Раздел: Досуг, спорт, хобби (Чем занимается молодежь в свободное время)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шиповник (экс-Василиса)

Как проводят время взрослые дети?

Моя старшая смотрит советские фильмы и расстраивается. Почему раньше люди массово ходили на лыжах или коньках? Ходили на танцы? Ходили друг к другу домой в гости и веселились?
Типа сейчас не так.
В карты однокурсники ни во что сложнее дурака играть не умеют. Остаются только брат и папа.
На лыжах ни с кем не пойдешь.
На каток тоже не все могут.
Танцевать сейчас не особо принято.
Петь... Ну, в гости к нам приходят и поют за рюмкой чая.
В спортивные игры типа волейбола и бадминтона нужно заранее партнёров подбирать, остальные не умеют вообще.
Это она зря? Как нынче молодежь проводит совместный досуг?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
28.01.2020 15:45:22,

381 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Простите, но она, видимо, не умеет использовать соцсети в свою пользу. Там группы и сообщества по интересам. Ищи компанию и топай. бери подругу и езжай. На Тверскую приехал, коньки надел и знакомься себе на катке. Бесплатно причем. и так далее. да, это поколение телефонных детей, наяву они ничего не делают массово. ну так бери и езжай, кто держит?
По последнему вопросу - в основном в телефоне и проводят. Сидят на подоконнике нашего подъезда, рядоМ, оба пацана в телефоне. В компиграх по 2-3 часа, могли бы и 4, да мама не дает.
На катке видела пары подруг, пары парень-девушка.
В футбол под окнами в теплое время играют постоянно, пацаны и юноши, позднее вечером мужики.
Есть прекрасная группа Катай Забивай в фейсбуке - это велосипедные прогулки. Выбрать можно дату, место, уровень сложности, подробно описан маршрут - тут едем по парку, тут по ул такой-то, начало здесь, конец здесь, средняя скорость, для опытных или новичков и т.п.
Есть бесплатные спортсекции типа настольного тенниса или петанка - там молодежи мало, но шанс есть встретить, и атмосфера очень дружественная и именно такая, прелесть которой девочка почувствовала по фильмам - вежливая, теплая, спокойная и веселая.
Моя племяшка, ей уже 30, начиная с ВУЗа участвовала в ролевых играх, по 18-19 веку в основном, шила платья, мастерила (вела игры,а не рукодельничала) - это огромное сообщество, на любую тему и эпоху.
31.01.2020 16:02:18, Oazis
anny_panda
У моего ребенка какой-то феерически насыщенный досуг был, когда он семестр в испании учился. И гулять ходили, и по соседним городкам-деревенькам ездили, оленей кормила, птиц наблюдали. Даже в Севилью целой толпой самоорганизовались и слетали. На какие-то концерпты ходили, раз в неделю в какую-то игру дурацкую в баре играли. (ни одного русского в тусовке кроме него:))) Здесь у него такого как-то нет. Ну, может к другу на целый день в гости умотать. Может с кем-то в кино пойти. В футбол играет, это да. Настолки с компанией иногда случаются. Вроде когда-то антикафе с мафией бывало.
29.01.2020 12:20:30, anny_panda
Если Вашей дочери хочется активно проводить время в институте, надо пойти либо в профком, либо в студсовет. Вот там движуха не останавливается. И путевку в лагерь можно получить, и мероприятия постоянные с выездом в Ступино или Петушки. 29.01.2020 09:31:10, Rroxy
жираф Анатолий
Маме помогает? 29.01.2020 00:22:46, жираф Анатолий
Помогает. Служит постоянным примером для поднимающих рейтиг сайта тем))) 29.01.2020 09:43:06, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Если бы все только вредничали и ехидничали, как некоторые))), то этим вредничающим и ехидничающим не с кем и поговорить было бы. Как хорошо, что есть менее вредные и более общительные люди. 29.01.2020 11:36:40, Шиповник (экс-Василиса)
Аня-лэ
НЕ обижайтесь, пожалуйста, это добрая шутка была. У вас темы интересные, и дети хорошие - смысл этой шутки :) Подпишусь :) 29.01.2020 11:41:40, Аня-лэ
Шиповник (экс-Василиса)
Я не обижаюсь, но поехидничать тоже люблю))). Просто обычно сдерживаюсь, а тут человек карт-бланш выдал, как не воспользоваться))). 29.01.2020 11:42:48, Шиповник (экс-Василиса)
Аня-лэ
А, ну да. Я на всякий случай забеспокоилась :) 29.01.2020 11:49:22, Аня-лэ
Шиповник (экс-Василиса)
))). Помогает при материнском пинке. Полы моет раз в неделю. Иногда посуду. Готовит мясо иногда. Но речь о досуге. 29.01.2020 08:31:29, Шиповник (экс-Василиса)
Cat-S
Как только досуг появится, так расскажу. Досуга просто нет. Ни личного, ни совместного, никакого

Мне кажется, вашей дочери надо перестать на группу оглядываться. Группа, по-видимому, инертная подобралась. Или просто учебой загружены, не справляются.

В самой Бауманке точно есть много всего студенческого, на самый придирчивый вкус. Поинтересоваться нужно... Я в курсе, т.к. летом внутри была, все стенды подробно рассматривала.
28.01.2020 22:32:06, Cat-S
Обычная группа. Тусят, гуляют, болтают ни о чем. А дочери ТС хочется интеллектуального или хотя бы полезного досуга, к которому она привыкла в семье. Это редкость. И при совке такое только в фильмах и было. В моей молодости 70-80 гр это тоже в основном в кино было 28.01.2020 23:48:21, hanhi
Oazis
с чего бы редкость? и в советское время не врите, везде были и походы, и студтеатры, и самодеятельность, и КВН, и студотряды. Сейчас и КВИЗы есть, и научная деятельность, и куча всяких волонтерских штук, вот на Нон-фикшн в лекабре в Гостином дворе я волонтерила вместе со студентками из какого-то журналистского факультета, они стайкой приходили с преподом. Им пиццу заказывали. :)) Видели живых писателей легенд и так далее. 31.01.2020 16:04:35, Oazis
Точно везде были? И походы, и театры, и квн? 01.02.2020 06:50:39, Мальва
Oazis
Точно везде, где студенты этого хотели.
01.02.2020 14:25:53, Oazis
В бауманке нет людей для интеллектуального общения?)) 29.01.2020 08:03:50, Etagerka
Откуда я знаю? Моим оно не нать ни разу... Им обычного хватает, выше крыши. Но подозреваю, и в Бауманке не все супермега интеллектуалы. И даже - страшно представить - в МГУ.
29.01.2020 12:07:00, hanhi
Ну да, про вас и не сомневалась, что только с отбросами общества общаются, едва вывески прочитать могут и про дважды два не слыхали))
29.01.2020 12:55:14, Etagerka
Вот жеж я вам покоя не даю! Я и сама с интеллектуалами очень редко в жизни пересекалась, а хотела бы ( лыжи с коньками тут не помогут)
29.01.2020 13:06:12, hanhi
Oazis
вы просто отрицаете то, с чем не сталкивались, а это ненаучно. :)) 31.01.2020 16:05:11, Oazis
Шиповник (экс-Василиса)
Помогут 29.01.2020 13:18:58, Шиповник (экс-Василиса)
Вам покой не я не даю, а постоянное Ваше принижение собственных детей. Не так часто именно я Вам об этом пишу, да и не я одна.
29.01.2020 13:14:16, Etagerka
Не знаю, в чем тут принижение. По крайней мере у них нет проблем ни с досугом, ни с общением.
29.01.2020 16:49:48, hanhi
Шиповник (экс-Василиса)
Для интеллектуального есть.
Но, конечно, все в одном редко бывает.
29.01.2020 08:32:31, Шиповник (экс-Василиса)
А как она хочет интеллектуально общнуться на лыжне? 29.01.2020 09:04:59, Etagerka
Аня-лэ
Хочет ходить с теми, с кем и в другое время общается. Ну и общаться можно в процессе - пока доедешь, пока отдыхаешь в перерывах, маршрут обсуждаешь, кто-то упал - другие ждут-помогают. Мне одной ездить скучно, не люблю совсем. 29.01.2020 11:55:35, Аня-лэ
Так можно обсудить лыжи, мазь для лыж, природу, не обязательно пускаться в умственные изыскания на лыжне, если хочется именно такого досуга в некий момент. Редко одни и те же люди и книгочеи, и в филармонию и на джаз, и плавают в бассейне, и на лыжах и с парашютом, при этом еще и бедные, все это делают без денег, бредут по рельсам за город в музей.
29.01.2020 12:58:09, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Ну вот как-то так, да. 29.01.2020 12:00:18, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
Не поняла вопроса. 29.01.2020 09:16:47, Шиповник (экс-Василиса)
На лыжах она, по вашим словам, может только с пенсами, а хочет с ровесниками. Все в одном это что, как не высоколухрвное общение с себе подобными, да ещё плюс спортивное? 29.01.2020 09:41:43, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Ваш вопрос слишком сложен для моего примитивного мозгоустройства, извините. 29.01.2020 11:37:32, Шиповник (экс-Василиса)
Это просто у вас нормальной компании не было. У нас, например, был дружный класс. Так мы как начали с 9-го класса собираться на всякие гулянки, так до сих пор не можем остановиться. 29.01.2020 00:33:30, Ольга*
Шиповник (экс-Василиса)
У дочки из школы тоже собираются. Не классом, но отдельные личности. 29.01.2020 08:33:20, Шиповник (экс-Василиса)
Cat-S
Это не редкость. Ни сейчас, ни тогда. Подруга дочери из института фанатка вечеринок с настолками. Дочь бы тоже примкнула бы с удовольствием, ее и приглашали, но увы. Учеба у нее трудно идет.

А уж всякие туристы, спортсмены, театралы, квн-щики... Просто море активностей сейчас. И именно на базе институтов, с их поддержкой много чего.
29.01.2020 00:11:29, Cat-S
Шиповник (экс-Василиса)
Дело в том, что она хочет со своими друзьями и знакомыми. Как и я думала, и по ответам поняла, это нереально. Она просто не из тех, кто придет в незнакомую компанию и скажет: а я Вася, тоже с вами пойду. Или с удовольствием один пойдет. В общем, или поменяться и вести себя, как Вася, или проводить досуг так,как могут друзья. 29.01.2020 08:36:53, Шиповник (экс-Василиса)
Cat-S
ИМХО, меняться.

В группе, где мальчишек большинство, свои интересы. Они лучше в комп игру сетевую порежутся, чем пойдут куда-то.

Я примерно со 2-го курса просекла фишку и тусила совершенно отдельно от своей группы. И вообще в студ лагеря ездила одна. Там компания из девчонок легко находится.
29.01.2020 09:13:27, Cat-S
Шиповник (экс-Василиса)
Да у нее брат такой же. Лучше в сетевую игру.
Компания из девчонок у нее есть. Но это посидеть и поболтать, в магазины за вещами сходить, на концерт.
Я-то другая совсем. С Петей за ручку, с Васей на лыжах, с Машей уроки делать, с Дашей о мальчиках разговаривать, с Олей о русской литературе))). Но зато у меня и друзей особо нет, только приятели по интересам, к некоторым из которых я душевно привязана. А у нее есть, она много лет умеет дружить даже с девочками из старой школы.
29.01.2020 09:20:06, Шиповник (экс-Василиса)
Аня-лэ
Я интроверт, умеренный, правда :) Так меня в школе диагностировали. Как раз так и могу. Но, возможно, поскольку интроверт - мне не обязательно именно близкое общение. Какое есть - такое есть.
Но так могу прийти только в компанию, про которую более-менее известно, что принимает новеньких, а не только для своих - секция, или объявление в интернете, коммерческий поход, или заранее у кого-нибудь узнать, что можно к ним присоединиться.
29.01.2020 10:49:44, Аня-лэ
Шиповник (экс-Василиса)
Я такая же. Тоже сначала нужно было себя заставлять))). 29.01.2020 11:38:23, Шиповник (экс-Василиса)
Аня-лэ
Я не заставляла себя, мне очень хотелось приключение. Ну приходит же она в секцию, там тоже люди незнакомые.
Мне кажется, у нее слишком романтичное представление и слишком доверяет фильмам. Раньше все было так же и даже хуже - кто на лыжах ходил, кто на диване лежал или водку квасил. Если про наше время фильмы посмотреть, тоже можно разное увидеть - кто фигурным катанием занимается днем и ночью и медали получает, кто в гаджетах безвылазно сидит.
29.01.2020 11:48:03, Аня-лэ
Шиповник (экс-Василиса)
Естественно 29.01.2020 12:00:42, Шиповник (экс-Василиса)
Аня-лэ
А если бы ее подруга хотела вместе вышивать, и огорчалась, что ваша дочь не хочет? Обсуждать идеи, обмениваться картинками, нитками... 29.01.2020 12:05:11, Аня-лэ
Шиповник (экс-Василиса)
Вот да... 29.01.2020 12:37:13, Шиповник (экс-Василиса)
Начинка
1. Самой организовать досуг - подбить друзей освоить лыжи, например.
2. Найти компанию по интересам и вклиниться туда.
Но это да, надо себя изменить :)
29.01.2020 10:31:14, Начинка
Musenka
Мои в меня пошли, интроверты, поэтому чаще дома сами с собой, дочь учится, иногда с кем-то погулять сходит, в кино, каждый день - одна на велосипеде (если погода хоть как-то позволяет), изредка - на коньках. Сын работает, сидит за компом: то играет, то читает, то, в основном, занимается музыкой и сочиняет стихи. Периодически проводит сутки на студии с друзьями еще из детского сада, записывают свои песни.
28.01.2020 21:51:01, Musenka
Энджи
И мои в меня интроверты.) Дочь с удовольствием живет одна, готовит только себе, путешествует одна и много учится одна и говорит, что ей с самой собой вообще никогда не бывает скучно. С одноклассниками и однокурсниками она всегда общалась, но именно что в учебное время. А после учебы ей круче быть без них. Сейчас она живет в общежитии, и это для нее очень тяжело. Соседка по комнате любит поговорить.) Она очень милая девушка, дочери нравится, но это постоянно рядом и потребность поговорить ее выматывают. Ну и вообще на этаже много шумных студентов (самые шумные из африканских и латиноамериканских стран - ну как тут не иметь предрассудков, мам? - жалуется мой интроверт.))
Старший сын тоже страдает в общаге, ненавидит ее.) Его абсолютно не интересует студенческое братство - активности - вечеринки - игры - танцы и прочее, он хочет только учиться. Сейчас приехал домой на каникулы и ест-спит-ботает, на улицу пару раз выходил за неделю. И да, он тот мальчик, который не умеет кататься на велосипеде - коньках - роликах и плавать тоже не умеет. Из спорта любит только виртуальный футбол.)
28.01.2020 22:29:35, Энджи
Шиповник (экс-Василиса)
Я бы себя интровертом не назвала,а одна гуляю везде с удовольствием. 29.01.2020 08:37:36, Шиповник (экс-Василиса)
Энджи
У вас это, наверное, просто самодостаточность.) У моих старших детей все немного хуже в этом плане, в общем-то у них нет в принципе компаний и друзей. У дочери сейчас есть девочка-однокурсница, с которой она общается, но я бы все равно не назвала это дружбой. Дочь и сама это признает, она говорит, что дружить с кем-то ей сложно, что дружба требует вложений и усилий, а она их делать не хочет. Она любит много молчать. Говорит, иногда разговаривать прям физически больно, почему люди это так любят, куда круче вместе молчать.) 29.01.2020 10:21:51, Энджи
Шиповник (экс-Василиса)
Да, я очень самодостаточна. У меня мама такая. 29.01.2020 11:39:20, Шиповник (экс-Василиса)
О да, если с соседкой по комнате нет совпадения, это мучение просто. У моей так было в прошлом году, жила с жизнерадостной девушкой из Ирландии. В этом году специально выбрала кампус ЗОЖ-ников, прямо и называется так. Вот там они в основномутолько учатся, а общаются спокойно и прилично ) 28.01.2020 23:20:11, Эль Нинья
Энджи
Моей бы понравился такой кампус, она вегетарианка и за зож.) Нет, девочка-соседка отличная, она там заканчивает бакалавриат, живет давно в комнате, обросла вещами, сразу раздала вай-фай, делится утюгом, плиткой и кастрюльками, заботливая, добрая, но очень общительная и фанатка BTS)), а у дочери всегда проблема, она не знает, как бы вежливо говорить людям что-то типа "ты хорошая (хороший) и ты мне нравишься, но я не хочу с тобой разговаривать", поэтому она молча бесится.) 28.01.2020 23:47:24, Энджи
Oazis
вы меня простите, но за год она так и не нашла способ донести эту мысль до соседки? сама виновата. Можно было письменно, можно было найти формулировку. Пусть мучается, это справедливо. 31.01.2020 16:08:14, Oazis
Musenka
Мои как раз умеют (и неплохо умеют) практически все из доступной двигательной активности: любые доски, любые лыжи и коньки, вообще все, что на колесах (кроме того, на что нужны права), плавание, фехтование, но не любят коллективные виды типа волейбола-футбола и так далее.
28.01.2020 22:35:31, Musenka
В соцсетях
28.01.2020 21:42:17, starka
Я не вижу, что конкретно они там в университете делают, но из того, что дочь рассказывает - гуляют, смотрят фильмы, готовят ( прямо тематические бывают дни по готовке, типа славянская вечеринка - все лепим пельмени :). Ходят на выставки и на концерты. Очень много просто общаются, и даже без алкоголя :)
Многие другие очень активно занимаются спортом, это у них очень популярно. Но моя вообще не спортсменка, увы. Хотя куда мы ее только в детстве не таскали - и плавание, и танцы и гимнастика.

Зато в университетский хор записалась. Я рада, она хорошо пела, но как бросила в 12 лет, так и не возвращалась.
На мой взгляд, не очень-то они от нас в наши 20 лет отличаются. Мне эта молодёжь нравится больше.
28.01.2020 19:59:57, Эль Нинья
Шиповник (экс-Василиса)
Мне вся нравится. Люблю молодых. 28.01.2020 21:38:20, Шиповник (экс-Василиса)
Мне кажется, современные добрее. Хотя, может моим так просто повезло. У них не такой уж большой круг общения, но дети хорошие очень - и в Москве, и здесь, и у дочери в университете. 30.01.2020 00:03:02, Эль Нинья
Вот только из Сочи вернулась, прямо 5 минут. Довольна как слон. Вот так и проводит, иногда по 2 раза в месяц в какой-нибудь город выезжает. Январь - Волгоград и Сочи. Ну еще играет на барабанах, планирует гимнастику.Компания небольшая,но как-то развлекаются У младшей пока денег нет поэтому все развлечения в компе, ну и пазлы любит собирать.
28.01.2020 19:33:39, рица
Начинка
Надо ваших девочек познакомить :) (Девочку Василисы и вашу старшую, имею ввиду)
29.01.2020 10:32:12, Начинка
В следующий раз организовать встречу не только мам, но и деток за соседним столиком)) 29.01.2020 10:46:02, Планетка
Mary M.
Студент мой на великах катается с одноклассниками в сезон, еще они в походы ходят каждое лето. Но в основном собираются или в гостях у кого-то или в антикафе и в настольные игры играют. В кино еще ходят периодически. А в какую-нибудь секцию при институте ваша записаться не хочет - типа того же волейбола - там точно будут единомышленники?
28.01.2020 19:31:19, Mary M.
Шиповник (экс-Василиса)
Моя записывалась. Но травму получила, не на волейболе. Теперь только дворовый масштаб. 28.01.2020 21:39:17, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
Может, есть что-то менее травмоопасное. Тот же туризм или что-то похожее, если понравится. Я старшему все предлагала на туризм записаться, но он не захотел.
28.01.2020 22:32:58, Mary M.
Завидую белой завистью всем ответившим. Мой сидит дома, друзей нет. Колледж, дом. Иногда может с нами в кино сходить или поиграть в настольную игру. Но это очень редко. В колледже приятели, не друзья, ему с ними не интересно. Страдает без друзей, но активных действий по поиску не совершает. Сам на контакт первый не идет, хотя другим не отказывает. В детстве был очень общительный и активный, спортивный, веселый. Потом как отрезало.
28.01.2020 19:31:05, Ноябрёна
Свет-ОК
а чего завидовать)
у меня это вообще не моя заслуга)
была б моя воля, сидели б они около меня и книжки читали)

Видимо у вашего сейчас такой этап, переоценка, осознание, ну и новый коллектив
всему свое время, еще будете жаловаться - как дома усадить)
28.01.2020 20:58:10, Свет-ОК
У него этот этап затянулся с 7го класса, а сейчас уже 19 лет.
28.01.2020 21:15:47, Ноябрёна
Свет-ОК
тут главное чтоб ему было комфортно
Ну а если нет, то надо причины искать почему нет приятелей, с кем можно было бы погулять
28.01.2020 21:23:21, Свет-ОК
У моего сына было так же. Ему совсем не о чем было общаться с одноклассникам. А в интернете именно общение-учеба по интересам. Он очень доволен, и не променял бы свой образ жизни на обычное прежнее общение в школе. 28.01.2020 21:19:35, Эль Нинья
У меня дочь такая же. С нами в кино или настолки с удовольствием. Но я ж тоже не всегда могу. Люди, с которыми она общается, далеко. Поэтому с ними чаты круглосуточно почти. А вживую - как тюлень дома сидит(( 28.01.2020 20:41:44, Планетка
Шиповник (экс-Василиса)
Моя не сидит. Но ей жаль, что ее друзья ее интересы не особо разделяют. 28.01.2020 21:40:15, Шиповник (экс-Василиса)
А как дочь с друзьями проводит время? Или только на учёбе или в соц сетях общается? 28.01.2020 22:11:08, Анна)
Шиповник (экс-Василиса)
В соцсетях практически не общаются. Гуляют, иногда на концерт какой сходят, уроки вместе делают. 28.01.2020 22:16:18, Шиповник (экс-Василиса)
А этого ей мало? Хочется чаще? Тогда только новые знакомства заводить. Может в университете что-то есть, в профкоме обычно собираются активные ребята, можно с кем «сдружиться». Ну, или влюбиться остаётся, тогда часто куда-нибудь будет ходить, особенно первое время)))
28.01.2020 22:24:53, Анна)
Шиповник (экс-Василиса)
В общем, все свелось к новым знакомствам. То же самое ей и рекомендую. 28.01.2020 23:03:30, Шиповник (экс-Василиса)
Давайте их познакомим, пусть вместе в кино ходят. Мой не обидит, если что...
28.01.2020 21:14:05, Ноябрёна
Мы не в москве( 29.01.2020 07:42:25, Планетка
ЛЯLУШКА
Моей без друзей нельзя. Они все живут в отрыве от дома и семьи. Если не будут друг друга поддерживать и помогать, совсем тяжело придется. Дочь заболела, ей подружка-китаянка притащила полный холодильник продуктов. Девчонки ребят подкармливают. Так и живут. 28.01.2020 20:40:06, ЛЯLУШКА
Mary M.
А с бывшими одноклассниками он не общается? Младший мой тоже сидит дома, друзей нет, но он не страдает совсем. Он - интроверт и консерватор - его очень тяжело куда-то вытащить. Я надеюсь, может, в институте изменится что-то.
28.01.2020 20:11:17, Mary M.
С одноклассниками он и в школе не хотел общаться, и после школы желания не появилось :) Друзья до 7го класса были, и все.
28.01.2020 21:10:05, Ноябрёна
Mary M.
Может, тогда искать что-то, где можно найти друзей - туризм, секция или в те же настольные игры играть.
28.01.2020 21:32:58, Mary M.
А что мешает пойти гулять с приятелями? 28.01.2020 20:00:09, douceur
Не хочет он с ними гулять. Бывает очень редко потусят у колледжа. Даже не могу сказать, что ему больше не хочется - "гулять", или "с приятелями".
28.01.2020 21:11:31, Ноябрёна
в интернете пусть общается - в соцсетях или на форумах. там тоже можно найти друзей-приятелей. сначала виртуальных, потом может и в реале захотят встретиться. у моей младшей был период замкнутости, интернет-общение в общем очень помогло. со сверстниками из разных городов познакомилась. к ее подружке из Беларуси я с ней вместе ездила. другая девочка к нам приезжала в гости
28.01.2020 22:37:13, ALora
Ну вот моя так и общается. С одним мальчиком уж не первый год. В игре познакомились, теперь без конца в чате, и ещё подарки шлют друг другу на праздники по почте)) Расстояние 800 км... А ещё переписывается с корейцами, китайцами и проч азиатами. Но в реале это называется живёт в
телефоне.
29.01.2020 07:48:48, Планетка
Друзей нельзя прицельно назначить , они из приятелей и возникают. Не всем надо, кстати. Тут главное принять себя, без оглядки, как там другие тусят 28.01.2020 19:53:44, Etagerka
Ему надо. И не из всех приятелей могут друзья получиться, к сожалению. Ему важно, чтобы было о чем поговорить, поспорить на его уровне.
28.01.2020 21:19:53, Ноябрёна
Аа, не того уровня все вокруг? Это, извините, снобизм, а не интроверт. 29.01.2020 08:10:47, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Это не всегда снобизм. Я с сыном столкнулась с этим. В первой школе не с кем было поговорить, кроме пары человек, на спорте не с кем было, а в имеющейся школе есть с кем. И разговаривают они далеко не об учебе,как правило))). Но среди тем бывают и политика, и история, и научные темы какие-то. И не всегда это общение положительное, ой,не всегда. Иногда учителя нам говорят, что, мол, вот этот и этот на наших мальчиков дурно влияет, но мальчиков от него не отдерешь...
Ну вот приезжал он на сборы. Все после тренировок гулять, играть,а этот с книжечкой (телефоны там запрещены). Меня все устраивало, а его нет.
29.01.2020 08:44:20, Шиповник (экс-Василиса)
Санвиталия
У меня дочь учится в старшей школе. Любит и горные, и беговые лыжи, коньки, ролики, бадминтон, настольные игры. Но в итоге с подружками только гуляет, в гости ходят редко. Весь спортивно-развлекательный пыл выплёскивает на нас)) 28.01.2020 19:22:30, Санвиталия
Наши первокурсники сегодня на радостях после сдачи сессии пошли в Эрмитаж. Потом в кафешке посидели. Играют в монополию какие то еще настольные игры в общаге. Приедет на лыжах пойдет со старыми друзьями. Устраивают посиделки с ночевкой то у нас, то у друзей- заказывают еду, болтают, смеются. 28.01.2020 18:28:44, муза мужа
Шиповник (экс-Василиса)
Вот у них настольные игры непопулярны как-то. Я уже ей предложила этот вариант, хотя мы сами дома не играем. 28.01.2020 18:59:17, Шиповник (экс-Василиса)
У меня сын периодически страдает по монополии. Дома. Просит меня, а я терпеть не могу игр. Засыпаю. Друзья похоже тоже не фанаты. Но они спортсмены. 28.01.2020 21:17:43, hanhi
ЛЯLУШКА
А к нам моя подруга специально приезжает в Руммикуб играть. 28.01.2020 20:41:14, ЛЯLУШКА
Нам очень понравилась игра Шакал, всей семьей играем. Она и для небольших нешумных компаний подойдет 28.01.2020 19:57:24, Vanilla
Я и предложить ничего не смогу, как-то сами, скорее, меня просветят, что там интересного в молодежном досуге. 28.01.2020 19:02:08, Etagerka
Среди молодежи очень много настольщиков, в Москве точно проводится масса игротек, где можно познакомиться и прекрасно реально общаться. Если повезет, то может быть и друзья ребенка втянутся, но сильно рассчитывать на это ребенку не стоит.
Наберите в ютубе "Игрокон 2019 или 2018 и пр". Можно увидеть насколько это массовое мероприятие.

А так и спорт - у кого какой, киношки, театры иногда. Как и мы в свое время.
28.01.2020 18:14:09, ЁЁЁЁЁ
Средний тусит с друзьями, играет в баскетбол и стритбол, организовывает районные соревнования по этим видам, друзья помогают, ходят на матчи поболеть, помогают строить дом или квартиру отделывать друзьям, кальянят, пьют пиво, организует нам викторины, выводит гулять мелких племянниц, водит бабс.)) 28.01.2020 18:13:53, муравей с телефона
А сколько лет среднему? )
28.01.2020 20:49:36, Йоко
почти 32))
28.01.2020 21:26:57, муравей
)) 28.01.2020 22:04:09, Йоко

Показано 100 комментариев из 381



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!