Раздел: В России (Выплаты пожилым во время карантина в Москве)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маме выплатили вторые 1,5 тысячи(МО)

Я так понимаю, что, когда вышел указ всем 65+ сидеть дома за 4 тысячи(у нас за 3), там стояли даты с 29.03 по 14.04. И вот, не смотря на ужесточение всяких мер, люди получили вторую половину ровно 14.04. То есть, тех, кого надо пугать, теперь уже ничем не запугать. Моя второй раз на этой неделе пошла в магазин "полки потрогать", а то вдруг чего понадобится, про что она забыла, а тут увидит, и купит.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
16.04.2020 15:20:29,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Да, сейчас проверили мамин счет, 14 переведены вторые 2000. А из квитанции по квартплате убрана оплата капремонта. Москва. Что обещали, выполняют. 16.04.2020 20:36:42, ШаНуар
Мою соседку 74 лет вчера поймали на выходе из вкус вилла и составили протокол, но вроде без штрафа (типа устрашение, и она на самом деле испугалась). 16.04.2020 18:39:27, &
Мы сегодня в магазин ездили,старушки нас сторонились))) одна старушка угостила нас яйцами из- под своей курицы голубого цвета.Кура прикольная пепельная и вот яйца голубые.Ещё там были цесарки и гуси.Но котик за которым пришли не дался в руки ,сильно оцарапал бабулю((((
16.04.2020 15:49:34, рица
=^..^=
а теперь выяснилось, что вирус тяжело поражает трудоспособных +/- 40 и даже детей.
16.04.2020 15:22:45, =^..^=
Dnnn
да, не угадаешь.
На этой неделе, слава Богу, после лечения 2стороннего воспаления легких выписали нашу бывшую соседку в возрасте около 60 лет, сотрудницу общежития. С ней госпитализировали еще 30 человек, общежитие на карантине. Скорее всего от вернувшейся из Испании туристки, которую никто никуда не изолировал. Эта знакомая теперь на долечивании и карантине дома, ее навестил терапевт, осмотрел, взял на контроль.
Но в то же время прочитала в соц.сети у своей знакомой - из прессы они с мужем узнали, что умер их знакомый-коллега, физик, изучавший в том числе андронный коллайдер. Как написано в статье - 36 или 39 лет (по-разному указано), фото на лыжах, не такой "книжный червь", а более-менее спортивный мужчина. Прибыл из командировки как раз из Европы, сел на карантин дома с женой, врачи взяли анализ. Отрицательный. Человек приболел, второй раз врачи и второй отриц.анализ. На третий раз - госпитализация, пневмония, анализ положительный, но уже не спасли...
16.04.2020 15:34:30, Dnnn
Мир действительно очень тесен. И история с умершим молодым человеком довольно темная для широкой публики. Утверждать ничего нельзя без дополнительной информации, но и совершенно точно сказать, что изначальной причиной госпитализации была именно пневмония от КВ обывателю трудно. В Коммунарку госпитализировали, не исключено, что с другим заболеванием, но как вернувшегося. А там, во всяком случае по официальной информации и гл доктор болен был. В любом случае, смерть достаточно молодого умного человека - трагедия, но вопросов к случаю достаточно, копаться в них не деликатно, с одной стороны, а с другой, вроде как необходимо от не нами афишированного известия и от нагнетания "вот ведь какой молодой и здоровый умер"
16.04.2020 16:09:47, Etagerka
Dnnn
то есть думаете, что человек, прибывший из Европы в период эпидемии, погибший от осложнений пневмонии, на самом деле не от данного вируса пострадал? Исключительно такое кажущееся стечение обстоятельств?...
17.04.2020 11:19:42, Dnnn
я просто думаю, о разных возможных вариантах, на основании имеющейся у меня информации, но не утверждаю, потому что информации маловато. Если Вы осведомлены о течении болезни, о том, какая именно болезнь привела его в больницу, то наверное не имею права интересоваться деталями.
17.04.2020 15:56:26, Etagerka
вирус мог обострить уже имеющуюся хроническую болячку
17.04.2020 12:33:24, ALora
а мог и присоединиться к организму, ослабленному другим, уже в процессе нахождения в больнице. повторюсь, я ничего не утверждаю. но уж если приводят такие примеры, запугивающими, то могу и желать покопать поглубже
17.04.2020 15:58:48, Etagerka
Лиметт
Да, примерно, те же мысли. 16.04.2020 17:20:36, Лиметт
ШаНуар
Т.е. История с пожилыми не темная, а с молодыми темная? Ну можно тешить себя конечно всякими успокоительными историями, что переболел в ноябре, что подвержены 65+.
Удивительный русский народ, пока жареный петух не клюнет, не доходит(( И кстати все время пишут, что порядка 50% заболевших люди до 60.
16.04.2020 17:16:42, ШаНуар
УникаЛьнаЯ
Естественно, порядка 50% до 60 лет, заразен-то он для всех и переболеть в итоге должны почти все. Просто чем моложе /крепче/ и здоровее изначально, тем легче болезнь перенесешь (если как-то специально не отягощать свое положение).
Понятно, что сейчас и молодые бывают вообще не здоровые, поэтому тут уж каждый должен оценивать свои риски исходя из своего личного состояния здоровья.
16.04.2020 18:28:15, УникаЛьнаЯ
Не до 60,а до 45. И на ивл так же. 16.04.2020 17:54:03, Lubanya
Вы это точно мне? Если у Вас есть ответы на все возникающие во время пандемии вопросы, то будем обращаться именно к Вам.
Ок, заменим слово "темная" на "есть вопросы", хотя, по-моему, я это ясно и написала.
16.04.2020 17:19:33, Etagerka
Так сохранилась его переписка. Температура, кашель, пневмония и горло, типичные признаки. В коммунарке ковид подтвердили. У нас не публикуется статистика по возрасту умерших. Поначалу информация просачивалась, и это не были сплошь люди 75+. Было и 29, и много 30-40-50. Естественно, есть и 75+. Есть статистика по заболевшим и тем, кто на ивл. И опять, там большинство до 45.
16.04.2020 16:32:50, Lubanya
если у Вас сохранилась его переписка с Вами, то, возможно, у Вас и нет никаких вопросов и сомнений.
16.04.2020 16:42:41, Etagerka
Не со мной, а с друзьями. Я с ним не знакома. 16.04.2020 17:54:50, Lubanya
Данила Тлисов, прилетел из церна в марте. Умер в коммунарке. Кандидат наук. 37 лет. Это к тому, что многие в соответствующей конфе пишут что все фигня и старичков 80+ не жалко. 16.04.2020 15:58:12, Lubanya
Эх,как жаль(((
16.04.2020 15:38:16, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!