Раздел: Как поступить? (Задумали мы вчера с мужем поехать отдохнуть на майские денька на 3 в Прибалтику)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте по загранпаспорту

Задумали мы вчера с мужем поехать отдохнуть на майские денька на 3 в Прибалтику, сделать такой приятный подарок на его ДР, который как раз на них эти дни приходится. И вспомнили, что у мужа то срок действия загранпаспорта до апреля. Что делать, товарисчи? Пока вижу 3 варианта.
1. Срочно бежать в ОВИР/Милицию, в надежде успеть получить паспорт до 22 апреля, когда срок подачи документов на визу. Кому-нибудь вообще удавалось получить этот паспорт за 1 месяц-полтора?
2. Пойти в фирму, которая делает МИДовские, заплатить им денег, чтобы сделали в срок. Но я тут посмотрела цены на это дело - это будет стоит как одна путевка. Так стоит ли того...
3. Отказаться от идеи поездки, спокойно дождаться лета и уже получив ЗП ехать куда вздумается.

Что посоветуете? И может кто знает, как официально/неофициально ускорить получение ЗП милицейского?
01.03.2005 18:29:27, m

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть закон по которому они не могут делать паспорт более 30-ти дней. На деле же сообщают, что не раньше чем полтора-2 месяца выдатут, ссылаясь на то, что это не от них зависит а от ФСБ.
Но я сдала неделю назад, и мне нужно срочно-срочно... в эту пятницу пойду с бутылками-деньгами в одной руке и приказом МВД в другой, чтоб сделали побыстрее, или хотя бы отложили для меня бланк паспорта и сообщили мне номер, а то у меня командировка горит- мне из Англии еще приглашение получить надо
02.03.2005 11:47:59, Даритта
Вообще-то они делают за месяц.Но,говорят,если сказать,что очччень надо и вы готовы оплатить их старания,то могут очччень быстро сделать. 01.03.2005 20:37:30, Абракадабра
Я бы рискнула и срочно бежала в ОВИР, постаралась там договориться, чтобы сделали побыстрее. Не успеют сделать, значит, не судьба съездить именно в этот срок. Перенесла бы поездку на другое время. А вот платить деньги за мидовский ни за что не стала бы. В прошлом году у меня трех подруг такие фирмы "прокатили": взяли денежку за срочное оформление, а когда срок подошел - развели руками "Мы не виноваты, МИД задерживает, ничего не можем сделать". 01.03.2005 18:47:14, Polett

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!