Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полис ОМС

-обязательного медицинского страхования- как получить? Так сложилось, что 10 лет я прекрасно жила без него. Мед. страховка от работы. Забеременела- заключила контракт на ведение беременности, поскольку та страховка не включает анализы и исследования по беременности. Но уже пару раз столкнулась с ситуацией, когда этот полис ОМС все равно нужен. Куда идти- совершенно не представляю. Даже где моя районная поликлиника находится- не знаю. И в поликлинике ли его сейчас получают?
17.06.2005 23:36:49,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! Буду пробовать получить. 18.06.2005 11:11:11, Евa
Штуша
Найти по справочнику свою поликлинику и узнавать там. Разные поликлиники закреплены за разными страховыми конторами. Некоторые конторы (МАКС, например) выдают полисы у себя в офисах. Некоторые - 1-2 раза в неделю занимаются этим в поликлиниках (Спасские ворота, например). 18.06.2005 10:52:56, Штуша
Вот еще путь, если не хочешь соседей спрашивать.
Фкдеральная справочная служба 101-40-66 (многоканальный)
Информационно справочный отдео МГФОМС 958-18-96

Если у тебя ЮЗАО, то упр. здравоохранения 124-45-47, представительство МГФОМС 125-25-17.

Если ЮАО, то упр. здравоохранения 318-00-11, представительство МГФОМС 110-18-80, 110-27-41
они скажут, где полис заказать.
18.06.2005 00:09:18, Харас
Елена Н.
точно не знаю, но, думаю, что если ты позвонишь в свою районную поликлинику, то тебе скажут... а адрес и телефон районной можешь поискать на сайте по ссылке 18.06.2005 00:04:55, Елена Н.
Проще всего выяснить кто у вас страховая по месту прописки (это можно спросить соседей), пойти в головной офис по ОМС и заказать полис там. Причем в РОСНО это может сделать любой человек с твоим паспортом. У других, возможно, так же. Забиирать у них же или в каком-то пункте по месту жительства (тебе скажут, где).

ОФФ. А вы завтра куда возвращаетесь? Не сможете нас до какой-нибудь ж/д станции добросить, а то я сомневаюсь, в том что автобусы там вечером ходят.
18.06.2005 00:01:29, Харас
Добросим. 18.06.2005 11:09:52, Евa
В инете или телефонном справочнике по адресу прописки примерно вычислите ВАШУ поликлиннику. Позвоните, уточните-относитесь ли вы к ней и спросите ГДЕ получить полис. Вам скажут адрес и телефон и часы работы. Все. 17.06.2005 23:59:58, Роуз

Статья дня

«Бухта Коприно: активный отдых в любое время года»

Отель в лесу на Рыбинском водохранилище: поле для гольфа, трассы для квадроциклов и гастрономические туры
Как научить ребенка чистить зубы

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!