Раздел: (Хотелось бы собрать побольше мнений, как победить послеродовую депрессию. Кто сам боролся?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Послеродовая депрессия.

Хотелось бы собрать побольше мнений, как победить послеродовую депрессию. Кто сам боролся?
Во-первых отчего она усугубляеться (ясно, что ее вызывают гормональные изменения, но какие бытовые факторы ее могут усугубить?)
У разных людей - разные причины. Какме были у Вас? И как Вы думаете, как можно с этим бороться доступними методами?

Приведу пример: У меня на почве "диеты для кормящих" начался, пардон, запор, а с ним и геморрой обострился. Было так плохо, что хотелось удавиться. Боролась так - плюнула на некоторые запреты, ради нормальной работы желудка. Решилась проблема - жить стало веселей.
У что у Вас?
28.02.2000 10:25:53, Поля

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О-о-о! Как мне это знакома. Я прочувствовала на себе очень сильно, видимо и семейные обстоятельства сложились не в мою пользу. Слишком подробно объяснять не буду, много места займет и времени, и похоже по сюжету на мексиканские сериалы. Чувствовала себя отвратительно, ребенка видеть не хотелось, хотя была с ним в одной палате. Любви, и вообще каких-либо нежных чувств к нему не испытывала. Не могла даже поцеловать его, поговорить с ним. В общем, было очень хреново... Настоящего отца ребенка в этот момент со мною не было. Представить, что в моей жизни, что-то изменится к лучшему, не могла. Это продолжалось довольно долго, проходило постепенно.. Придя домой,почувствовала какой-то шок, от всего происходящего, часто плакала, казалось, что взвалила на себя не посильную ношу...Но все проходит, месяца через два, ребенок уже казался самым лучшим, самым любимым и сладким. Теперь я с ужасом вспоминаю все происходящее тогда со мною. В семье тоже все наладилось самым наилучшим образом. Рожая второго, подобной депрессии уже не было. И вообще все было уже иначе...;) 28.02.2000 18:35:52, OLAV
Извините за ошибки - дети орут, муж торопит, просит освободить инет.;) 28.02.2000 18:37:35, OLAV
А у меня жуткое сексуальное желание было во время беременности и после где-то год. Представляете когда этого хочешь куждую минуту в любое время дня и ночи, т.е. всегда, а еще только об этом постоянно и думаешь и ничего ни бессоные ночи не помогают, ни усталось от ребенка, ни бессонные сутки, ничего. Мужа совсем затерроризировала, чуть не развелись, любой отказ воспринимался, как наличие любовницы, все задержки на работе как свидания с девками и пр. А потом вдруг в один прекрасный день все вдруг раз и прошло. Теперь мне так хорошо!!!! 28.02.2000 17:47:07, Анютка
:)Мне бы так! (В смысле, хотеть). Я совершенно ничего и никогда не хочу, чем жутко извожу мужа. Ребенку уже год и 4м., а я все еще ничего не хочу. И как захотеть - не знаю. Все силы отнимает работа и по возвращении домой - ребенок. Только о сне и мечтаю. Но и это не осуществляется. Просыпаюсь каждые полчаса-час. Зубы все режутся и режутся. Может, попить чего-нибудь "возбуждающего"? Чтобы и работать, и с ребенком, и готовить, и на мужа бы сил и желания хватало. А то я совсем его несчастного забросила. А он еще и дома сидит. Представляю, как ему несладко приходится :(((. Может, и у меня депрессия? 29.02.2000 10:16:08, ВИКА
Да, может быть это и хорошо, хотеть, но только мужу каково. Вы своему внимание не уделяете, а мой не знал куда сбежать от меня, только бы больше сексом не заниматься. Вообщем у каждого свои проблемы. Может и у Вас все пройдет. 29.02.2000 11:11:36, Анютка
У меня, по-моему, уже в хроническую стадию переходит. Ничего не помогает. Ни видео, ни журнальчики, ни аудио... Причем, муж - красавец-спортсмен. Днем смотрю на него и думаю, вот не повезло ему со мной. Вижу, как женщины на него засматриваются... Постоянно слышим комплименты в свой адрес или шепот - какая пара красивая... И...- ничего. И ведь люблю его сильно. Очень часто он просто обижается на меня за мое поведение. Мол, надо чем-то жертвовать, а я не жертвую. Ну не могу я нехотя. Притворяться, что-ли? Да еще мое упрямство... Жуть. Никогда не думала, что настанет время, когда я буду мечтать захотеть. Чушь какая-то. Пытаюсь какие-то картинки представить себе на сон грядущий, а вместо этого - .... засыпаю. Смех да и только. Наверное, пора прекращать кормления. Читала где-то, что это гормональные изменения в организме так действуют. Ладненько, что-нибудь придумаю. Весна на носу... 29.02.2000 11:28:17, ВИКА
Удачи!!!! 01.03.2000 16:01:01, Анютка
У меня примерно так-же было, пока не перестала совсем кормить грудью. А пока кормила...совсем не хотелось, говорят это гормональное что-то...Конечно я не работаю, видимо и устаю меньше;) Но разница весьма ощутимая. Перестала кормить и желание появилось - очень даже сильное, как когда-то...;) 29.02.2000 12:15:46, OLAV

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.11.2018 19:52:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!