Раздел: Госуслуги (Как получить доступ?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про личный кабинет госуслуг

Пожалуйста, подскажите про личный кабинет госуслуг.
Я еще не регистрировалась, видимо, т.к. не помню такого). Только не ужасайтесь)
Назрела нужда.Лечу 15го в Москву. Мне надо заполнить что то на госуслугах и получить какой то код.
Я смутно догадываюсь, как это выглядит .
В Катаре он привязан к личному мобильнику. А как в России? У меня есть номер, но он на имя мужа ( который не летит) . Могу я его вбить при регистрации личного кабинета?
В общем, я Агафья Лукова , похоже...Помогите, люди добрые )...

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
11.04.2021 12:13:29,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем вам этот код?
Можно Вас попросить позже поделиться процедурой поездки, связанной с ограничениями по карантину, типа с спрашивали, что предьявляли, какие требования выполняли? В Катаре какие сейчас ограничения по поездкам.
12.04.2021 09:28:17, спасибо
Можно зарегистрироваться без СНИЛС, подтвердить можно через сбер онлайн. Только телефон должен быть российского оператора, и начинаться с +7. Можно любой, родителей, подруги, но чтобы он не фигурировал уже на госуслугах. Вам только код нужно будет ввести, который на этот телефон придёт, потом в личном кабинете поменяете. 11.04.2021 17:49:00, Felicita_
скажите пожалуйста, а госуслуги, если я запрошу, покажет мне задолженность по налогам другого человека? 12.04.2021 09:20:36, спасибо
Спасибо,
Действительно, все получилось. И получила я сей прекрасный QR код ).
11.04.2021 22:36:35, p.pevchaya
Телефон не важно на кого у сотового оператора оформлен, вы же свои данные будете вносить и телефон у вас. Но это для российского номера. 11.04.2021 12:55:58, Манаус
С телефоном поняла .
Теперьоказалось что у меня нет СНИЛС(((
Я его , конечно, оформлю сразу же.
Но сейчас никак не зарегиться на госуслугах ..
И , похоже ,никак без личного участия не сделать.
11.04.2021 13:22:16, p.pevchaya
А вы уже попробовали без снилса зарегистрироваться? За снилсом и регистрацией на гос услугах, когда приедете, сходите в МФЦ. 11.04.2021 15:04:59, Ольга*
Birke
Я не знаю, как сейчас, но раньше снилс получать надо было лично, я для этого специально в Москву приезжала 11.04.2021 13:27:20, Birke
Спасибо,
Ну а как Вы думаете, что будет со мной делать по прилету в Россию, если у меня нет регистрации на госуслугах? )
11.04.2021 13:50:17, p.pevchaya
Лиметт
Гражданин России имеет право не регистрироваться на госуслугах, если правильно помню. У нас осенью был народ, который без этой регистрации летал в Турцию и обратно. Единственное, что у вас, наверное двойное гражданство, а там могут быть варианты(?). 11.04.2021 17:18:11, Лиметт
У меня нет второго гражданства. Но как вяснилось, госуслуги все таки необходимы . чтобы был QR код, к которому привязан каждый гражданин РФ.
11.04.2021 22:38:49, p.pevchaya
Ну это прям какое-то новое слово :) Я на госуслугах зарегистрирована с момента появления этого сайта. Более того, очень активно им пользуюсь. Но вот никакого QR кода никогда не имела и не имею. Может код этот только для отслежиаания пцр теста для въезжающих нужен? 12.04.2021 07:35:08, Ольга*
я не привязана, пока по кр. мере, т.к. на госуслгуах зарегистрироваться не смогла в период пропусков. в свое время зарегистрировалась на мос.ру для подачи показаний водосчетчиков, на имя мужа, как владельца кв, но указала свой телефон (который на имея мужа зарегистрирован) и свой личный емейл. после этого усе, на мое имя ничего не регистрировалось, мои дочери пробовали тоже это сделать, они в этом больше разбираются. надо идти в мфц, чтобы там какой-то сбой поправили
11.04.2021 22:50:01, ALora
что-то я уже ничего не помню (давно выло) конкретно, но помню, что ... тоже регистрировала мужа на пгу. И что-то тоже всё в ступор сперва встало. Но потом, очень долго разговаривала по телефону со службой поддержки пгу, разьясняла ситуацию и они, каким то образом, всё устранили. Телефон, я, наверняка, один указывала. (Не могла же я его номер телефона указать, тем при телефонном разговоре со службой поддержки) 12.04.2021 09:45:29, спасибо
я тоже давно это проделывала. мужу потом как-то удалось на госуслугах зарегистрироваться (не сразу отнюдь), а мне этой весной никак. мне самой-то пропуск не нужен был, но я хотела маму сопровождать на консультацию, вот никак не получилось, уже разные телефоны подставляли и интернет-адреса (не на мое имя, на дочерей). одна из внучек с бабушкой в результате поехала.
12.04.2021 16:49:51, ALora
Birke
Ой, я даже об этом и думать боюсь.

А вы ведь можете въехать не как гражданка РФ, а как иностранная гражданка, наверное.
Тогда вам заранее, до вылета, за 3 дня надо сдать пцр и уже въезжать с результатом.
Но я бы советовала внимательно и подробно всё изучить, чтобы не попасть в неприятности.
11.04.2021 13:56:46, Birke
Birke
) этот квест я прошла неделю назад

Для создания учётной записи на госуслугах нужен российский номер мобильного телефона, (которого у меня не было)

Перед прилетом, дня за 3, заполняете анкету на госуслугах- "данные о въезжающих на территорию РФ", там указываете номер рейса и прочее.

В течение 3 дней с момента прилёта сдаёте пцр и грузите результат (pdf) на госуслуги. Получаете подтверждение и можете выходить в город и свободно передвигаться.

Удобнее заранее, до прилёта, оплатить тест и получить штрих код. Прилетаете, сдаёте экспресс-тест прямо в аэропорту, через 3 часа вам на электронную почту приходит результат.
11.04.2021 12:42:01, Birke
а если бы пцр показал положительный результат, сидели бы на карантине в Москве 2 недели? 12.04.2021 09:56:05, спасибо
Спасибо большое.
Я сейчас регистрируюсь на госуслугах.
Так вот теперь еще вопрос -там нужен номер СНИЛС . Без него никак не зарегистрируют.
У Вас он был, видимо?
11.04.2021 13:19:40, p.pevchaya
Birke
Да, был.
Дочери я сделала учётную запись без снилс, у неё его нет. Получилось и без него.
Но ей 13 лет.
11.04.2021 13:20:48, Birke
СНИЛС теперь у всех с рождения говорят. 11.04.2021 15:01:19, Ольга*
ГрандПапчик✈
Лукова - это в Катаре, тут буиш ЛЫковой...)))
11.04.2021 12:23:17, ГрандПапчик✈
Да, латиница непослушная и траслит.
А про госуслуги?
11.04.2021 12:40:59, p.pevchaya
ГрандПапчик✈
Да я уже 100 лет назад, как только они организовались, по снилсу забил все пароли и даже не знаю, как там сейчас всё происходит. Открываю страницу и оно само как-то всё входит...)))
11.04.2021 13:06:39, ГрандПапчик✈
При регистрации личного кабинета нужны только электронная почта и телефон. А вот дальше уже нужны паспортные данные и СНИЛС. Данные только свои нужно вносить. Других людей данные не подойдут. 11.04.2021 12:19:32, Ольга*
Вводите в заблуждение (может вы спутали с Мосуслуггами, там проще). На Гос услугах нужна официальная верификация. Это либо через почту России, отделения Ростелекома, партнерские организации типа Сбербанк. Если есть счет в сбере, то регистрацию можно сделать минут за 15. Про других партнеров не знаю. На странице госуслуг есть описание порядка регистрации
11.04.2021 12:31:14, БС
что значит официальная верификация? 12.04.2021 09:50:55, спасибо
Прежде чем сделать подтверждение, сначала нужно этот самый личный кабинет создать. Так, что в заблуждение я никого не ввожу. У меня давно уж этот кабинет имеется. Знаю, что говорю. Тем более, ничего не путаю. У меня и на мос.ру тоже кабинет в полной версии имеется. 11.04.2021 12:50:42, Ольга*
Через приложение Сбера можно мгновенно подтвердить подпись, никуда идти не надо или ждать.
Но не все услуги требуют полной версии Госуслуг, не знаю, нужна ли верификация автору для получения этого кода
11.04.2021 12:45:38, Манаус

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!