Раздел: Помогите (После 8 лет брака хочу вернуть девичью фамилию. Когда выходила замуж)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вернуть девичью фамилию

После 8 лет брака хочу вернуть девичью фамилию. Когда выходила замуж, поменяла по собственной глупости, под давлением будущего мужа и родственников с его стороны: "как это так, да так принято, да что люди скажут...". Думала, привыкну. Не привыкла. Каждый раз когда называю испытываю дискомфорт, да и с именем она не сочетается совершенно. Сейчас решила вернуть девичью, это ведь можно сделать без развода? менять надо все документы - свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, ИНН?
29.08.2005 10:58:44, Викторррррия

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При смене фамилии выдается свидетельство о перемене имени. На его основании меняется паспорт. Сразу же (одновременно с выдачей свидетельства) выдается новое св-во о рождении ребенка. Св-во о браке меняется по желанию, если не менять, то оно действительно в сочетании с св-вом о перемене имени. Диплом и ИНН менять не надо. Страховое св-во мне поменяли автоматически на работе. 29.08.2005 12:56:20, Надка
Менять не все. Например, диплом об образовании не меняется точно (если он уже с той фамилией). Просто предъявляется не только диплом, но и документ, который выдают при смене фамилии. Так со многими документами, но точно не подскажу перечень.
Точно надо, кроме паспорта, менять полис мед.страхования, может, идти в паспортный стол перепрописываться. ИНН - не знаю. Свидетельство о браке - вряд ли. Мороки будет много, это точно.
29.08.2005 11:18:27, Штуша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.05.2018 04:28:56

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!