Раздел: Требования к няне (Мужчина няня для ребенка 3-7 лет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не овен

Согласились бы вы отдать

своего ребенка 3-7 лет воспитателю (няне) мужчине. Допустим мужчина знакомый.

1. в детском саду
2. в детском саду одновременно с няней женщиной
3. дома с няней мужского пола

Зависит ли это от пола ребенка?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
12.03.2020 15:00:38,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leolya
Теоретически "да" по всем 3-м пунктам. Практически нужно смотреть на конкретного воспитателя. Совсем незнакомому один на один дома, скорее всего поостерегусь, но я и женщине-няне не доверяю ребенка без перманентного параллельного присмотра старшей сестры/бабушки/дедушки... На первое время.

У знакомой, когда брата старшего сократили, он сидел не только со своими детьми, но и с детьми своей сестры(этой самой знакомой) и ещё двумя соседскими. Занимался этим в течении пары лет. Образование ни разу не педагогическое, работал в машиностроении. Все были очень довольны.
17.03.2020 22:12:34, Leolya
ШаНуар
1.да 2.да 3.нет от пола ребенка не зависит. 12.03.2020 23:09:33, ШаНуар
Да, помнится, как-то большая часть конфы высказалась что предпочла бы даже будучи при смерти отдать своё чадо какой угодно тетке, да хоть в детдом, лишь бы не родному отцу, а вы про чужих мужчин!
12.03.2020 20:29:13, douceur
Не овен
я с этим не согласна
12.03.2020 23:55:57, Не овен
дома с няней не отдала бы. В остальных случаях - да. И мне даже не важно, чтоб именно женщина все время присутствовала, главное - не наедине.
Но это сейчас, а в 20 - легко кому угодно, пофигизма и наивности было море.
12.03.2020 20:04:29, Лось-Анджелес
Antre
С чего бы вдруг? 12.03.2020 19:16:24, Antre
Папе или дедушке - да. Другим - нет. Разве что на пару часов для занятий, не более.
12.03.2020 19:03:56, Julinika
С моей старшей сидел брат мужа и соседские пацаны, все отлично. А брат мужа вообще идеальный нянь (он и отец 4х детей суперский). 12.03.2020 19:02:24, douceur
Ззз
В детсаду у сына были няни-мужчины, абсолютно все было хорошо. Видела, как они меняли памперсы детям, точно так же, как женщины. Но там все как-то вместе, воспитатель же не один. И на продленке в школе тоже были.
В свое время мы с сестрой и отцом на машине поехали "на юг" и машина по дороге сломалась напрочь и тащить ее надо было домой на цепи. (Советсткие времена, сервисов на каждом углу не было). Как-то не получалось ни к кому подцепиться, отец разговорился с каким-то дальнобойщиком и он нас с сестрой взял к себе и довез до дома. По дороге покормил еще, отец ему, конечно, денег дал. Мне 11, сестре 13, ни отцу, ни нам в голову даже не стукнуло. А вот мать дома была в шоке. Ей-то в голову пришло, она врач и больше всякого повидала. Но нехорошие случаи в отношении взрослых мужчин к детям знаю (спорт. тренер).
12.03.2020 18:20:08, Ззз
В детском саду - это все же не совсем "отдать". Хотя да, это наверное только в фильме все классно было. Няни в моей системе вообще объект чуждый (повезло с бабушками).
Но с другой стороны, был у нас в школе классный руководитель - мужчина (с 6 по 10 кл), причем довольно молодой (лет 35-40). Большой любитель внешкольных мероприятий (поездки в другие города, по разным музеям-усадьбам, просто вылазки в лес). Класс - в основном девчачий, да и мальчишки эти его инициативы почти полностью игнорировали. И вот сколько мы с ним всюду ходили-ездили. Даже домой однажды к нему с ночевкой ездили (а жил он в деревне, в частном доме, хотя работал в Москве). С точки зрения современной морали и даже законов - это ж ужас! А тогда это никому не казалось чем-то плохим: не то, что девочкам, но даже нашим родителям - всех же отпускали, никто не заставлял.
12.03.2020 17:34:36, hanhi
+100:)) Мы в детстве ездили в областной центр на слёт "Юный друг милиции":)) Человек 6-7 команда + 2сопровождающих мужика из районного отдела милиции. И вообще нормально съездили. Ночь на поезде до Читы, там три дня, а может и больше, и ночь обратно. Мужики там колбасились с такими же сопровождающими, поддавали скорее всего. У нас веселуха была: занятия, конкурсы. С мамой недавно вспоминали, она говорит: я совершенно спокойно отпустила тебя черти куда с незнакомыми мужиками. Сейчас даже в голову бы такое не пришло, а тогда было абсолютно нормально) 12.03.2020 17:50:19, Летиция П.
Perry
Было бы любопытно
1. Да
2. Да.
3. Зависит от рекомендаций. Но и няню-женщину наняла бы только по знакомству.
12.03.2020 17:26:48, Perry
в смысле, ОТДАТЬ!?!

моего сына выгуливал, было дело, мужчина. Очень хорошо было.
так что, видимо, как вы спрашиваете - то ответ ДА.
Ну, нормальному мужчине, конечно. Это же не от пола зависит.
Если бы у меня была дочь, я бы тоже ему доверила. Он женился как раз, и у них с женой еще не было детей. Ваню моего "на руках носили" (на самом деле, были с ним строги и принципиальны, гуляли его в серебряном бору...в общем, классно было!!!) я ни минуты не сомневалась.
12.03.2020 17:04:27, Акцент
Oazis
Конечно. От пола не зависит. В детсаду этот воспитатель не один. Дома ставятся камеры. Дети в этом возрасте все рассказывают,сами или в ходе грамотной беседы. Первые дни можно подсмотреть на улице,какие отношения у воспитателя с детьми. 12.03.2020 17:02:33, Oazis
anny_panda
у меня сын класса с десятого подрабатывал у моей приятельницы нянем (гувернером) и с мальчиком, и с девочкой. всем было нормально. и Лего собирал, и кормил, и уроки делал. а уж когда он к ней подошел и сказал - тетя Лариса, обратите внимание, Женя неправильно держит ручку, ей так тяжело...
12.03.2020 16:44:11, anny_panda
У нас в семье работали два водителя с дополнительной нагрузкой: забирать ребенка из школы, отвозить на тренировку и игры, привозить домой:)) Это считается? Если что - полет нормальный, не без косяков всяких, но в целом впечатления положительные.
По вопросам: я не против воспитателей-мужчин в детском саду, хоть соло, хоть с напарницей. Неважно какого пола ребенок. Няня мужского пола для сына норм, при условии, что есть рекомендации и все такое. Для девочки категорически нет, я вообще не понимаю, зачем девочке нанимать воспитателя-мужчину, какая цель? Да, это все стереотипы, тётки могут быть источником опасности, агрессии, насилия и т.д., достаточно вспомнить безумную Бабанкулову или как там ее, но вот так.
12.03.2020 16:35:58, Летиция П.
Birke
Вспомнила, как на Патриарших дочь как-то познакомилась с местной девочкой. Было им лет по 9, что ли.
Девочка гуляла под присмотром водителя. Пожилой такой адекватный дядька.
12.03.2020 16:55:18, Birke
Ну а чего нет то, нормальный вариант. У нас иногда случались казусы, типа забрал ребенка из школы в 20градусный мороз в школьных туфлях и лёгких брючках:)) Я, говорит, и не посмотрел в чем он. Пришел, сел в машину и Слава Богу:)) Но при этом, например, зимой коньки из баула вытаскивал, из багажника, и перекладывал в салон. Мол, чтобы совсем холодные и задубелые не надевал. Мне бы и в голову не пришло, холодные значит холодные, в процессе тренировки нагреются. В общем, заботился как мог о моем оболтусе. 12.03.2020 18:01:48, Летиция П.
Моих тоже водители забирали, косяков меньше, чем у отца :)) это папа мог в легких брючках. 12.03.2020 19:00:09, douceur
Все такъ, у нас тоже самое. Один то водитель вообще безупречный был. Все вещи аккуратно сложены и развешаны. Никаких забытых или утерянных кроссовок, клюшек, пластинок для исправления прикуса и.т.д. Второй вот как раз из истории с лёгкими брюками:)), но по большому счету к нему тоже никаких претензий. У отца принцип- ребенок дома, все остальное пустяки и дело житейское)) 12.03.2020 19:31:23, Летиция П.
В школе у меня лично было человек 10 учителей-мужчин (если точнее, то в 1й школе - 1, во 2й -2, а вот в третьей школе - 7 человек по разным предметам). Кроме одного очень странного дядьки - обо всех самые приятные воспоминания, с двумя до сих пор общаюсь. У дочери в школе сейчас 4 педагога-мужчины, прекрасное отношение.
Знакомым мужчинам - точно доверила бы дочь. И в 3 и в 7 и в 13.
"Няня" мужского пола домой бы к себе не взяла, т.к мне самой было бы труднее с ним сработаться.
12.03.2020 16:22:16, СиреневаяЛеди
УникаЛьнаЯ
1. откуда у меня знакомый мужчина, работающий в детском саду? ааа ))) шутка. В детском саду воспитатели с соответствующим ВО, там кроме них есть люди и детей не один. В принципе не вижу проблемы, как и с женщиной, зависит от адекватности персонажа.
2. см п.1 в детском саду всегда воспитатель + няня, что оба окажутся мужчинами шансов нет. так что п.1 равен п.2
3. Не знаю, слабо представляю себе такую ситуацию, что не с кем оставить. только с няней и единственная доступная няня - мужчина. Причем знакомый (!). Однако если я этого мужчину хорошо знаю (и полностью доверяю, уверена в его адекватности), то скорее выберу его, чем няню-женщину, найденную по объявлению. Но я тут теоретизирую, конечно.
12.03.2020 16:17:05, УникаЛьнаЯ
Нет. 12.03.2020 16:10:55, Лабрика
в дс без вопросов. дома - только если по знакомству. недавно смотрела новость про воспитателя дс молодого человека в каком то маленьком городке. родители в очередь стоят. я прямо порадовалась за страну, может не все ещё потеряно 12.03.2020 16:09:03, Шерлок с телефона
Birke
а зачем бы мне это
12.03.2020 16:01:49, Birke
Natalya d'*
Бывает, мамы работают и им нужна няня. Правда правда бывает :) 12.03.2020 16:13:52, Natalya d'*
Birke
ключевое слово "мне"
12.03.2020 16:14:44, Birke
Насколько хорошо знакомый мужчина?
Если знаю его с детства, и много раз видела как он общается с разными детьми, то мб и да.
Но... Нет у меня таких знакомых.
12.03.2020 15:59:05, av10
Нет по всем пунктам. 12.03.2020 15:52:49, ==
Нет. Я им даже приютских собак не доверяю, если у него рядом нет жены хорошей) 12.03.2020 15:41:53, Анаис
эх зря! у меня друг волонтерит в приюте для собак, себе уже взял парочку и очень активно всяких собак пристраивает. Собаку ему точно можно доверить. 12.03.2020 16:17:02, СиреневаяЛеди
У нас тоже есть несколько волонтеров мужского пола, но и в этом случае я отдам собаку не одинокому, а женатому. В общем, то, о чем я говорю, это все опыт и сын ошибок трудных)
12.03.2020 16:31:59, Анаис
Natalya d'*
Ну и правильно, пусть приютские и дальше живут в приюте.
Вот поэтому у меня все кошки покупные, потому что в приюте у них видите ли "критерии ", а у продавцов заплатил деньги и всё.
Те кому вы не доверяете приютских собак всё равно заведут собаку, осчастливив очередного продавца, а ваши пусть дальше наслаждаются приютской жизнью.
12.03.2020 15:50:55, Natalya d'*
А вам не приходило в голову, что за 10 лет пристройства собак я немножко больше знаю об этом?)
12.03.2020 15:52:30, Анаис
Natalya d'*
Мне это совершенно не интересно.
Я поняла что те кто создаёт приюты и в них работает не конкуренция тем кто разводит животных на продажу а отдельный параллельный мир. С которым лучше никак не пересекаться.
12.03.2020 16:07:14, Natalya d'*
У меня был детский опыт "общения" с таким приятным дедушкой. Поэтому однозначное НЕТ. 12.03.2020 15:39:12, только не это
У меня зависит,девочек ни за что,я мужчинам не доверяют.Я и мужа второго на расстоянии держала,хоть дети взрослые были.
12.03.2020 15:35:17, рица
Очень внимательно буду смотреть. Редкий выбор для мужчины. Если это от безысходности, то нет. Если это пример поразительной силы духа, новаторства и т.п., то буду даже рада. 12.03.2020 15:26:57, в розовых очках
Helen May
нянь не пробовала никаких, если бы пришлось, то скорее нет, чем да.
что должно быть в голове у мужчины (уточню, нашего, про европу не скажу), чтобы он в д/с пошел работать? никакой любовью к детям не смогу оправдать.
12.03.2020 15:21:37, Helen May
хухра-мухра
от обстоятельств зависит. Если нет других вариантов, то да. И потом, смотря какой мужчина, откуда он взялся, что я о нем знаю.
Один знакомый мужчина как раз очень хотел пойти ко мне в "няни", но у меня уже была няней гораздо более знакомая мне женщина, к тому же я того мужчину знала и он мне казался реально странным.
Я б и женщине какой попало не отдала. Даже знакомой.
12.03.2020 15:20:12, хухра-мухра
1,2. Скорее нет (у меня бы возникли сомнения, с чего бы мужик пошел на такую зарплату; то ли убогий, а то ли что-то не то у него на уме). Хотя, к примеру, тренеров-мужчин в спортивных секциях полно и мои дочери у таких тоже занимаются, а уж с мальчиками может и вариантов не быть (вряд ли дама будет учить мальчиков играть в футбол/хоккей :)) ). Но про этих людей хоть понятно, что они там делают (есть чисто мужские или в большей степени мужские виды спорта, и доходы там явно не как у воспитателя в саду).
3. Девочку - нет. Мальчика без крайней необходимости - тоже. Я думаю, это может быть вариант для подрощенных сыновей матерей-одиночек, чисто чтоб в воспитании принимал участие хоть какой-то мужчина.
12.03.2020 15:19:21, Келайно
Не овен
такой вариант: приехал студент учится к вам в город, хочет подработать. Освобождается в 16:30.
по пути заходит в магазин со списком, покупает продукты. забирает ребенка из сада. готовит ужин.

А знаете вы его т.к. он у вашей соседки снимает комнату, да и пересекались вы с ним он железо уличное качал, когда вы выходной на детской площадке были
12.03.2020 15:28:00, Не овен
УникаЛьнаЯ
Когда вы пишете в теме "мужчина", я почему-то представляю себе человека 30+, никак не студента (вчерашнего школьника). Со студентами мне кажется, даже проще, если он еще и знаком достаточно хорошо. 12.03.2020 16:22:56, УникаЛьнаЯ
Не овен
ок, ему больше 30 лет, они своих из сада забирает и вашего ребенка заодно, живёте в одном дворе.
12.03.2020 16:32:54, Не овен
Ну это лучше, чем непонятно откуда приезжий студент. Хотя зависит от как давно и насколько близко я эту семью знаю. 12.03.2020 16:50:55, Келайно
УникаЛьнаЯ
И я его достаточно хорошо знаю? Ну пусть забирает )) 12.03.2020 16:48:05, УникаЛьнаЯ
проще в чем? и в чем вообще видится задача усатого или безусого няня? вот если уследить, чтобы пальцы в розетку не и все такое, кмк молодому пацану без опыта просто в голову не придет такое отслеживать.
12.03.2020 16:30:09, ALora
Natalya d'*
Розетки сейчас безопасные делают, следить не надо. 12.03.2020 17:50:28, Natalya d'*
розетки - это была метафора. моя младшая себе чуть кончик пальца не отрубила, засунув его в шарнир дверцы шкафа
12.03.2020 18:37:47, ALora
Natalya d'*
Младший в ясельном возрасте любил совать руки в пасти проходящих мимо собак. Я пожимала плечами - ну, будет у ребёнка 9 пальцев, а не 10, не велика беда. Пишу же, я пофигистка. 12.03.2020 23:14:24, Natalya d'*
Oazis
Молодые пацаны разные бывают. Мой племяш бы не заметил, что кран течет, а вот что подгузник у его сестренки грязный, сразу и менял, и потом докладывал маме, как день прошел. Таких меньше, но вот сейчас мир стал менее агрессивен, от мужчин подвигов и профессионального мастерства уже не требуется, и они становятся все более лучшими нянями... 12.03.2020 17:12:31, Oazis
УникаЛьнаЯ
Во всем проще. Про опыт - тут разницы между юношами, девушками или бездетными дамами невелика, кмк. Да и "детные" могут многого на личном опыте не проверить. У меня вот двое детей и ни одно чадо ни разу не проявляло интереса к розеткам. Вообще. Соответственно, что чей-то ребенок может выйти из комнаты и тут же ткнуть чем-то в розетку, мне тоже вряд ли в голову придет всерьез. А там еще много вариантов: "выпить уксус", "выпасть в окно", серьезно порезаться ножом" и прочее. Поэтому нужен не столько опыт, сколько внимание. Нужно следить за ребенком. И все :) 12.03.2020 17:02:13, УникаЛьнаЯ
Birke
Бойфренд знакомой девушки так работает. Англичанин. Нянь в семье.
12.03.2020 16:03:52, Birke
Не овен
вот поди плохо, ещё языку подучит))) если сказать ребенку, что он не говорит на его родном
12.03.2020 16:33:47, Не овен
Он сам предложил Вам свои услуги, или соседка? Сейчас есть возможность контролировать с помощью камер и т.д.
Не вижу ничего плохого, если парень присмотрит несколько часов за ребёнком. Взрослого мужчину скорее всего не рассматривала бы на эту роль, а студента можно. И опять же сколько по времени? Если до 21:00, то не стала бы связываться. Ему и на свои занятия время нужно.
12.03.2020 15:46:25, Zhu-zha
Такой вариант меня даже в качестве тренера для детей не устроит. Я извиняюсь, у моих соседей в разное время много кто квартиры снимал... полиция потом еще приходила всех опрашивала... :))
12.03.2020 15:39:28, Келайно
Natalya d'*
Да без бы, соглашаюсь, отдаю, предпочитаю (если на моё объявление "ищу няню " откликается 9 женщин и один мужчина, возьму мужчину).
Для сыновей, для дочки - зависит от (многих факторов). Это няня у меня дома (3й пункт), 2й пункт мимо - зачем мне две няни?
По первому :
В садике у нас был воспитатель мужчина, все родители чьи дети но попали важна его класс завидовали родителям чьи дети попали (мой старший попал один год)
То есть тут предпочту и для дочки и для сына.
12.03.2020 15:11:19, Natalya d'*
А какие у Вас еще критерии при выборе няни, кроме пола? 12.03.2020 15:16:23, если не секрет
Natalya d'*
Возраст, чем моложе тем лучше. И чтоб мне нравился, вот Хухра выше пишет "казался мне странным ", понятно, что такого не возьму. Если мне человек не кажется ни странным ни тупым, этого достаточно. 12.03.2020 15:25:29, Natalya d'*
это может оказаться еще хуже - искусно маскирующийся педофил, они умеют, как правило, вызывать доверие - прекрасные учителя, тренеры, инструкторы лагерей-кружков
12.03.2020 15:43:05, ALora
Natalya d'*
Это предложение избегать учителей и тренеров мужчин и не пускать детей в лагеря?
12.03.2020 15:52:26, Natalya d'*
нет, но няня я бы не взяла. впрочем няню тоже.
12.03.2020 16:03:21, ALora
Natalya d'*
Ну а я бедная и жадная, много (зачеркнуто) иногда работаю, дети в это время с нянями.
12.03.2020 16:20:15, Natalya d'*
с мужскими?
12.03.2020 16:27:07, ALora
Natalya d'*
Да, дети мальчики поэтому когда могу найти няню мужского пола, беру мужского. Когда нет выбора, беру женского.
Речь не только о заданном в теме возрасте (там про возраст 3-7), а в любом, у младшего няни с рождения, первая была женского пола, потом был мальчик - друг старшего, это было в районе 2х лет, потом всякие разные, они часто меняются. Все - старшешкольники или студенты, ибо у меня с одной стороны ребёнок с года в ясли ходит, с другой нестандартные часы работы, нужно или иногда утром разбудить отвести в ясли/садик /школу, или вечером после яслей /садика /школы часок посидеть.
12.03.2020 16:43:55, Natalya d'*
ну и хорошо. может у вас качество мальчиков-няней другое. я вот как на мальчиков, знакомых мне по моим детям ни посмотрю, - они сами дети.
12.03.2020 16:49:46, ALora
Natalya d'*
Может, просто у меня критерии ниже?не верю что росс мальчики в массе сильно другие.
Если кто из росс знакомых мне предложит своего сына в няни (например, на лето), возьму не глядя.
12.03.2020 16:55:08, Natalya d'*
anny_panda
берите моего, он с опытом и французский с удовольствием прокачает )))))))
12.03.2020 16:58:59, anny_panda
Natalya d'*
Я выше прочитав про опыт хотела спросить - а он в Париж на 2 мес не хочет летом? 12.03.2020 17:02:27, Natalya d'*
anny_panda
)))) я спрошу. только ему сначала надо в магистратуру поступить. а так - он Париж оченно даже любит ))
12.03.2020 17:04:23, anny_panda
Birke
))
12.03.2020 16:02:13, Birke
Была похожая тема не так давно. На все вопросы- нет
12.03.2020 15:03:57, Рене с раб.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!