Раздел: -- посиделки (Ко мне очень частно обращаются что бы взять в долг... Это и друзья и сотрудники на работе... Деньги всегда есть)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Долги

Ко мне очень частно обращаются что бы взять в долг... Это и друзья и сотрудники на работе... Деньги всегда есть, но при этом и давать постоянно не хочется. Что делать?
31.03.2004 12:51:41,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не хочется - не давайте. В чем проблема-то? Что, остальные дают? Большинство как раз просит. Ответ: не могу, и все. И оправдываться не надо. 31.03.2004 15:52:23, Юксаре
Можно прямо так и сказать: понимаете, деньги есть, но я их планировала потратить, в долг дать как-то не очень хочется!
Большая вероятность прослыть жадиной! И никто больше не попросит!
Если жадиной слыть не хочется, тогда либо давать, либо врать, что денег нету, увы!
31.03.2004 13:31:59, Эля (Dollar)
Врать не люблю, но беда то не в том, что просят, а втом. что я даю повод думать, что у меня всегда можно попросить 31.03.2004 13:49:44, автор
Отказать пару раз, не вдаваясь в подробности, вежливо и твердо. Больше не попросят. Я бы не попросила, во всяком случае! :) 31.03.2004 13:53:21, Эля (Dollar)
а они что - не возвращают? у нас на работе тоже есть несемейный молчел (единственный), у которого все мы постоянно просим в долг :) но возвращаем исправно. 31.03.2004 12:59:20, Xenny
Да нет возвращают, но... На работе отдадут с получки и через 2 дня снова просят... Подруги,одна на прошлой недели заняла, до понедельника только, сегодня среда, пока не слуху ни... А самой звонить, напоминать, то же не хочется 31.03.2004 13:46:42, Автор
Тем, кто пропустил хотя бы день, не передоговорившись, давать точно не стоит!
Мне кажется, что объяснять ничего не нужно, лучше просто сказать, "не могу" (максимум - у меня сейчас свободных денег нет).
31.03.2004 14:01:50, Anykey
говорить что денег нет :-) 31.03.2004 12:56:55, Наталья Л

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!