Раздел: (Моя младшая сестра вылетела с 1-го курса МИФИ)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета

Моя младшая сестра вылетела с 1-го курса МИФИ,не сдала ссесию.Вот теперь ломаем голову,что ей сейчас делать до лета,до нового поступления.Она хочет поработать в "МD",а по моему лучше закончить какие-нибудь нужные курсы.Только вот какие,может быть подскажите,плиз
25.01.2001 02:26:41, Таня

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После первой сессии вряд ли переведут на другой факультет (внутри факультетов переводят с потерей в год, а ей нечего терять). А вообще, если не хочется заниматься наукой, то лучше из МИФИ перевестись в другой вуз. Написать сейчас ПСЖ, ей поставят вместо несданного экзамена 3 и вперед. А если хочется все же учиться в МИФИ, то либо в деканате спросить про курсы, либо на сайте МИФИ поискать (хотя мне кажется, что курсы ей ничего не дадут, они готовят к поступлению, а то, что проходят на 1 курсе, на курсах вряд ли будут давать). А если она за экзамен попросила неявку поставить, то срочно доставать справки. 25.01.2001 15:29:27, Модератор Irinka
Хотя, на мой взгляд, с МИФИ вылететь сложно (если есть желание учиться). Во-первых, должны быть 1-2 пересдачи бесплатные, а потом еще 1-2, только потом могут выгнать... А сессия только заканчивается, так что у нее все пересдачи впереди. 25.01.2001 15:36:21, Модератор Irinka
Только не в МД!!!! У меня сестра работала(правда,лет 7 назад). Это соковыжималка за смешные деньги сейчас. Столько было публикаций, что туда молодежь заманивают перспективами и карьерным ростом, а на деле - гоняют в три шеи за 100 долл в месяц. Работники даже профсоюз организовали, чтоб права качать:-))
Это выброшенное время, поверьте. У моей сестры зарплата уходила на тачку, чтоб после ночной смены домой добраться(где-то в 2 часа ночи). Да и идти она не могла уже:-)) Ноги отваливались:-))
ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ!!
25.01.2001 11:08:53, BelKa
Как это не сдала, только сегодня последний экзамен был, а пересдачи до 7 февраля, а списки об отчислении зам.деканы подают только числа 14.На каком она факультете?Можно сходить, поговорить с деканом.Может разрешат написать заявление, что не хочет сама больше продолжать учебу, а потом восстановиться опять на первый курс.
Конечно если она не сдала зачет и ее не допустили ни к одному экзамену, то это плохо, но можно было брать допуски на экзамены у декана, попросить и он мог разрешить сдавать экзамены без зачета( исключение экзамен по тому предмету по которому нет зачета)
А если она на Т факультете, то с Т охотно берут на другие, надо с деканами тех факультетов договариваться.
А в МИФИ куча курсов, есть из чего выбрать
25.01.2001 05:38:44, Tanya

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.09.2018 16:32:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!