах. Тебе ж не завтра надо публиковаться.
16.10.2007 09:53:34, Allllenka
Смотря в каких целях. Если покупать себе, то берете пробники и там, и там, смотрите, что больше подойдет. Если нужен заработок, то Орифлэйм однозначно. Объясняю, почему: в О. очень хороший маркетинг-план, в подробности не вдаюсь, но он сбалансированный - и для новичков есть свои плюсы, и для лидеров. Компания находится в стадии активнейшего роста - все уже знают. что такая компания существует, но еще не имеют свой личный выход на бизнес и продукцию (по Москве один консультант на 700 человек), рост продаж за прошлый год составил 30%. Обучающие программы и лидерская поддержка новичков отработаны на 5- :-) У А. тоже хорошая косметика, хотя мне не подходит. А. тоже проверенная фирма и никуда не смоется. Косметика чуть дешевле - это и плюс, и минус. Легче найти клиенток среди студенчества в силу цен, но прибыль меньше и с ростом доходов народ переходит на О. А. более демократичный, О. более стильный (мягче ароматы, плюс королева Сильвия свой аромат рекламирует :-) В А. либо ты зарабатываешь только на продажах, либо идешь в координаторы. Промежуточного варианта (когда ты сам работаешь в компании, да еще и пару знакомых познакомил с её возможностями) в А. нет. Если ты не координатор (рекламно-обучающая деятельность), ты торговец (продажи). Поэтому, строго говоря, А. - не классическая сетевая компания, это скорее прямые продажи с элементами сетевого маркетинга. Начать работу координатором очень тяжело. Надо создать группу с нуля. Требования жесткие. Я спрашивала девушек из А. на ева.ру - они жаловались, что координатор дописывает к их заказам ненужные вещи до 1500 руб. А координатор оказывается в западне - ему нужно обеспечить энное количество народу, делающих большие заказы, чтобы получить зарплату. Разумеется, я не могу быть беспристрастна - помимо бизнеса просто в восторге от орифлэймовской косметики :-) Если хотите узнать подробности про О. - я могу рассказать. Про А. лучше спросить на Еве или посмотреть в самом начале конференции была перепись активных консультантов. 09.10.2007 10:54:04, Allllenka
Нам координатор ничего не дописывает :)). это, видимо, индивидуально девушкам там не повезло с координатором. В плане построения своей ветки в орифлейме - да, есть возможности, в эйвоне такого нет. Но я не могу сказать, что в орифлейме лучше заработки. у меня например эйвон расхватывают, а орифлейм идет не особо. каталоги повторяющиеся, мало новинок...плюс в эйвоне вообще каталог более обширный, очень много продукции, и это привлекает. 09.10.2007 17:49:03, Анирам
Это на Еве девушки возмущались. Но вообще если есть зависимость от координатора - есть и возможность конфликта. Справедливости ради скажу, что в Орифлэйм тоже может быть что-то вроде координаторов. Это когда поблизости нет офиса, то есть возможность организовать лидерскую доставку (кажется, от 5 заказов на один адрес). Потом люди еще сами могут открыть ЛПО (лидерский пункт Орифлэйм) и СПО (Сервисный пункт). Но нам в Москве это как бы не актуально :-) 09.10.2007 19:56:54, Allllenka
Я предлагаю другую фирму.У нее кроме хорошей косметики большой ассортимент товаров и хороший маркетинг-план,вход бесплатный. 09.10.2007 01:33:07, сорока
не ругайте за офф, не удержалась:)))
я бельём занимаюсь женским эксклюзивным -у нас преимущество -нет обязательных закупок, бесплатная регистрация:)
08.10.2007 22:51:05, аленкаК
спасибо, но косметика меня больше привлекает. Все-таки белье дороговато.
А вообще как его можно без примерок продавать?
10.10.2007 00:32:19, автор.
а я предлагаю заняться Вам аvon + amway ,будете продавать косметику + косметику для дома предлагать вместе больше .я именно так начанала. (по амвей пишите подробней расскажу и если надо покажу) 10.10.2007 15:24:13, zamiok
Почитайте Ярнелла - самый крутой амвеевский писатель. НИ ОДИН лидер не стал лидером, работая более чем в одной компании одновременно. Пожалуйста, не давайте новичкам заведомо провальные советы. И так начать трудно, а уж в 2 сетевых компаниях...... 10.10.2007 18:54:49, Allllenka

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!