Раздел: -- посиделки (Чтобы мозги прочищали. Кому что понравилось?Поняла про Ридлера)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Посоветуйте книжки по психологии

Чтобы мозги прочищали. Кому что понравилось?
Поняла про Ридлера, куплю. Еще читала Пека "Непроторенная дорога".
Плиз..?
08.04.2003 12:42:57,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
от чего "мозги прочищали"?не боитесь еще сильнее их запудрить?
а вообще из обещесъедобных посоветовала бы Литвака( а какую это Вам решать)
08.04.2003 15:17:54, Lily
"Человек в поисках смысла" - Франкл, а у Фромма стоит почитать "Иметь или быть". Если по детской психологии - очень хороший учебник Обуховой, по социальной - Андреевой. Если по отношениям в семье - Вирджиния Сатир, из наших - Спиваковская "Игра. Детство. Семья", если серьезно интересует научная психология и, так сказать, истоки всего - тогда Выготский, начать, например, с "Психологии искусства", потом - "Мышление и речь". Если какая-то конкретная тема интересует, могу посоветовать. 08.04.2003 13:10:59, Shelly
Посмотрите мою тему в семейных... Я запуталась в своих эмоциях, пытаюсь разобраться. 08.04.2003 13:29:56, Nastia
Настя, я прочитала Ваш топик. Зна6ете, я на многое не претендую пока в профессиональном плане (сейчас на 5 курсе психфака МГУ). Но первое, что приходит в голову - у Вас сложности с самоидентификацией. То есть с целостным восприятием прежде всего себя. По-моему, Вам подойдет для чтения что-нибудь из глубинной психологии (психоанализ). Тот же Берн, Фрейд (например "Я и Оно", "Психопатологии обыденной жизни"), Адлер, Юнг (про архетипы). Но имейте в виду - все эти теории очень однобокие. Они работают ДАЛЕКО не во всех случаях. И не стоит все видеть в их свете, возможно, проблема и не в этой области. Вообще лучше всего, конечно, индивидульного психолога найти. Если надумаете, пишите! 08.04.2003 13:56:35, Shelly
В этом плане хорошо с открытыми глазами прочитать Берна "Игры, в которые играют люди". 08.04.2003 13:35:22, Женя Пайсон
Ну, и, наоборот, "Люди, которые играют в игры"... Впрочем, первая мне больше нравится 08.04.2003 21:08:41, Anykey
У меня есть дома, когда-то читала... Перечитаю, спасибо. 08.04.2003 13:41:07, Nastia
Фромм. "Человек в поисках смысла".
Козлов мне нравится, хотя многие его не любят.
08.04.2003 12:57:31, Lorette
Да, извиняюсь, Франкл :) 08.04.2003 15:32:04, Lorette

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!