Раздел: Как поступить? (Как поступить ? Второй брак, двое детей, муж немец)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День рождения свекрови

Как поступить ? Второй брак, двое детей, муж немец. Его мама меня не воспринимает как невестку.Причина наверно одна - я русская. В прошлый свой день рождения вся семья ( у нее еще 3 детей, кроме моего мужа ) ходили в ресторан, нас она не позвала. На мое день рождения от нее приносит горшок с цветком его сестра (живем мы с его мамой в соседнем доме). Сегодня у его мамы день рождения, он хочет, чтобы мы пошли и всей семьей поздравили ее - а я идти не хочу. я злая женщина и так нельзя ? Как поступить ? Спасибо.
31.08.2004 15:58:14, Frau

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"я злая женщина и так нельзя "

Вы не злая, у вас нормальная и естественная реакция и так сделать можно.

Но, сделайте все с умом! :) Как написала Лангуста.
31.08.2004 16:56:34, РинА
Если вам совсем-совсем не надо приличных отношений со свекровью - то не идите. А если нужно - то это ВАМ нужно.

Национальные предрассудки ЕСТЬ, как и всякие другие. Но конструктивно и выигрышно вести себя всегда так, как будто бы их нет, или вы не знаете об их существовании. И все-все поступки толковать в нейтральную или положительную сторону. Вне зависимости от того, с каким умыслом они на самом деле сделаны.
31.08.2004 16:47:50, Кондратея с работы
А вы были бы довольны, если бы ваш сын-москвич лимитчицу из Урюпинской области домой притащил?:))

Вот так думает Ваша свекровь:))Она же не знает, какая вы хорошая. И априори настроена негативно.

И Ваша задача - если ВЫ заинтересованы в хороших с ней отношениях, свекрови-то это меньше, чем вам надо, по определению:), наладить эти отношения.

Я знаю, о чем я говорю -- у меня самой муж-немец:)
Свекр и остальная родня меня любят на данный момент больше всех других детей и родственников вместе взятых:)
А это было не сразу так: пожениться мы решили через 3 дня после знакомства, познакомились вообще на Цейлоне в отпуске, муж у меня из очень состоятельной семьи...:) сами понимаете --- недоверие было велико:)))
Но через полгода-год стало гораздо лучше, а сейчас, через почти 6 лет, и вообще идиллия полная:)))
31.08.2004 16:27:08, Лангуста
По поводу цветка в горшке-это считается очень приличным подарком.И в Голландии тоже (к сожалению:)) А на день рождения я б на вашем месте пошла.Надо же с чего-то начинать. 31.08.2004 16:14:10, Jules
в прошлый день рождения она позвала в ресторан только своих детей? Это довольно большая компания, 6 человек. Или и вашего мужа не звала вместе с вами? В любом случае, человек имеет правол пригласить на свой день рождения кого угодно. И может у них традиции совсем другие чем те, к которым вы привыкли. Вас же она поздравила, пусть и горшком. По-моему, прекрасный подарок. А влюбляться в вас с первого взглвда, как это сделал ваш муж, его мама не обязана. Так что если муж просит, надо идти с ним поздравлять. Потихоньку все наладится, и вы больше будете понимать, и она к вам привыкнет. 31.08.2004 16:12:21, Юксаре
а это что первый ее ДР, как вы вместе?
Я б не пошла. Вряд ли ее это тронет.
Чего тетке праздник портить?!
31.08.2004 16:06:22, Igla
сходите, может как раз после этого лед в отношениях и тронется. 31.08.2004 16:02:20, Kkira

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.11.2018 13:19:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!