Раздел: Хочу обсудить (Что делать при симптомах коронавируса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почти паника(

дорогие конфяне!

пожалуйста, пожалуйста-пожалуйста, подскажите, кто в теме! Модераторы, дайте возможность людям увидеть! пожалуйста

у мужа 60 лет ковид, точнее - неделю назад сдал мазок - результаты получить до сих пор невозможно, телефон поликлиники молчит мертво

у него тем-па была была до 38 только первые пару дней, потом и вовсе не было, и чувствовал себя в целом неплохо, так, слабость.. таблеток никаких и не пил - вроде и не было необходимости. когда был у врача, назначили только гиппоферон и, если будет тем-па более 3 дней - супракс пить. но тем-пы то и не было!

сегодня на 8 день тем-пы нет, но слабость усилилась ощутимо. одышки нет. но ужасно, ужасно боюсь, что ему поплохеет дальше с непредсказуемыми последствиями.

как это предотвратить? Супракс начинать пить? это тоже цефалоспорин, как и левофлоксацин. заставляю булькать воду через трубочку, дыхательные упр делать, пить много.

что еще-то?

как бы не допустить возможного ухудшения

по поводу - к врачам. это прекрасно в идеале, но у нас к ним щас вообще не добраться, не дождаться.

кто уже пережил, у кого было что-то аналогичное - что делать-то?

в сети полно "обнадеживающих" историй, в том числе и от медиков, как именно на 8-10 все ухудшалось до очень печального..

понятно дело, что я и сама с той же ковидлой, но она у меня началась на 4 дня позже, и я пока пободрее таскаю ноги.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
21.11.2020 15:12:20,

265 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
вызовите врача, требуйте направление на КТ легких.

либо сделайте его за деньги, это все расставит по местам.
При ковиде симптомов пневмонии НЕТ! слабость, легкое покашливание, поражение легких видно только на КТ.

Сделайте, не паникуйте
удачи и здоровья
27.11.2020 11:10:08, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
JaMaya (XY)
Напишите мне - недавно родители в возрасте болели. У меня очень хорошая схема лечения viking_maya@mail.ru 26.11.2020 08:33:27, JaMaya (XY)
Хорошо бы кислород мерить и противотромбное пить. Это если самостоятельно дома. В остальном-лучше в больницу постараться.
23.11.2020 12:42:45, Линдаа а
Звоните на горячую линию РПН. Говорите про ситуацию с мазками и врачами. Они и консультацибю дадут и волшебный пинок в поликлинику. 22.11.2020 15:06:24, Без. Ника
XXL
[ссылка-1] 22.11.2020 09:28:22, XXL
вот ведь тетку тиражируют (
я там внизу ссылку уже дала на ответы ей от врачей (не гомеопатов, лечащих герпес)

а паниковать точно не надо, никакого смысла )
22.11.2020 15:16:34, ЁЁЁЁЁ
паниковать и обвинять всех вокруг в том, что припрятали волшебные таблетки от коронавируса, гораздо легче
22.11.2020 11:57:53, ALora
конфяне, дорогие)

спасибо за неравнодушие) и за информацию. это все реально ценно. как-то мне выдохнулось))
и тот факт, что приступообразная слабость у многих была и без особых последствий - тоже утешает.

у нас с вами, то есть у ДВ с Москвой, многочасовой разрыв в реальности) поэтому не всем ответила - упала спать.

будем справляться, канеш. как те самые утопающие) спасение которых дело их собственных рук)

понятно, что антикоагулянты и прочие дексаметазоны)) - не препараты для самоназначения и произвольной дозировки. но хоть возможные алгоритмы проясняются.
22.11.2020 06:19:00, автор топика
Литта
Держитесь и не паникуйте! Мы сегодня получили результаты тестов: у мужа отрицательный, мой подтвержден(.
Я активно лечусь, изолировалась в отдельной комнате, страюсь не уныватть) . Уверенность в выздоровлении важна!
22.11.2020 11:04:15, Литта
выздоравливайте!
22.11.2020 15:18:52, ЁЁЁЁЁ
Литта
спасибо!!! в моей компании (топ ниже) положительные тесты пришли у всех
22.11.2020 16:11:27, Литта
да, я видела (
а вы там на природе вроде были или в помещении всей толпой тоже сидели? подозреваете кого-то? был кто-то с симптомами или бессимптомный всех перезаражал и непонятно кто?
22.11.2020 17:41:20, ЁЁЁЁЁ
Литта
Это домики у реки. Конечно, мы были вместе, отмечали день рождения. Снимали два двухэтажных дома. Еще все были в сауне, это тоже отдельный дом. Из 10 чел трое сейчас нормально, симптомов нет, остальные с положительными тестами и без нюха). Кто мог быть бессимптомным- неизвестно. Мне больше думается, что инфекция могла быть в этих домиках, кто до нас там жил, как уборка производилась... 22.11.2020 18:00:51, Литта
тоже вариант (
22.11.2020 21:06:16, ЁЁЁЁЁ
Здоровья. Надеюсь, будете скоро сама делиться позитивным опытом)) 22.11.2020 10:11:01, Etagerka
Жука
Если одышки нет, это прекрасно! Меряйте ему ЧДД (просто засекайте на секундомере сколько вдохов в минуту у него, но желательно чтобы он не видел этого и не менял ритм дыхания, не выше 20 должно быть). Если температура не рванула вверх, это тоже прекрасно. Я как раз на 8-9 день очень сильно испугалась и вызвала врача, когда она у мужа до 39 поднялась, державшись до этого не больше 38,2, и сатурация с 99 до 95 стала прыгать. Мы сбивали t парацетомолом, пока не настал 10 день (я уже волновалась, что суточную норму превысили), и она упала аж до 35,2 и вдруг сразу закончились все симптомы. И слабость, и мышечные боли прошли. Действительно критичные дни 8-10, переломные какие-то, я ему сатурацию и ЧДД каждые пару часов меряла ( легче всего считать вздохи у спящего).
Участковый врач был абсолютно бесполезен (он и не назначил ничего, мы в МО!), мы занимались самолечением (по телефону со знакомым врачом консультировалась, он говорил, что его жене назначали когда она ковидом в больнице болела).
22.11.2020 01:00:38, Жука
можете поделиться лечением? сама в МО, с 26.11 жду врача, никто не приходит, ПЦР положительный, Т 38.5 - сбиваю парацетамолом, обоняние норм, сегодня чувствую начинается заложенность, наверно пора подключать антибиотики( без рецепта никто не продаст
30.11.2020 16:31:23, КсюшОК
Мы в октябре переболели всей семьей. Через 3-4 дня от начала заболевания наступало улучшение на пару дней, а потом резкое ухудшение. В остальном у всех протекало по разному. Моя мама (72г) на неделю попала в больницу. У нее не было ни кашля, ни одышки, но ее постоянно тошнило и была жуткая слабость. На 10 день от начала болезни врачи скорой намерили сатурацию 92 и забрали. В приемном покое прибор показал 95 и сейчас ее скорее всего отправили бы домой, а тогда места в больнице были и ее оставили. В крови был в несколько раз повышен с-реактивный белок, по кт небольшая двухсторонняя пневмония. Сразу начали колоть кроверазжижающие, антибиотик не давали. Через неделю под расписку отпустили домой с начавшим снижаться с-реактивным белком и небольшим улучшением состояния. Кризис был пройден. Дома пропила левофлоксацин, антикоагулянт, витамин с. И через неделю после выписки мама уже крутилась на кухне). Папе 78 лет, сердечник со стажем, не очень здоровые легкие с детства, но подвижный и не дает себе распускаться (все лето ездил на велосипеде на даче, картошку сажал, в лес за грибами в сентябре ходил). Скорая возила его на кт (11 день болезни), где была поставлена двусторонняя пневмония в начальной стадии. Поэтому его отпустили под расписку на домашнее лечение. Пил сначала один антибиотик и антикоагулянт, потом вместе с мамой ему прописали второй антибиотик. Еще какое-то лекарство выдали после кт, папа пить его не стал из-за побочек. Тоже очень очень медленно пошел на поправку. До сих пор слабость и периодически одышка, видимо на сердце ковид отразился. Хотя гулять они с мамой по деревне ходят и в целом он потихоньку по делам и в магазин выходит.
Анализ на антитела показал самый высокий уровень у папы, мамы и моего мужа. Мужа приглашают стать донором плазмы.
По своему опыту очень рекомендую всем своим знакомым пробрести пульсоксиметр для измерения сатурации. Нам карантин пришлось практически месяц сидеть большим составом: мы с мужем и сыном, приехали старшая дочь с маленькой дочкой и мои родители с дачи, среднюю дочь пришлось отселить на это время. Мы каждый день измеряли кислород в крови. Родители три раза в день (папа вел таблицу с записью показателей: температура, сатурация, прием лекарств, примечания). Так было легче следить за ухудшением состояния и отчасти сохранять свою психику. Только есть нюансы замеров, чтобы не получить ложные результаты.
Автор, я написала так подробно, чтобы Вы не унывали. Если есть вопросы, можете написать мне на почту. Я прекрасно понимаю Ваше состояние.
Добавлю: у папы дома первые дни после кт и подтверждения диагноза был терапевт телемедицинский. На первом же сеансе попросил сделать глубокий вдох и в спокойном темпе прочитать на одном выдохе четверостишие Наша Таня громко плачет. Видимо из той же серии, что и задержка дыхания на 20 секунд.
22.11.2020 00:47:45, Верю
LenaSun
У меня похожая ситуация была, и тоже паника. Анализы не пришли, я через два дня сдала повторно, снова тишина, пошла в поликлинику, меня не хотели осматривать, типа, оно вам надо, на карантин же посадим. Раз ничего не пришло, то всё хорошо, ковида нет. В конце приёма нашли мои бумаги с ковидом, наорали, что разношу по поликлиникам заразу, навыписывали антибиотики, арбидол.
Я пила ибупрофен (3р/д по 200) и аскорутин (1т на ночь) ещё сама. Смотрела доктора Комаровского, дельные рецепты говорит, успокоилась и лечилась. Паника прошла. Контролировала, что нет пневмонии. Много пила чая с лимоном, малиной, имбирём, что было в доме. Слабость дикая была долго, температура только первые три дня. Осложнений нет.
Здоровья вам и мужу, не паникуйте, не снижайте сами иммунитет.
22.11.2020 00:45:48, LenaSun
Пить больше лежать на животе и, возможно, уговорить пользоватся уткой или памперсами, т.е. вообще не ходить. Ну или ведро-унитаз поставить у кровати. Тяжело переболевшие рассказывают, что после похода в туалет и у них и у однопалатников были периоды серьезного ухудшения 21.11.2020 23:31:23, Лось-Анджелес
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
подтверждаю. Тяжело болела , 60% поражения легких. Один поход на судно пописать и кислород падал до 85, если "по-большому" то намного ниже. В итоге доктор удленил кислородный хобот, но все равно кислород снижался как только я покидала положение "на животе"
27.11.2020 11:13:49, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Лиметт
Можно немного подробнее про этот момент? Какие ухудшения были замечены и с чем связано, с вертикальным положением тела? 22.11.2020 09:36:03, Лиметт
Увеличение отдышки уменьшение сатурации. Связано с физ. Нагрузкой, думаю
22.11.2020 10:09:44, Лось-Анджелес
Слабость сильная, падают, могут упасть.
22.11.2020 11:02:11, Etagerka
У вас есть смартфон? Ну просто померить сатурацию? Они, конечно с погрешностями, мой меня меряет и на 90, а это жесть))) так что лучше знать динамику до болезни. Просто пейте воду, витамины и смотрите комедии по интернету. Все хорошо будет. Точно вам говорю. Лично я намерена делать ингаляции с содой если вдруг заболею и пить цитрамон))) это мой план минимум))) И никто, никто из моих знакомых от ковидлы не помер, и вам это не светит, как бы наша система не старалась, сея ужас и панику.
21.11.2020 21:55:17, Иллика
ингаляции, говорят, не надо - затолкнут вирус из носоглотки в легкие. За что купил )
21.11.2020 21:57:47, ЁЁЁЁЁ
Да он и так туда залезет))) а сода его разрушает. Я вообще хлоргекседином горло полощу. Иногда)))
21.11.2020 22:14:24, Иллика
а как вы определили что ковид без результатов мазка - на глаз? у меня сестра недавно с орви была, тоже с небольшой температурой, слабостью, болью в мышцаХ еще с насморком до некоторого снижения обоняния (что неудивительно при насморке) и кашлем. никаких АБ для профилактики не принимала, пила чай с медом. само прошло.
21.11.2020 20:17:10, ALora
Муж подруги (65 лет).
Долго держалась температура, потом наступило улучшение и как раз в это время его хотели положить в больницу. Он отказался, как потом выяснилось, у ковида есть период улучшения, а потом вторая полна. Они испугались, попросили госпитализацию (у негополнота, диабет и эмфизема легких). Привезли в больницу, сделали несколько капельниц и дня через три-четыре вернули домой, так как мест не хватает, а он не критический. Сейчас ттт выздоровел.
Так что не волнуйтесь. Что конкретно пили-кололи не знаю, точно делали уколы от тромбов!
21.11.2020 18:10:03, starka
Кровь сдать как можно быстрее обоим, ниже вам написали какую.
Если нужны антикоагулянты, то срочно их начинать пить/колоть. Кв опасен тромбообразованием, из-за него проблемы и в легких и в прочих местах.
Витамин Д, С, цинк пить. Мелатонин советуют
За давлением и сердцем следите, чтобы вовремя принять таблетки если что.

Много пейте, прямо очень много. Повышайте влажность в квартире, если нет увлажнителя, то ставьте таз с водой у батареи и большое полотенце одним концом в таз, другим на батарею, чтобы постоянно напитывалось и испарялось от батареи. Проветривание постоянное и температура воздуха чтобы не была высокой - лучше +18 чем +26.

Постарайтесь найти врача для консультаций, хоть по телефону, хоть по интернету.

И, главное, постарайтесь никуда не ходить и больше никого не заражать.

А выяснять ковид это или нет нафиг никому и не надо. Зачем вам это знание? Убиться чтобы удостовериться и попасть или нет в статистику?

если не обращать внимания на возможную рекламу клиники, то я бы действовала примерно так [ссылка-1]
21.11.2020 17:57:35, ЁЁЁЁЁ
Oazis
с мерами согласна в любом случае,а вот утверждение "А выяснять ковид это или нет нафиг никому и не надо. Зачем вам это знание?" чудесно. Если это никому не надо, нафига оно на слуху? Тяжелые случаи ОРВИ и раньше требовали лечения. 22.11.2020 21:04:03, Oazis
заболевшему человеку, который не может дозваться врачей без разницы что там покажет этот сомнительный тест, не надо время и силы на это тратить.
23.11.2020 01:14:55, ЁЁЁЁЁ
Красно Солнышко
Не знаю насколько правильно, но сама посмотрела на всякий случай:
[ссылка-1]
21.11.2020 21:29:04, Красно Солнышко
ох, сколько врачей сейчас столько и мнений (
в принятых протоколах сейчас и антибиотики и антикоагулянты

а тетку эту послушаешь так ни от чего ничем лечиться не надо, все будет организму странно и вмешательство извне )
21.11.2020 22:21:36, ЁЁЁЁЁ
Так оно и есть), много людишек развелось, планета не справляется. И все умереть боятся. Жесть.
21.11.2020 22:44:51, Иллика
Аааа.... вот у меня герпес... пусть он будет акелой)))) и сожрет этот короновирус)))
21.11.2020 22:16:58, Иллика
Отличная тетка!
21.11.2020 22:17:47, Иллика
ой, я второй ее ролик посмотрела! вах-вах
она путает постоянно бактерии и вирусы в принципе
и вот это всякое "если вы выходите из метро и магазина и у вас не льют сопли - бейте тревогу, организм не борется" и на этом герпесе заклинилась совсем
нет, что-то она меня сильно смущает, я бы такому врачу не доверилась

это не секрет, что среди врачей тоже есть ковидидиоты
21.11.2020 22:47:51, ЁЁЁЁЁ
Ну так она и не инфекционист вовсе, а гомеопат. 21.11.2020 23:48:11, Петровн@
гомеопат со специализацией по герпесам ))
22.11.2020 00:21:34, ЁЁЁЁЁ
Какому врачу не доверься, исхода два))) только неохота болеть, сильно неохота)))) Поэтому витаминки, гигиена и нах все каналы про короновирус)))
21.11.2020 22:58:04, Иллика
тут согласна )
но все же кто сильно доверился этой тете - вот ей ответ тоже есть [ссылка-1]
21.11.2020 23:00:12, ЁЁЁЁЁ
анализы на дому? 21.11.2020 18:03:59, Шерлок
да, у нас есть платные клиники, которые приезжают к ковидным даже в спецкостюмах и берут анализы на дому. Стоит это негуманно, но куда деваться?
в Москве, думаю, тоже есть. А вот в регионах ...
21.11.2020 18:20:42, ЁЁЁЁЁ
автор из региона 21.11.2020 18:22:42, Шерлок
поэтому я и пишу чтобы сдавали кровь как могли, какая есть возможность у них
21.11.2020 18:25:09, ЁЁЁЁЁ
[пусто] 21.11.2020 18:02:49
в чем паника то?
если людям врачей не дозваться, надо думать что делать - только и всего

тем более нечего паниковать и метаться в поисках тестов или сдавать на антитела. зачем? вот точно панику только нагонять.
Сдать кровь, искать у кого проконсультироваться по результатам, если не у кого, то в интернете (а что делать?). Это план действий, а не паника
21.11.2020 18:21:38, ЁЁЁЁЁ
[пусто] 21.11.2020 18:31:09
Это правда- антикоагулянты хорошо бы пить/колоть
23.11.2020 12:45:08, Линдаа а
Нормальные рекомендации. Они уже из каждого утюга звучат от врачей. Это все профилактические вещи. 21.11.2020 19:47:59, Анаис
А я вот например, из своего утюга слышала совсем другие рекомендации. Но я не врач, поэтому никому советовать не буду. Но у меня и врачи доступны
21.11.2020 20:11:05, hanhi
если доступны, то и вопросов нет
21.11.2020 20:19:33, ЁЁЁЁЁ
а у вас какие рекомендации если врачей рядом нет и не предвидится?

По поводу антикоагулянтов да, очень хорошо бы найти все же врача для консультации
Я бы, возможно, сдала кровь в начале болезни и еще дня через три, посмотреть в динамике и на консультацию к врачу с этим.
Если бы врача так и не нашла совсем и нигде, а динамика фиговая, показатели тромбообразования идут явно не туда, то Я БЫ да, назначила сама себе.

У меня в жизни разные истории были, бывало я в присутствии скорой делала укол маме, потому что скорая наотрез отказывалась, а нужного врача не было и быстро его достать было неоткуда. Я их заставила сесть и смотреть как я делаю и сидеть еще у нас какое-то время (это было задолго до ковида если что).
21.11.2020 18:37:23, ЁЁЁЁЁ
Лиметт
Смело, про укол. Как Вы их уговорили только?! 21.11.2020 21:23:07, Лиметт
У меня не было выхода, уговорила сидеть и смотреть да

Когда умирает от рака близкий человек, там на разных стадиях очень много разнообразных решений приходится принимать самому, к сожалению (
21.11.2020 21:59:39, ЁЁЁЁЁ
Лиметт
Тогда понятно, о чем речь. Я думала приступ какой-то был. 22.11.2020 10:16:52, Лиметт
ну приступ как бы и был - резкий скачок сахара, а эндокринолога в скорой не было и колоть они отказались
22.11.2020 15:20:18, ЁЁЁЁЁ
[пусто] 21.11.2020 18:46:01
Я прямо рекомендовала только сдать анализы крови, а не бегать за тестами или кровью на антитела
Да, еще в коронавирусной конфе врач из Бурденко рассказывал как он болел - тоже, на мой взгляд, показательно.
21.11.2020 19:34:19, ЁЁЁЁЁ
Oker
начать все ж с вызова врача/скорой, кмк. По телефону в скорой тоже переключают на врача, который может проконсультировать(не знаю, везде ли так)
21.11.2020 18:40:53, Oker
естественно! Разве я писала где то что врача вызвать и пытаться не надо?
Просто у нас, например, многие не могут ни врача дозваться, ни скорую. Да, скорые иногда консультируют, не знаю всегда и везде ли. И скорее всего, назначений без анализов скорая тоже не будет давать. Ну кроме гриппферона какого
21.11.2020 19:02:30, ЁЁЁЁЁ
Никуда не ходить и сдайте анализы - друг друга не исключают? 21.11.2020 18:01:53, Etagerka
у нас можно вызвать платно, но в принципе, могут и сходить куда сдать - там сейчас все больные ходят, причем с подтвержденными диагнозами. Людей поставили в такие условия, некуда деваться.
Не ходить хотя бы по магазинам, транспорту .. по возможности (

а то ведь среди нашего народа еще суперпопулярно "а мне пофиг, я то уже заболел"
21.11.2020 18:04:44, ЁЁЁЁЁ
Ну, сдали? Сами себе назначат типа калетры, или что там разжижающее? Где купят? Ещё все аптеки обойдут? Да и нет в апте ах многого. 21.11.2020 18:08:36, Etagerka
я бы сама себе назначила, да. Если бы не нашла никакого врача к тому времени
а чего годить то? все, пора признать что некуда нам бежать и спасение утопающих ....
21.11.2020 18:18:43, ЁЁЁЁЁ
А если человек уже принимает антикоагулянты пожизненно, то как дозу рассчитаете? Себе можете хоть что назначить, а вот постороннему, да и близкому надо семь раз отмерить. 21.11.2020 18:21:52, Etagerka
всякие тромбоассы вроде другое все же

а вы что предлагаете если врачей взять неоткуда?
21.11.2020 18:27:33, ЁЁЁЁЁ
Почему тромбоасс? Я принимаю постоянно ксарелто. Заболев, ничего не меняю, а как? Тонкая грань слишком, можно получить внутреннее кровотечение. 21.11.2020 18:40:25, Leenka
Вот ксарелто и назначают при кв. Так вам и не надо ничего менять, наверное. Вы разжижаете свою кровь и так
21.11.2020 19:03:45, ЁЁЁЁЁ
Я уже предложила искать по цепочке. Моему знакомому на таких пожизненных препаратах АК не назначали. Что значит другое? Цель назначения одна. 21.11.2020 18:32:37, Etagerka
по какой цепочке?

При кв назначают не тромбо асс, кардиомагнил и аспирин кардио, а три других препарата - два в таблетках, один - подкожные уколы в живот. Пусть врачи меня поправят, если здесь есть.
21.11.2020 18:41:22, ЁЁЁЁЁ
Знаток... Врачи не будут тут ни поправлять, ни назначать незнакомым. 21.11.2020 18:43:41, Etagerka
там и здоровые ходят. анализы не только на ковид сдают и не только больные на него 21.11.2020 18:06:48, Шерлок
Здоровые должны сейчас четко осознавать куда идут, там 90% посетителей те самые. Как и в поликлиниках.

Ну что с этим поделать? Вы знаете? я - нет
21.11.2020 18:17:43, ЁЁЁЁЁ
А если не здоровый, больной, но не ковидом?
21.11.2020 20:12:27, hanhi
все, идущие в поликлинику, больницу, лабораторию должны это четко осознавать
что вы хотите от меня услышать?
21.11.2020 20:36:00, ЁЁЁЁЁ
Не бежать сразу сдавать весь набор . Смысл в нем, если рядом нет врача? 21.11.2020 18:22:43, Etagerka
С какого разу?
вы предлагаете ничего не делать если рядом нет врача?
21.11.2020 18:28:21, ЁЁЁЁЁ
Автор, как я поняла, не на заимке. 21.11.2020 18:33:30, Etagerka
не на чем?
21.11.2020 18:42:15, ЁЁЁЁЁ
Не на таёжной заимке 21.11.2020 18:48:19, Etagerka
Вы из Москвы что-ль? не пойму никак
мы тут все, кроме Москвы, оказались на этой самой таежной заимке, если что
21.11.2020 19:04:37, ЁЁЁЁЁ
ну почему все... я далеко от Москвы, никакой заимки. вот то что нефролога в городе нет вообще (то что им называется в местной центре искусств. почки, это не он, а переученный на курсах терапевт или еще какой-то специалист), это плохо. А КТ есть, если кому надо.
21.11.2020 22:35:40, ALora
вы о чем вообще? к чему тут нефрологи в Крыму (или где?)
21.11.2020 22:40:21, ЁЁЁЁЁ
в предкавказье. это к тому, что вы написали, что у всех, кто не в Москве, сплошная заимка без врачей. я и пишу, что у нас не так. вот мне лично из врачей только нефролога не хватает. Не все могут позволить себе жить думами только о ковиде.
22.11.2020 01:42:22, ALora
так тема то вся о ковиде и ветка о ковиде, так то можно и о погоде вдруг поговорить )
22.11.2020 02:43:33, ЁЁЁЁЁ
тема о ковиде уже больше полугода переплетается с постоянными стонами о полном развале системы здравоохранения в целом. странно выделять в человеке заболевание коронавирусной ифекцией, не думая о других системах организма. но, возможно, выгодно. у нас дедушка - не мой, просто местный - умер. у него была терминальная стадия рака горла с обширными метастазами во все органы. Впал в кому. Его в местную горбольницу привезли на скорой, оттуда сразу же отправили в ковидарий в Крымск, сделали КТ и отправили домой на скорой. К утру дед умер. В заключении причиной смерти был назван коронавирус. Вот пока такое будет, до нехватки реально нужных специалистов не будет никому никакого дела, как и вам. Я не о том, что терминальный рак надо лечить, а о том, что надо на фоне ковидной истерии думать и о другом, а не циклиться на ковиде как главноем враге человечества. выше XXL ссылку дала на интервью врача с 40-летним опытом, в т.ч. с опытом ведения нынешних ковидных заболевших. Но вам, наверное, такое интервью будет не интересно
22.11.2020 12:06:07, ALora
Я сто раз ответила про то интервью, и даже посмотрела другие интервью этого "врача" с 40-летним опытом. во втором она уже раскрывается в полной мере )
Посмотрите ответ ей врача-кардиолога (выше по ветке ссылка), все встает на места.
Я понимаю, что ковид-диссидентам она очень нравится ) - ничего не делайте и все будет хорошо.
Вот ведь, нормальные врачи не вылезают с такими вот подробными рекомендациями, а тут гомеопат и прям звезданула и вот ее тиражируют и тиражируют (
Пусть каждый сам выбирает кому верить, я не верю такому врачу.
22.11.2020 15:27:24, ЁЁЁЁЁ
Я для этого и написала, по цепочке искать врача и его спрашивать. Я как раз совсем не в Москве и не в Питере. Все своими силами. Но в пик болезни ни до каких анализов и не дойти, а если все терпимо, то и ни к чему шастать по улицам и клиникам, и для себя вредно, и для окружающих. 21.11.2020 19:12:49, Etagerka
по какой цепочке искать врача то? второй раз спрашиваю
21.11.2020 19:30:51, ЁЁЁЁЁ
По друзьям - знакомым, естественно. 21.11.2020 20:06:08, Etagerka
думаете все эти люди, которые не могут найти сейчас врача, не пробуют даже? просто так сидят и ноют? нет, наверняка есть те, кто так и сидит, и вызывает уже реанимобиль когда задыхаться начинает
21.11.2020 20:21:15, ЁЁЁЁЁ
Все эти - какие? Из топика? 21.11.2020 21:46:49, Etagerka
нет, реальное окружение и вот [ссылка-1] или вот [ссылка-2] (это свежее, у фонтанки много подобных уже накоплено историй + комменты в контакте впечатляют)
21.11.2020 22:08:51, ЁЁЁЁЁ
я совсем не уверена, что те самые/ но и писать - не ходите никуда, не заражайте - зачем тогда? 21.11.2020 18:19:34, Шерлок
я уверена, что сейчас в поликлиниках и в лабораториях толпы больных и с подтвержденными и с неподтвержденными диагнозами. Во всяком случае, у нас в Питере именно так. В региона, учерена, тоже. В Москве может быть иначе.
21.11.2020 18:29:42, ЁЁЁЁЁ
с неподтвержденными - они везде. а с подтвержденными - не больше чем и по другому поводу обращающихся 21.11.2020 18:35:07, Шерлок
У нас с подтвержденными вынуждены ходить в поликлиники и лаборатории.
Я говорю, что человеку, идущему в эти места по любым поводам, надо учитывать это вот и все.
21.11.2020 18:43:35, ЁЁЁЁЁ
Businka
Читала, что нельзя дыхательную гимнастику делать при этой пневмонии 21.11.2020 17:47:12, Businka
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
с точностью да наоборот, но гимнастика не каждая. В критические три дня ухудшения я круглосуточно лежала на животе, в руке стакан с водой(половина), туда опущена трубочка. Вдох кислородом через нос - выдох в стакан. Только так удавалось набрать хотя бы 92-93% кислорода. Потом когда "отпустило" делается гимнастика в режиме "спокойный вдох поглубже + создание сопротивления выдоху, сжатые трубочкой губы, нарочито удлинненный шумный выдох.
В долгосрочном режиме при восстановлении - гимнастика Стрельниковой
27.11.2020 11:17:46, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
именно так. типа при обычном воспалении легких рекомендуют надувать шарики, а при ковидном- наоборот. как пример.
суть в том, что при обычной пневмонии резко и много воздуха полезно получать, а при ковидной - все надо делать медленно. так запомнила суть.
21.11.2020 20:07:25, mara
[пусто] 21.11.2020 20:50:09
ну, каждый может верить во что хочет )))
21.11.2020 23:22:01, mara

Показано 104 комментария из 265



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!