Раздел: Отношения с родителями (Что делать, если парень дочери не хочет знакомиться)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как познакомиться с молодым человеком своей дочери?

Моя дочь (20 лет, заканчивает третий курс института) встречается с одногруппником больше полутора лет. Встречаются они один-два раза в неделю в пустующей квартире моей мамы в Подмосковье. Молодой человек у нее первый, поэтому я не имею опыта подобного общения. Я хотела бы с ним пообщаться, посидеть, поговорить. Он отказывается, говорит, что стесняется. Один раз я видела его год назад, когда они к нам за чем-то заходили. Недавно они поздно возвращались домой и заночевали у нас. На следующее утро (скорее день) он проснулся, позавтракал и ушел. Сказал: "Здравствуйте" и "До свидания". После этой ночевки мама мальчика пригласила мою дочь в дневное время к ним домой (дочь поехала), там они пообщались. У нас сейчас дома некоторый раскардаш, покупаем новую мебель. Но, когда, все станет на свои места, я хочу попробовать опять мальчика пригласить, не вообще, а на определенное время. А если он опять откажется? Можно ли как-то наладить общение? Принимаются любые советы.
P.S. Своего будущего мужа я привела знакомиться с родителями через три месяца "встречаний". Все было нормально, познакомились, поговорили и дальше продолжили общаться (не часто).

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
03.07.2020 16:25:44,

285 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёнча-из-Вишни
Мне кажется, всё дело в путанице, то ли вы современные продвинутые родители (и тогда познакомиться можно и спустя лет пять совместной жизни детей)), то ли вы традиционны и старомодны (и тогда никаких ключей, ночевок, а всё чинно-благородно, по-старому (с) )) А у вас суматоха и эклектика :) 04.07.2020 17:23:37, Лёнча-из-Вишни
Спасибо, не смотрела на ситуацию с этой стороны. Муж у меня вообще спокоен, придет мальчик значит придет, он и мясо свое фирменное готов приготовить. Не придет - значит не придет. Это меня эта идея несколько месяцев уже одолевает. В принципе я считала себя современной. И у меня с 22 лет была квартира, и мы там с моим мужем встречались. Так что проблемы именно во встречах я не вижу никакой. 04.07.2020 18:34:11, suslikann
Лёнча-из-Вишни
А молодой человек, видимо, запутался, какие же вы и каким ему можно быть с вами ) Жить и встречаться (на вашей территории! точнее, бабушки, но это не суть), но не напрягаться знакомством и этикетом, все же современные и так поймут )) или всё же принять на себя традиционную роль молодого человека и соответственно представиться ее родителям. Боюсь, и девочка ваша запуталась в этом "продвинуто или старомодно". Я бы рамки все же обозначила, хотя бы на будущее, но я, скорее, старомодна :) 04.07.2020 20:56:01, Лёнча-из-Вишни
Скорее предложу в чем то поучаствовать, ну например, что то помочь. Ту же мебель для ремонта передвинуть, упаковать что-то и прочее. Вроде в процессе и общение будет, и в тоже время не будет такого напряга, как сидя за столом неизвестно о чем разговаривать)) но ненадолго и ненавязчиво. Всему своё время придёт. 04.07.2020 16:45:37, LarchenkoTL
ШаНуар
Почитала сегодняшние реплики, просто дыбом волосА. Вам зачем понадобилось комнатами меняться, папу в кабинете оставлять ночевать? Вы считаете свою дочь настолько не интересной, что готовы ухватиться за первого встречного парня, удержать его любой ценой? Если бы у меня возникла такая ситуация, что поздно пришли, домой отправлять не на чем, максимум на что мог бы рассчитывать МЧ это уголок на кухне. Это официально. Что они там под покровом ночи бы творили и где, я бы особо не интересовалась, но к моему подъему товарища бы не должно было быть на моей территории.
Вы очень низко цените дочь, себя, мужа, свою семью. А потом хотите какого-то приличного отношения.
04.07.2020 13:30:47, ШаНуар
Почему низко ценим? Ну вот выбрала она такого молодого человека (вернее он ее выбрал), нам что надо было сказать, этот не подходит, с этим расставайся, мы тебе сами подберем достойного? 04.07.2020 16:11:57, suslikann
Вам не надо (было) ему красную дорожку расстилать, хлеб-соль подавать ему всей семьей и брать на себя решение всех связанных с их свиданиями вопросов.
Если он такой влюблённый, то карты ему в руки.
Пусть старается, добивается, вьет гнездо для встреч и тд.
А вы решили построить все с позиций «а это теперь НАШ Вася».
Вася от этого вашим не стал, но ваши блага принимать готов.
И от прочтения ваших сообщений все время крутится вопрос - ваша дочь в ваших глазах такой «неликвид», что вы так прогибаетесь перед первым встречным?!
04.07.2020 17:43:25, А что это за девочка и где она живет
Дочь у меня очень умная и симпатичная, имеет много хобби, учится в институте на отлично, подрабатывает. Я не думаю, что она останется одна, если расстанется с этим мальчиком. 04.07.2020 18:37:18, suslikann
Так чего вы (именно вы) в него так вцепились-то? 04.07.2020 19:30:11, А что это за девочка и где она живет
Я в него не вцепилась. Видела его всего 2 раза. Вопрос был в самом начале, что молодой человек у дочери первый, что не имею опыта общения и как правильно себя вести. Получила много полезной информации из этой темы. Больше его в гости не приглашать и подарков не дарить. Постараюсь следовать. 04.07.2020 19:50:02, suslikann
Я предлагаю вам срочно перестать настолько вовлекаться в эти личные отношения дочери.

И мальчика не стоит привечать излишне, и дочери не показывать, что вы этот ее выбор считаете прямо вот судьбоносным.
Если о чем-то ее расспрашиваете, то интересуйтесь именно ее делами и ее впечатлениями, а не его реакцией.
Ну и дома ему красную дорожку не расстилайте.
Пришёл - ладно, ушёл - прекрасно.
Чем меньше вы в это все вникаете, тем меньше значимости имеют все эти его проявления, в том числе и для дочери.
Парень-то проблемный. И дело даже не столько в его семейном бэкграунде
04.07.2020 20:57:29, А что это за девочка и где она живет
„Как она лежит?! Мальчику же неудобно!“

Анекдот в действии
04.07.2020 13:58:42, А что это за девочка и где она живет
ШаНуар
Так там свекровь, а тут даже ещё не теща. 04.07.2020 15:45:25, ШаНуар
Вы ошибаетесь:)
Там теща:)
Будущая
04.07.2020 17:20:19, А что это за девочка и где она живет
Вот и я о том. Такое беспокойство ради сна малознакомого МЧ. И нормальный товарищ поспав пару часов смотался раньше, чем встали родители. А этот «стеснительный» поспал до упора, позавтракал. И даже не сказал: спасибо дорогая МарьИванна за приют и вкусный завтрак! Жлоб 04.07.2020 13:40:35, Так бывает
ШаНуар
Нет, автор пишет, что здоровается и спасибо говорит. 04.07.2020 13:43:55, ШаНуар
Интересно, что сказал отец, когда его отправили из комнаты в 4 ночи 04.07.2020 14:05:40, А что это за девочка и где она живет
С вечера все разместились по-другому, т.к. было известно, что поздно вернутся. Так что в 4 утра мы с мужем отлично спали и ничего не слышали, даже собаки не помешали, которые обычно лают. 04.07.2020 15:42:50, suslikann
ШаНуар
Ну т.е.у вас все хорошо? Тогда понятно, зачем более близкое общение. Чтобы точно с крючка не сорвался. Ну чего, бывает и такое. 04.07.2020 15:47:21, ШаНуар
Ну я прочитала, что сказал Здравствуйте и До свидания. Ну да ладно. Но на мой взгляд его поведение продиктовано вовсе не стеснением. 04.07.2020 13:46:26, Так бывает
Мч моей младшей шмыгал мимо меня как мышь.Больше года привыкал. Они боятся заиметь еще одну мамочку с нотациями.
04.07.2020 13:59:42, рица
Да многие так шмыгают. Это от недостатка воспитания, мне кажется. Взрослый социально адаптированный человек всегда может поддержать беседу и вести себя адекватно. 04.07.2020 14:07:34, Так бывает
ШаНуар
Это от недостатка взрослости и социальной адаптированности, но в 20 лет простительно. А вот такая мамина активность выглядит странно и некрасиво 04.07.2020 15:49:01, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
Так они ещё молодые и неопытные. Им можно. 04.07.2020 15:29:05, Шиповник (экс-Василиса)
++++++ 04.07.2020 14:19:39, Бетсси
Думаю от молодости . Потому что у старшей МЧ 27 лет и он совсем другой.
04.07.2020 14:18:45, рица
"Он отказывается, говорит, что стесняется."
Не напрягайте парня, сделаете ремонт и уже потом официально пригласите, если и в следующий раз не захочет знакомиться, то тогда пусть дочка ему объясняет, что некрасиво приходить в дом не общаясь с родителями..
04.07.2020 13:13:08, wferat
Меня насторожили две вещи:
1. Он диктует дочери (еще даже не будучи мужем), что ей носить, куда ходить.
2. Он ей выносил мозг за то, что она поехала отдыхать, еще злился, что она смогла решить задачу, а он не смог.
Для меня эти факты свидетельствуют о том, что у МЧ есть большая неуверенность в себе, которую он за счет других (в данном случае дочери) пытается компенсировать такими поступками, принижая их самооценку. Чтобы выглядеть в глазах окружающих умным, решительным и уверенным в себе.
Я считаю, что для серьезных отношений это неподходящий фундамент.
Т.е. никаких подарков я бы ему не стала делать, стремиться к сближению с ним тем более. Дочь попыталась бы мягко от него отвести.
04.07.2020 10:59:03, Hel
Лиметт
+++
04.07.2020 12:30:51, Лиметт
Для меня конечно дикость,как вы себя ведете:у вас такая умница дочка,почему вы не себя ни ее не цените!Этот МЧ единственный мужчина на земле?
Он завистливый,злопамятный,да еще пол-года мозг вашей дочери выносил по поводу отдыха,будучи никем!Очнитесь,мамо.
У меня тоже дочка,правда ей пока 8,если была бы на вашем месте,отговорила бы от такого счастья,а не пирожками кормила и одежкой одаривала.
04.07.2020 10:50:28, орешникСелена-Селена
жираф Анатолий
Посмотрим, что скажете через 10 лет. 04.07.2020 10:53:36, жираф Анатолий
А что случится через 10 лет? Самоуважение и здравый смысл пропадут? Или ещё какие метаморфозы? Не все считают своих дочерей (тем более 20-летних) бракованным товаром, который надо сбыть с рук первому встречному, лишь бы не убежал.
04.07.2020 13:32:52, ==
Офф. Скажите, пожалуйста, у Вас дети кровные или приемные? Только честно. 04.07.2020 15:44:25, Жасмин (экс Лара1ван)
ШаНуар
Не об этом речь. А о том, что легко говорить, когда ребенку 8 лет, что в 20 ты его от чего-то там сможешь отговорить)) 04.07.2020 13:42:53, ШаНуар
Ну, именно отговорить не факт, что получится. Но я бы и в год дочери знала, что от подобных кадров попыталась бы её отвести. И даже до её рождения. Потому что сама себя всегда высоко ценила в отношениях с мужчинами. Это врождённое свойство. 04.07.2020 13:51:14, ==
А почему ценила?Замуж вышла?
04.07.2020 13:53:52, рица
Почему ценила себя? Странный вопрос. Замужество здесь вообще ни при чём. 04.07.2020 14:46:53, ==
А. так вы про себя.Ну дочь не = мать и выбирает сама.
04.07.2020 15:03:07, рица
А зачем?
И дочь что думает, она хочет знакомить или нет?
04.07.2020 10:41:45, Да полно таких
Дочь относится нейтрально, несколько раз предложила познакомиться, он несколько раз отказался. Раньше она сама была против, а теперь считает, что благотворно повлияла на него и уже можно знакомиться. 04.07.2020 13:42:01, suslikann
Да приглашайте постоянно ,когда -нибудь да сработает. Они молодые ,еще сто раз может все поменяться .Я правда всех МЧ своих дочерей знаю.они все идут к нам и даже их родители жаждут знакомств .И только с одним сидела беседовала и то потому что мне это его мать навязала .Мне про своих МЧ все рассказывают дочери и про их родителей .Большего мне и не надо.
04.07.2020 09:34:05, рица
Когда МЧ увлечён девушкой - он сам стремится и с родителями знакомиться, и в дом приходить почаще.
Ваша дочь к его маме поехала сразу, по первому приглашению. Заметьте, к себе ее позвать он не постеснялся. Как и многое другое: прийти к Вам в 4 утра, ходить регулярно в Вашу свободную квартиру.
Это примерно показывает расстановку интересов в паре, вы это тоже видите, но даже от себя скрываете, поэтому и приписали парню комплексы из-за неблагополучной семьи.
А лучше видеть ситуацию адекватно, иначе можно глупо выглядеть: парень Вас игнорирует, а Вы за него додумываете причины и с удвоенной силой за ним бегаете. Плохой пример дочери показываете.
04.07.2020 08:10:43, snorkiy
Что за бред про с родителями знакомится стремится? Некоторые просто не любят общаться со взрослыми или дочь может не хотеть знакомить вас с ним 04.07.2020 10:43:03, Да полно таких
Да даже я ,старая и не стеснительная,не стремлюсь знакомиться с родителями,хотя дочери мои собственные.Вообще хочу ,чтобы родители мужей дочерей в моей жизни не появлялись.
04.07.2020 11:30:41, рица
Нет, Вы не правы. Даже самые застенчивые стремятся, без вариантов. И к мамам любимых девушек всегда с цветами приходят. 04.07.2020 11:18:50, snorkiy
nickoffova
стремятся познакомиться с мамашами? Да ещё и с цветами? И почаще бывать у них дома?! Я тоже не встречала)) 04.07.2020 19:46:17, nickoffova
Шиповник (экс-Василиса)
Не встречала таких. Но, наверное, они есть. 04.07.2020 15:30:28, Шиповник (экс-Василиса)
ШаНуар
Далеко ходить не надо- мой муж таким был)) Из моей комнаты не выходил, чтобы поздороваться, когда родители домой приходили. Но это было конечно на самой ранней стадии знакомства. Теперь они с моей мамой не разлей вода. 04.07.2020 11:32:15, ШаНуар
Да, вот это *из комнаты не выходил* очень характерно, мне тоже теоретически не нравится, если что.
Но практически видимо такие бывают, ничем не хуже/лучше других.
04.07.2020 11:35:04, Елна
Шиповник (экс-Василиса)
А я поняла, что это ни о чем не говорит. 04.07.2020 15:30:41, Шиповник (экс-Василиса)
ШаНуар
Мне сейчас, как матери дочери, тоже не понравилось бы. Это говорит о многом и не всегда о том, о чем здесь многие предполагают. Реально у юноши может быть много тараканов в голове, которые могут отрицательно сказываться на девушке. Но...бывает, что перерастают, как в моем случае, и это только укрепляет отношения. Но вот не знаю, хотела бы я для своей дочери такой путь. Хотя в плане себя я ни о чем не жалею)) 04.07.2020 11:46:01, ШаНуар
Ну...знаю случай, когда нет. Не стремился, стеснялся, вел себя на мой взгляд похуже описываемого мч. Все кончилось крепким (ттт) долгим браком, с детьми, достатком, посиделками с родителями итп.
04.07.2020 11:22:48, Елна
А это ничего не доказывает. Может, уже в браке мужчина смирился или полюбил, или ещё что. Долгий брак в принципе мало показателен с точки зрения кто в ком заинтересован и в какой степени. 04.07.2020 11:29:27, snorkiy
ШаНуар
"Мужчина смирился" это прям как про бычка на верёвочке)) Бывает просто вырастают оба, а поскольку была любовь и желание жить вместе, вырастают гармонично притеревшись друг к другу. 04.07.2020 11:47:55, ШаНуар
т.е. ваши слова про _всех-всех_ доказывают, а мои с конкретным примером нет.
Ну ладно))

(и уточнение: в этом браке заинтересованы оба)
04.07.2020 11:32:45, Елна
да ну. нет и не было такого 04.07.2020 11:20:49, Шерлок
Не знаю, почему Вы так думаете. Может, лет 40 назад такого и не было. Но последние 25 лет - именно так.
У меня есть подруга, которая убеждена, что мужчины никогда сами не делают предложений о замужестве.
Может, сейчас ещё кто-нибудь напишет так это или нет)
04.07.2020 11:26:45, snorkiy
потому что знаю. стремление знакомиться - это свойство всего лишь определенного общительного характера. не более. 04.07.2020 11:34:33, Шерлок
Я оба раза сама делала выбор и сама начинала разговор о замужестве.С теми кто сам делал предложение,без моих мыслей о замужестве,потом расставалась.
04.07.2020 11:34:13, рица
жираф Анатолий
Каждый раз восхищаюсь. Я не дотягивсю до идеала. 04.07.2020 11:40:24, жираф Анатолий
жираф Анатолий
Автор недогружен на хозяйстве и не работает, нет отвлекающих факторов. Отсюда и метания. 04.07.2020 10:15:41, жираф Анатолий
ландыш
согласна
04.07.2020 09:21:20, ландыш
К его маме дочь поехала знакомиться по первому приглашению и, по рекомендации моей мамы, подарила его маме конфеты. Еще говорит, что он же ничего не подарил. А я говорю, что ты сделай по-другому. Его брат учится в техническом институте и предложил моей дочери решить задачу по статистике. И она решила. А мальчик - нет.Потом возмущался, что показала себя умнее, чем он. 04.07.2020 08:55:49, suslikann
ШаНуар
Простите, но уже заканчивайте вы препарировать каждый их шаг и слово, раз уж дали ключи, позволили ночевать. Вы очень похожи на мою мать в те времена, когда мне было 20. Почитайте мои реплики чуть выше. И успокойтесь. Пусть идёт как идёт. И либо вашей дочери это надоест, либо они найдут гармонию в своих отношениях. Но если вы будете давить, я не знаю характера вашей дочери, я делала наперекор родителям из протеста. Да, сейчас я не жалею, но это в моем случае, в вашем может быть по-другому. И в моем случае это было, скажем так, через тернии к звёздам. В любом случае ваша дочь совершеннолетний человек и должна разобраться сама. Если она позволяет, я бы высказывала свои опасения и оценки, но не более того. 04.07.2020 11:53:53, ШаНуар
Хотела как раз написать, что дочери неплохо бы не вываливать маме каждый пук, фильтровать рассказы и учиться принимать решения. А то мамо сильно разбаловала, хочешь трахаться -все для тебя, квартирка, но жить надо с мамкой и чтоб мамка все держала под контролем. А МЧ со своим поведением выбивается из этой схемы, не лезет к маме ластиться как покормленный щенок, не щебечет об отношениях, о своих делах скорбных, не говорит спасибо вам за все, что вы для меня делаете.
А не делать ничего лишнего. И не лезть с близким знакомством. Есть дочь -пусть ее автор и воспитывает, если при себе держит.
04.07.2020 12:21:43, Атом
Я согласна, чтобы она жила отдельно. Это она не согласна жить в той квартире, т.к. далеко и неудобно. 04.07.2020 16:08:12, suslikann
Шиповник (экс-Василиса)
Согласна с тобой. 04.07.2020 15:32:13, Шиповник (экс-Василиса)
А какая разница кто умнее и богаче? Это никак не влияет на то, что эти отношения больше нужны Вашей дочери. 04.07.2020 11:10:53, snorkiy
Dinania
У меня мысль возникла познакомиться МЧ дочери, когда дочь и МЧ собрались вместе поехать отдыхать. Прятаться не пытался. А так-то зачем мне перед ним отсвечивать?
03.07.2020 23:40:23, Dinania
Кстати мне кажется не все понимают про свитер, шапку и шарфик.
Что там скорее молодой человек ради вязания, а не вязание ради молодого человека.
(думаю так)
03.07.2020 21:55:14, Елна
это как?) автор сказала дочери: "заведи кого-нибудь, а то руки чешутся на свитер с оленем и снежинками"?)
03.07.2020 22:01:37, Рене
не совсем, но раз завелся, пусть ему будет свитер.
Потому что у всех остальных есть уже))
вязание не вышивка, знаете ли, на стену не повесишь)
03.07.2020 22:03:51, Елна
можно в шкаф, навязать разных размеров на всякий случай, потом ловить молчелов и наряжать)
03.07.2020 22:07:48, Рене
можно, но тоже вряд ли. Это крайность) 03.07.2020 22:53:48, Елна
Так автор теперь знакомиться хочет. Я прямо представляю, в каком ужасе МЧ, которого одарили, а теперь хотят очную ставку) 03.07.2020 21:59:23, Mira
Кстати, вспомнила, что дочь говорила, что он стесняется, потому что она много нам про него рассказывала, и мы теперь плохо к нему относимся. Это не так. Говорила много, плохо не относимся Скорее, с сочувствием. Я просто по-женски сочувствую его непростой семейной ситуации. Муж в его проблемах находит общее со своими в молодости. Хотя, сочувствие, по всей видимости, нравится не всем мужчинам. 04.07.2020 06:38:46, suslikann
А зачем вам это нужно? 03.07.2020 21:52:14, Mira
От этого рассказа никого не коробит. Только для меня Автор выглядит как сутенерша? 03.07.2020 21:47:42, ПчЁлКа™®
Не как сутенерша. Как мама, излишне переживающая за личную жизнь дочери. И эти ее переживания облечены в неверную форму. Лучше бы дочери купила сногсшибательное платье. Это более прямой путь к знакомству с МЧ) 04.07.2020 08:16:17, snorkiy
ШаНуар
Ну вот меня тоже коробит, но я постеснялась так резко)) 03.07.2020 23:20:42, ШаНуар
Нет, не сутенерша. Ей хочется почета, уважения, внимания. Игры в расширение семьи, роли доброй тещи. Она же спонсирует хату для встреч, свитер и шапку и пирожки. А они (точнее МЧ) не ценит, паразит) 03.07.2020 22:02:10, Атом
Оль, ну вот я тоже с удовольствием общаюсь с друзьями детей и если бы мне был симпатичен человек и я знала бы о его вкусах, то и презентики бы делала, это нормально. А вот зачем незнакомому мол челу передавать, я не понимаю 03.07.2020 23:19:41, ПчЁлКа™®
Да бросьте Вы! Вы, если отселите дочь, как собираетесь контролировать - кто там у нее ночует? 03.07.2020 21:54:27, Жасмин (экс Лара1ван)
ШаНуар
В том-то и дело, что дочь не отселена, а получила ключи от хаты, чтобы водить туда мч. И это действительно выглядит как-то не комильфо 03.07.2020 23:23:02, ШаНуар
Именно это я внизу и написала 03.07.2020 23:36:21, А что это за девочка и где она живет
Когда я ее отселила, то она взрослый и самостоятельный человек, к себе в гости может приглашать кого-угодно, хоть 10 негров, я, кстати, тоже как взрослый и самостоятельный человек, могу приглашать по 15 негров каждый день. А когда дочке выдаются ключи для того, чтобы негру было удобно обслуживать мою дочь, то это уже сутенерство, причем негру ещё и полщрительеые призы перепадают.
Тут дело в том, кто у кого ночует, а в том, как это всё происходит. Лично я с сокурсниками дочери и подружками сына знакома и знакомства эти происходят как-то естественным путём. Сокурсники собрались загород на шашлыки, потусили в лесу, наобратном пути к нам домой зашли чаю попить с плюшками, все перезнакомились. Девочки сына тоже появляются у нас в гостях естественным способом, типа вместе домашку сделать, вместе презентацию подготовить и тыды, вместе с сыном на концерт сходить, а я их встречала и домой возила, как-то всё без напрягов и по обоюдному согласию всех участников. А тут и напрягает, стеснительность мальчика, т.е сексоваться ни разу не стеснительно причем на территории бабушки девочки, а с мамой чайку попить и рассказать о себе стеснительно...
03.07.2020 23:10:55, ПчЁлКа™®
Да все выяснилось, автор зачем-то вечер парила мозг конфе, когда сама знала ответ. Неровня. Девочка одна в семье, родители обеспечены, вон, даже лишнюю квартирку не сдают, а отдали дочери для встреч, все для девочки. И еще мать желает общаться. А о чем парню с ней беседовать? Начнутся расспросы про маму-папу-семью, а там все сложно. Больная тема. Получается давить на мозоль. Да еще мать девочки активничает и ждет благодарностей за свитер и пирожки. А это перебор. Бестактность. Может и из добрых побуждений, но это не котенок, а парень. Учитываем мужскую сущность, что осчастливить по классическому сценарию ни девочку подарками, своей квартирой и зарплатой не может, ни тем паче "тещу" он не может, показав ответную широту души. А выглядеть бедным родственником неприятно для мужского здорового эгоизма. Ему ведь не 30 - с хорошей работой, выплаченной ипотекой и авто, а ему тоже всего 20 и никакого стартового "капитала" от родителей, да еще и мать поди ожидает помощи от старшего сына.
03.07.2020 23:36:13, Атом
а сегодня новые подробности( какой-то портрет мальчика непривлекательный вырисовывается. кажется, что автору мальчик не нравится, ищет недостатки зачем-то, как будто она идеал
04.07.2020 11:42:26, Рене
Мальчику нравится девочка, но с мамой он не жаждет общаться. Ничего ненормального в этом нет)
А "теща" подает обычные факты из жизни влюбленных студентов (ну поругались, ну бывает, а какой муж легко отпустит сильно привлекательную и общительную пока бездетную жену и тем паче герлфренд в свободный отдых? да, бывают и всякие неревнивые и равнодушные, но бОльший процент будут возражать или пытаться выяснять что это за отдых будет, как бы не выросли у него рога или не отправили в отставку); еще какие-то мелкие факты подает в описании ну как психологического монстра.
Да, они может быть неидеальная пара, или совсем не пара. Но пусть сами и разбираются. Девочку к нему никто не приковал, зачем-то сама она продолжает отношения. Может он красив как бог) или еще что-то. Поумнеет девочка -разбегутся. Или еще больше прикипят друг к другу. "Теще" отползти в сторонку, свитеров не вязать, ночевки у них дома не поощрять (почитала, пришла в ужас от рокировок от такой ночевки, когда все проще, молодежь и на одной кушетке уместится в самой тесной комнате).
04.07.2020 12:10:01, Атом
Лиметт
Рокировка - да, за гранью разума) Такое ощущение, то мальчика уже женили в мыслях)) Потом не сбежит.
04.07.2020 12:41:36, Лиметт
согласна. рокировка тоже изумила. я частенько у будущего мужа ночевала на раскладном кресле вдвоем, не жаловались))
04.07.2020 12:20:20, Рене
+100! 04.07.2020 08:16:16, Жасмин (экс Лара1ван)
Квартира моей мамы. А она всегда была против того, чтобы ее сдавать. 04.07.2020 05:49:36, suslikann
Но наверное совсем не против, чтобы там отель на час устраивать. :) 04.07.2020 11:14:52, ПчЁлКа™®
На маму не надо наездов. Она Вам ничего не делала и ничего не писала. Мама дала ключи моей дочери. Мальчика на тот момент у нее еще не было. Я не знаю, что думала наивная мама. Может, что дочка будет туда уезжать на выходные отдохнуть от нас. Сейчас мама, конечно, давно в курсе. Мальчик ей не нравится. Выводы она сделала по моим рассказам. Хотя я передаю ей далеко не все, что рассказывает дочка. Претензии у мамы, как раз обычные, что семья проблемная, что квартиры нет. 04.07.2020 14:09:26, suslikann
То есть ваша мама против этих еженедельных интимных свиданий в ее доме?
А дочь ваша оговаривала с бабушкой возможность этих визитов?
В целом мне сдаётся, что самый внятный человек у вас - именно бабушка.
Где она живет-то сейчас?
04.07.2020 17:27:38, А что это за девочка и где она живет
За бабушку не переживайте, она живет одна в трешке в Москве. В принципе, она там и жила, ее никто не выселял. Возможно против свиданий, но, конечно, ключи отбирать она не станет. Дочь с бабушкой возможность этих визитов не оговаривала. Знаете, про бабушку можно создавать отдельную тему и не одну. Человек она довольно жесткий, со специфическим чувством юмора. С ней, а также с другой бабушкой я бы мальчику точно пока знакомиться не советовала бы. 04.07.2020 18:47:32, suslikann
А вот познакомили бы вы этого «инфанта миокарда» с бабушками.
Ему очень полезно будет.
Похоже, вы от противного себя ведёте, чтобы бабушке не уподобляться.
Поэтому у вас такое «чего изволите?» и процветает
А она мне даже по той скупой информации, что вы представили, очень симпатична.
04.07.2020 19:34:16, А что это за девочка и где она живет
Если он не знакомится с нами, с бабушками знакомиться он побоится тем более. А так, Вы правы я не похожа по характеру на свою маму, а дочь не похожа на меня. Так бывает очень часто. 04.07.2020 19:54:23, suslikann
ШаНуар
+миллион. Но зато очевидно, что мальчику дорога сама девочка и он не хочет, чтобы подумали, что он с ней ради ее "богатства". 04.07.2020 00:17:01, ШаНуар
Я так подумала, никакого особого богатства нет. Муж работает программистом, я не работаю, дочь подрабатывает, готовит детей к ЕГЭ по биологии. Есть две большие собаки. У меня трешка в спальнике, у мужа две трети в квартире, где живет его мама. Дачи нет и не надо, потому что муж от компьютера вообще не отходит и ничего делать там не будет. Машину недавно продали, потому что была старая и теперь на вырученные деньги меняем слегка обстановку в квартире. Кстати, мальчик всегда завидует, если у дочки лучше успехи в институте, чем у него. 04.07.2020 06:07:43, suslikann
Все же относительно) По понятиям конфы вы "нищета" , хвастаться нечем, а вот в сравнении с семьей юноши - вы как сыр в масле катаетесь. 04.07.2020 11:17:01, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
На троих зп программиста должно хватать))). 04.07.2020 10:06:08, Шиповник (экс-Василиса)
Хватает. На троих людей плюс две большие собаки, которых надо кормить. 04.07.2020 10:10:11, suslikann
А кто отселил дочь? 03.07.2020 22:20:37, А что это за девочка
Отселила свою дочь участница обсуждения. 04.07.2020 06:13:25, suslikann
Моя дочь живёт пока с нами и я бы ее отметила, но она не хочет 04.07.2020 11:20:53, ПчЁлКа™®
автору деньги что ли платят? вроде, наоборот, расходы только 03.07.2020 21:51:05, Шерлок
Не только.
Тут ещё один аноним по теме бродит с такими взглядами, как пропустили-то.
03.07.2020 21:50:56, Елна

Показано 109 комментариев из 285



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!