Раздел: (Юля! Я не высказывала своего мнения о том)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чудику

Юля! Я не высказывала своего мнения о том, что Вы написали (стихи и прозу), так как считаю, что не слишком красиво лезть немытыми руками в чужое творчество, чтобы не ранить неловким словом. Но прочитала на "Семейных отношениях", что Вам интересно почитать отзывы, и вот пишу.

Тысячу раз прошу прощения, но проза не захватила. А стихи захватили. По-моему, это Настоящее. Хрупкое. Живое. Оставляют ощущение легкого снегопада. Лично мне особенно понравились "Чтение" и "Невнимательных глаз невозможный разрез..." Как будто Вы протягиваете сложенные ладони с водой, она прозрачная, холодная и чуть-чуть с горчинкой, а в ней отражается мир.

Я горжусь, что я с Вами как будто немножко знакома.
06.09.2000 18:24:46, Ярослава М.

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ярослава, спасибо большое. Я просто уже не знаю, куда себя девать - столько мне все хорошего сказали...
А насчёт прозы я вовсе и не обижаюсь, что Вы. По секрету, стихи мне на порядок дороже, естественно. Это сердцевинка, а прозики - защитная оболочка :)).
Но я уже давно привыкла, что стихи нравятся тем, кто ВООБЩЕ любит поэзию, а проза - тем, кто взирает на жизнь с позиций старого еврея :)), то есть всегда с усмешечкой.
А я вот, гибрид этакий, живу с таким раздвоением личности. Муж и тот удивляется - ты, говорит, разная всё время. Что ж, зато не соскучится :)))).

Еще раз спасибо.
06.09.2000 18:38:00, Чудик
По поводу иронического отношения к жизни. В 1987 году в "Юности" было напечатано такое замечательное стихотворение:

Только вымоешь посуду,
Глядь - уж новая лежит.
Где уж тут о жизни думать,
Тут до старости б дожить.

Правда, можно и не мыть.
Да вот тут приходят разные,
Говорят, посуда грязная.
Где уж тут свободе быть?

К стыду своему, не помню автора, помню только, что мужчина. У нас с мамой в семейную поговорку превратилось :))

А я раньше писала, потом в 9 классе занялась культмассовым сектором, сочиняла на заданные темы, "утром в газете, вечером в куплете". И как отрезало. Теперь только так и могу. Как арифмометр. Крутанешь 20-30 раз - готово душещипательное поздравление на все случаи жизни. Сейчас у меня свекровь главный заказчик, она их на работу носит. Но я еще помню то чувство, которое возникает, когда пишешь по велению души, когда душа звенит.
06.09.2000 19:27:57, Ярослава М.
Мадам! Давайте писать друг другу! У меня в башке такой же арифмометр. Начни день со стиха! 07.09.2000 08:38:27, sichan

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!