Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Борьба с депрессиями

http://novosti.online.ru/med/news/01/03/26_003.htm
http://novosti.online.ru/med/news/01/04/19_002.htm

02.05.2001 10:45:13,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
А у кого депрессия? У меня сейчас как раз мания:-) А если серьезно, то мне очень помогает какая нибудь приятная положительная новость. Вопрос в том, что эта вещь по заказу не приходит.
02.05.2001 11:03:17, Natsi
[пусто] 03.05.2001 00:31:18
А ОТСУТСТВИЕ стрессов - ЕЩЕ опаснее :))) 03.05.2001 02:15:28, Нахал
ДА, тут пробегала инфа про зверобой, помогающий про депрессии, вспомнилось :)
а так, я себе некоторые рецептики закинула, они незайтеливы , не требуют усилий, но мне помогают.
02.05.2001 13:55:43, Шин
Минуточку:-), а рецептиков то я и не заметила. А поделиться? А то мания манией, но ведь скоро и вторая фаза наступит. 02.05.2001 14:06:08, Natsi
Ну как это. Там и есть, светотерапия, физические упражения, травки если хошь, я сюда помещу те ,что себе скоприровала. 02.05.2001 20:21:02, Шин
Шин, помести, пожалуйста. Или мне мылом. 03.05.2001 14:08:13, Natsi
Из того, что себе взяла
Успокоить нервы помогут настои из трав
Накопившаяся за зиму усталость и авитаминоз часто приводят к перепадам настроения и нервным срывам. Преодолеть это состояние можно с помощью трав, тем более что это лечение будет только в удовольствие, советует журнал "Здоровье".
Для этого необходимо взять в равных пропорциях листья мяты, корень валерианы, стебли донника лекарственного, цветки боярышника или пижмы, календулы, душицы. Столовую ложку смеси залейте стаканом кипятка, дайте настояться и процедите. Пейте по 1/2 стакана любого из этих травяных настоев 2-3 раза в день перед едой.
Хорошо успокаивает нервы ванна с отваром из трав. Для приготовления ванны понадобятся полынь, ромашка, липовый цвет или еловая хвоя. 0,5 кг сырья залейте 3 л холодной воды, дайте настояться, затем прокипятите 5 минут. Остывший отвар процедите, влейте в наполненную теплой водой ванну и наслаждайтесь в ней 20 минут перед сном раз в неделю.
Если устал - не мойся с мылом
Если вы засыпаете с трудом, принимайте перед сном мед. Уже через 20 минут после приема он поступает в кровь. При хронической усталости народная медицина рекомендует перед сном прием 1 чайной ложки меда с добавлением небольшого количества лимонного сока на полстакана воды. Как выяснилось, тем, кто страдает хронической усталостью, нельзя перед сном мыться с мылом. Мыло - это сильный щелочной раствор и, получая такую большую дозу щелочи с водой через кожу, человек чувствует усталость, а кожа его чешется. Но если вам необходимо помыться с мылом, то затем ополоснитесь подкисленной водой, причем не важно - принимаете ли вы полную ванну или только моете голову. Для подкисления можно добавить в воду немного лимонного сока или яблочного уксуса. Недостаток йода в организме - это тоже причина усталости. Поэтому очень полезно есть дары моря, а лучше всего - морскую капусту.

Бессонница - одна из наиболее частых причин обращений к врачу
Среди наиболее частых причин, по которым люди обращаются к врачу, бессонница идет вслед за простудой, расстройством желудка и головной болью, сообщает журнал "Семейный доктор". Есть несколько советов общего характера о том, как провести профилактику бессонницы.
1. Если вы засыпаете не сразу или не спите всю ночь, то попробуйте изменить свой режим. Но если это не поможет и бессонница продолжается более месяца, то следует обратиться к врачу.
2. Надо установить строгий режим сна. Важно каждое утро просыпаться в одно и то же время.
3. Не позволяйте себе "отсыпаться" по выходным, если в выходные вставать на 2-3 часа позже, то могут возникнуть проблемы с засыпанием.
4. Ложиться в постель надо при ощущение сонливости, если же в течение 15-20 минут не удается заснуть, то надо встать и заняться чем-то приятно-монотонным.
5. Если вы проснулись и не можете заснуть, то оставайтесь в постели , слушая тихую музыку, пока снова не заснете.
6. В спальне не должно быть слишком жарко или холодно.
7. Перед сном нельзя переедать, не стоит есть сладкого, так как сахар возбуждает нервную систему.

03.05.2001 15:07:18, Шин

Статья дня

«Что нас ждет летом? Гороскоп на июнь, июль, август по знакам Зодиака»

Деловой, финансовый и любовный гороскоп на лето 2020
Эффективное снятие боли при помощи препарата местного действия — Найз гель. В каких случаях рекомендуется применять. Список противопоказаний, подробная инструкция по применению.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!