Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: С детьми (Досуг с ребенком в Москве)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Что посмотреть на ВДНХ?

Давно не была на ВДНХ, народ регулярно пишет восторженные отзывы. А что там в первую очередь стоит посмотреть с ребенком 11 лет мужского пола? Павильон Космос? Макет Москвы? Что еще? В Москвариуме были.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
18.01.2020 10:06:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Макет уже работает. Каждые полчаса по выходным информационно-световое шоу, если вы там пробудете час -они будут разные, у них кажется 4 или больше вариантов. На мониторах можно выбрать интересующий объект и навести камеру на потолке, она подъедет и увеличит место на макете. Можно сделать семейное селфи автоматом с камерой и отослать на свою почту. Была в прошлое воскресенье. Макет совмещали с выставкой культурный код ВДНХ. Но кое-что надо объяснять ребенку (моей 10 лет).
Космос я не люблю, хотя посмотреть там есть что.
Рядом с космосом политехнический музей, там точно не скучно. Я уже писала, что центровое это макет атомной бомбы, не бомбы точнее, а имитация взрыва - ощущения, звук, страшная вибрация и сигнал тревоги, свет. Но и помимо много чего интересного, в каждом зале интерактив с медийными лицами, вводящими в курс дела, на экране большого монитора, рассказ корректируется указаниями поднятия руки слушателя -камеры реагируют. И если биолог (ниже прочитала) там есть растения на гидропонике и что-то про выращивание картошки на луне)
Павильон Россия -моя история. На это надо закладывать полдня, если посетить и рюриковичей, и романовых, и россию 20 века. Ноги потом как после третьяковки.
Буран - как повезет с экскурсоводом. Но в конце есть шанс посадить буран на посадочную полосу -там 2 тренажера-имитации, ребенок садится за штурвал и выполняет команды автопилота. Почему шанс -места всего два, кто успеет прорваться, тот и будет пилотом бурана)
Короче -это все не на один день.
18.01.2020 19:34:13, Атом
ПоЛе
Спасибо, оказывается столько всего интересного! Сил нам!
18.01.2020 21:59:37, ПоЛе
Antre
По мне, так пришла и гуляй, такая красотища, все радует. 18.01.2020 12:32:57, Antre
ПоЛе
я-то погуляю, а ребенку скучно будет
18.01.2020 16:07:25, ПоЛе
=^..^=
да. солнце сегодня выглянуло. в нашей полярной ночи
18.01.2020 13:10:06, =^..^=
Antre
У нас второй день солнце, снега в помине нет, +2, небо, как в апреле, жутковато даже, к чему все это. 18.01.2020 14:18:47, Antre
к холодной весне с морозами и сугробами, боюсь:( вот лето холодное мне бы в радость
18.01.2020 14:29:10, ALora
Antre
Холодное лето и мне в кайф, но тут не угадаешь. Вспоминаю не колько лет назад тёплую зиму и лето под +50. 18.01.2020 16:52:33, Antre
и хорошо-то как - тепло, сухо и солнце
18.01.2020 13:18:46, ALora
+1. Прекрасно погуляли на ВДНХ 18.01.2020 16:51:27, Лабрика
Космос да, обязательно. Макет Москвы тоже неплохо, но мы недавно были - он был закрыт, сейчас вот не знаю. Выставка роботов тоже может понравиться (помнится, моя девочка примерно в таком возрасте осталась очень довольна). Еще там есть выставка оптических иллюзий, это рядом с Космосом, аттракционы там какие-то типа виртуальная реальность - я не была, дочь ходила, ей понравилось.
18.01.2020 10:30:03, Келайно
ПоЛе
Мы видели в Питере Грандмакет - родителям очень понравилось, ребенок спокойно отнесся.
К роботам ребенок равнодушен почему-то :( Оптические иллюзии, наверное, будут любопытны, спасибо!
18.01.2020 11:18:42, ПоЛе
Рядом находятся: павильон Космос, политехнический музей и Буран. Вот этого, на мой взгляд, на целый день за глаза хватит. Мой бы даже не осилил.
18.01.2020 10:15:37, Julinika
ПоЛе
А в Политехническом там что показывают? Весь музей с Лубянки переехал или часть?
18.01.2020 10:17:46, ПоЛе
Часть. И она уже здорово поломанная, по сравнению с тем, что было 2 года назад при открытии. Впрочем, м.б. ее к НГ отремонтировали, у меня информация от сентября.
Еще там есть такой Техноград с семейными мастер-классами. Дорогой, зараза, но время от времени там бывают бесплатные варианты по записи, мне реклама сваливается.
Центр славянской письменности на моего произвел впечатление (но мой помладше и читать любит)
И обязательно возвращайтесь попозже, в темноте - там очень красивая иллюминация!
18.01.2020 10:58:36, Лабрика
ПоЛе
От Технограда мне тоже рассылки приходят, но мастер-классы сейчас ребенку не слишком интересны.
Мой ребенок биолог -не знаю что там кроме Городской фермы есть по этой теме. Всякие контактные зоопарки мы уже по возрасту проехали.
18.01.2020 11:15:10, ПоЛе
Тогда, возможно, Дом бабочек? Это аллея справа от главного входа.
18.01.2020 11:35:36, Келайно
ПоЛе
он там еще есть?!! надо сходить тогда
18.01.2020 16:07:04, ПоЛе
Есть. Переехал только из 2го павильона, но это давно уже. 18.01.2020 17:17:02, Келайно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!