Раздел: Мебель (Мебель ИКЕА отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Икеа: крупная мебель

Поделитесь, пожалуйста, опытом: кто покупал крупную, но не дорогую Икейскую мебель - шкафы-купе, гардеробные модульные системы, кухонные гарнитуры. Как она в использовании? Ничего не отваливается? Сборку кто-нибудь заказывал или сами собираете? У меня был опыт по Икее только с табуретками, кровать обычная из самых дешёвых, кровать-чердак, служат хорошо, а вот про шкафы слышала, что они более хлипкие.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
10.02.2019 00:56:30,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так все пишут сроки 7,10,9,5 лет,а что сейчас штампуют?С авто та же история-10 лет назад другие машины были,которые до сих пор ходят и сносу нет.Нынче то какое качество!?Кто нибудь год-полгода назад есть покупашка мебели из IKEA? 17.02.2019 10:34:20, От меня
Сыну квартиру всю икеевской мебелью обставили. Из-за цены. Студенту дорогую мебель покупать не хотелось. Из дорогого только обеденный стол и стулья. Всё уже 5 лет в идеальном состоянии. Как вчера купили.
Себе большой шкаф с антресолями купили, кровать-чердак с письменным столом внизу, обеденный стол, стулья, кровать как диван деревянный (даже не знаю как объяснить), он ещё с ящиками внизу выдвижными и раздвигается, двухспальный становится.
Всю мебель собирали дети! Мы с папой только вешали кухонные шкафы. Стулья так вообще 8-летний сын один собирал.
Я так же в икее постельное бельё покупаю, нравится.
16.02.2019 04:10:16, Любимая подружка
Кухня со стеклянными дверьми в комбинации с белыми фасадами, самыми дешевыми, стоит уже 9 лет, пользуется свекр, все как новое, приеду только локальные загрязнения протру и все! Шкаф Пакс уде более 12 лет, кстати двери на петлях все отлично! Диван угловой брали тоже более 8 лет уже как новый! Кресла забыла как называются, с деревянными подлокотниками, качающиеся, только чуть ниже стали к полу, а так идеальны! Барные стулья кожа и текстиль супер. И диван фрихетэн купили, все хорошо, но боковинки отошли в течении года, а затянуть их не предусмотрено. Не нравится система только бесто, двери провисают! 11.02.2019 15:13:41, Так
У нас кухне в этом году 17 лет будет, белые фасады (под вагонку) и стекло типа оконного переплета, ящики до сих пор отлично выдвигаются, двери вот потихоньку начинают откалываться по краям, внутри все отлично, прочно, собирали сами, столешницу, правда, в икее не стали брать, у них слишком тонкая была, купили отдельно толстую (50 мм) из натурального бука. Шкафы PAX в прихожей от пола до потолка, 7 лет, полет нормальный, тоже сами собирали. 11.02.2019 12:59:51, хризАНТем@
а в чем плюсы толстой столешницы? понимаю, разница между искусств.камнем и МДФ (или что там?) или деревом того хуже 11.02.2019 16:23:21, ЁЁЁЁЁ
На каменную я. например, горячие сковородки спихиваю. Ее невозможно сколоть, поцарапать. Она не вспухнет при заливах. Но у меня агломерат. Акриловая таких температур не выдержит, и от царапин не спасет, но она ремонтопригодна. А если мдф вспухла или скололось покрытие - то только замена. 18.02.2019 15:36:40, soltany
ШаНуар
Покупали в ванную Хэмнес тумбу под раковину и настенный шкаф-зеркало черного цвета. Пять лет - все нормально, если еще учесть, что место с повышенной влажностью. Собирал муж. 11.02.2019 12:35:31, ШаНуар
У меня кухонные фасады "поехали", такие белые, "под вагонку" как бы.
Фасады напольных шкафов снизу начали отслаиваться все разом на 4-м году жизни, прямо на волокна разваливаются. Жуткая картина, теперь буду менять фасады, но таких же точно уже не выпускают. Может, сняли по причине их невлагостойкости.
Доводчики, внутрянка - все ОК. Претензия только именно к этим фасадам.
11.02.2019 10:58:21, Solela
хм .. (
такие? [ссылка-1]
продаются вовсю
11.02.2019 16:29:29, ЁЁЁЁЁ
Цветик-семицветик
икея меняет фасады, если этих уже нет, то на другие 11.02.2019 11:58:36, Цветик-семицветик
2 шкафа больших, до потолка, муж сам собирал. Полет нормальный, довольны 11.02.2019 08:35:16, ТепаКозявкин
Спасибо всем, все мнения учитываю) 11.02.2019 01:37:52, муравей
Медведка
Есть группа в ВК Икеа, там порядка миллиона подписчиков. Можете читать отзывы о конкретных моделях, комбинациях, идеи нестандартные, многие в своих квартирах показывают мебель. У нас шкафы на кухне Икеа снизу, сверху - Леруа (оба белый глянец). Икеевские сильно выигрывают по качеству. Комод есть большой Тодален, не нарадуюсь, но он вышел из ассортимента. Кровать Бримнэс раздвижная - единственный вариант псевдо-дивана с возможностью разместить ортопедические матрасы разной жёсткости (мне и мужу). Качество отличное. Двуспалка Бримнэс же - на даче. Столы рабочие у сына и у меня. Кровать-чердак деревянная стояла на даче в комнате 15 квм- не любила её- гробина натуральная - 90х200 - будь я поопытнее, сделала бы гораздо меньшую на заказ. Шкафов нет. 10.02.2019 19:13:09, Медведка
Juli.
У нас много мебели этой, Мальм комоды и кровать отлично, шкафы пакс в двух квартирах тоже отлично, лет 10 уже в старой точно им - все цело. Кухни там вечные. В общем самое дешевое брать не стоит, остальное все более менее. Собирали сами в основном, для большого гардероба мастера вызывали только. 10.02.2019 15:17:01, Juli.
Нормальные шкафы. У нас на даче 15 лет стоят. Что им сделается? Но мы аккуратные пользователи. У нас на даче и стенка 70-х годов, как новая. 10.02.2019 15:15:25, Ольга*
Oazis
Кухонный, года 4 уже на даче, зимует там при плюс 5-6 градусах, все отлично. Ничего не перекосилось, запаха нет, выглядит чистым, как новый. Мы не самые аккуратные пользователи. 10.02.2019 15:06:54, Oazis
Комоды сломались быстро. Кухня стоит, гардеробы Пакс тоже норм, кровать хемнес - ужас ужас, ещё какой-то дешевый шкаф тоже отвратительный... кухню собирал сборщик из икеа - безрукий наглый лентяй! 10.02.2019 14:58:16, Про икею
Мадам Шредингер
а что с кроватью не так? 11.02.2019 16:02:21, Мадам Шредингер
Хлипкая с самого начала - та, что раздвигается. И решетчатое дно сломались две планки 19.02.2019 09:01:53, Про кровать
кухня стоит почти 7 лет, как новая, но не дешево вышло, совсем не дешево. Кровати детские тоже как новые, лет по 5 им. Шкаф -купе немного покоцали краску, но ему лет 10 и дети практически выросли в этой мебели, так что условия эксплуатации были жестокие, в остальном отлично выглядит и действует 10.02.2019 14:15:08, муза мужа
Про кухни интересно, подруга сейчас выбирает. Там всегда такой никакой выбор был? И 7 лет назад тоже? У Вас какая кухня, если не секрет )
Качество значит достойное? Ничто не рассохлось, не размокло и не отклеилось?
10.02.2019 15:51:49, ЁЁЁЁЁ
Нет ничего не рассохлось, нам подошел ассортимент, там же и нарисовали все их дизайнеры, Собирали муж с сыном, долго, в районе недели, но у нас и метраж не маленький. Даже больше скажу- все доводчики, фурнитура работает как часы, двери не перекосило, фасады глянцевые тряпочкой протер и как новые. Не дешево правда там, когда по нормальному все наберешь. 10.02.2019 19:59:23, муза мужа
Это да, недешево получается (, но за надежность тоже стоит переплатить иногда 10.02.2019 20:56:14, ЁЁЁЁЁ
Почему никакой? Там много фасадов и ящики разнообразные, нужно комбинировать. Самой старой икеевской кухне у меня 13 лет, другой 11, на даче помоложе, все отлично носятся. Износ естественный, ничего критичного. 10.02.2019 18:40:06, Манаус
По цветам - белый, бежевый и серый. Вроде все? 10.02.2019 20:55:22, ЁЁЁЁЁ
[ссылка-1]
Оранжевого нет, но такое и не модно нынче. Выбрать есть и чего, на мой взгляд.
11.02.2019 00:06:13, Манаус
Да, спасибо, вот это я и вижу - из оттенков серого выбивается только зеленый глянец ) .
Модно серое, я знаю, но мне не нравится и скорее всего это ненадолго, а мебелью мы пользуемся десятилетиями иногда ))
11.02.2019 01:47:55, ЁЁЁЁЁ
Икеевская как раз вне времени. Но на вкус и цвет :))) Мне серая мебель нравится. 11.02.2019 10:43:17, Манаус
Спасибо отвечающим, я читаю... 10.02.2019 11:50:37, муравей
Они не хлипкие, их просто, в доме где маленькие дети, стоит прикрутить к стене. Они могут перевернуться. Это есть в инструкции. Мои шкафы как новенькие 9-й год стоят. Собирали сами. Хлипкий только маленький столик под комп, но это я лично собирала)) думаю что просто пора подтянуть шурупы. 10.02.2019 11:42:48, рица
Шикарно все. У меня по 7-8 лет много чего в использовании. Ничего хлипкого, всем довольна. В диване каком-то только механизм сломался, заменили. Но там дети прыгали, они бы любому голову свернули. Шкафы стоят, дверцы ездят ) Кухня вообще обалденная. 10.02.2019 11:33:40, ДраКошка
У меня много икейской мебели всякой. И кухни, и шкафы, мебель для ванной и пр.. В гардеробной их наполнение - с ним всё в порядке, но изначально при покупке было понятно, что оно не для хранения коробок с книгами.
Всё служит хорошо, собираем сами, это элементарно. Если нет опыта и инструмента, я бы посоветовала заказывать сборку кухни.
10.02.2019 10:32:46, Манаус
ландыш
у нас полно мебели из икеи, и дома, и на даче; собираем сами. По факту, только один шкаф развалился, но как у меня дети с ним обращались, это что-то.
вообще, ощущение, что многое от цены зависит.
10.02.2019 10:13:56, ландыш
Вот я и думаю, если брать не самое дешёвое, а следующую ценовую ступень, уже нормально будет? Потому что дорогое можно и в другом месте взять. 10.02.2019 11:45:19, муравей
ландыш
не знаю, я сейчас на другие места вообще не смотрю, меня икеа всецело устраивает ))
не считая антикварного магазина ))
10.02.2019 12:05:41, ландыш
У меня был дешевый диванчик из ИКЕИ, он развалился быстро, но он и был как временный вариант. Есть шкаф на балконе, но он редко используется, и колонка на кухне, пользуюсь часто, им лет 10 - нормально все. Сейчас купили сыну кровать - хоть и недешевая, а какая-то хлипкая (( Ну и шкафы собираемся купить ему же в комнату. А у него еще стол компьютерный и тумба оттуда же, но им еще и года нет. Но вообще, если посмотреть образцы в зале, там действительно есть некоторые шкафы, не внушающие доверие. 10.02.2019 09:14:13, Йоко
Взяла на дачу шкаф-купе, кровать и тумбочки. Собрала сама за день. Шкаф вроде ничего, но когда закрываю двери, чуть качается, хотя к стене прикручен, может потому что высокий. Используем два года. Стеллажи с ящиками/коробками брали домой, нормально, только боятся воды (у нас стоял на одном из них аквариум) и царапин. Если шкаф, я бы брала подороже. 10.02.2019 08:11:44, Felicita_
Есть шкаф и комод. 6 лет. Ничего не отвалилось. Собирали сами. 10.02.2019 03:57:50, Эскимоска с телефона
Oker
У нас сейчас вся детская - полностью икеа
а теперь - девичья)
Не виден еще шкаф во всю стену. Все собирали сами, за два дня.
Шкафы в порядке, на столе и кровати местами краска облупилась, при этом мебель не самая дешевая, 6 лет ей примерно.
Самая дешевая у меня на дача и на сдаваемой квартире, на даче как новая(10 лет), на сдаваемой(5 лет) уже сломалась тумбочка и что-то еще.
10.02.2019 01:16:58, Oker
Да, вот такая же у нас белая кровать-диван. Пока нормально служит. Матрас, правда, один купили, хотя там два положено, если раздвигать. Сын один спит, хватает. 16.02.2019 04:17:54, Любимая подружка
Вот у сына такая же кровать, только черная )) Хлипковата, и замучались они с дедом ее собирать. Шкафы я буду со сборкой заказывать. 10.02.2019 09:17:01, Йоко
ШаНуар
У дочери черная тоже, лет восемь, а то и десять, не помню точно. Кое-где краска покоцана, но это не просто так, это зверюки когтями покоцали)) А так ничего ей не делается, даже доводчики работают как новые. Но дочь на ней конечно не прыгала. 11.02.2019 12:44:32, ШаНуар
Oker
У нас уже 7-й год служит, и в сложенном состоянии, и в раздвинутом.
Ящики забиты) Механизм все выдерживает, а вот краска...
Кстати, а какие матрасы вы к ней купили? Старшая хочет поменять, никак не подберет. Те, что купили в икее, пришли в полную негодность, оба
10.02.2019 11:30:07, Oker
У нас на такой кушетке один пружинный лежит, модель Ховог, очень мне он нравится по соотношению цена-качество. 10.02.2019 18:43:01, Манаус
Oker
а если надо разложить? 10.02.2019 21:39:27, Oker
Тады ой. Мы не ракладываем. Любые тонкие матрасы быстро износятся. Хотя как быстро ... 5-7 лет ежедневного использования неплохой срок. 11.02.2019 12:32:44, Манаус
Мы купили матрасы, которые шли в комплекте, они простые и думаю придут в негодность так же как и у вас. Если покупать на долго, то надо пружинный матрас брать. 10.02.2019 12:56:30, Йоко
ШаНуар
Покупали так же те, которые в комплекте. Служат с тех пор. Кровать не раскладывается, матрасы друг на друге. Чехлы стирала несколько раз и периодически местами матрасы меняю. Мы на пружинных не спим, только на пенных. 11.02.2019 12:46:56, ШаНуар
Oker
два пружинных - это перебор, кмк)
будем искать дальше)
10.02.2019 13:01:19, Oker
Именно, тогда держать в разобранном состоянии и положить только один хороший матрас )) Я 2 года назад искала матрасы на дачу, видела только 2 варианта. Первый - это вот такие пенополиуретановые, они проминаются достаточно быстро. Но они невысокие и их можно класть один на другой. Все остальное - пружинные матрасы. 10.02.2019 13:12:19, Йоко
Oker
жирно ей будет))) 10.02.2019 13:25:57, Oker
Birke
Да, у меня и шкафы есть и кровати)
Ничего не отваливается, но нам шкафы собирали профессионалы(не икейские), поэтому, сборка обошлась дороже,чем сама мебель)
10.02.2019 00:58:10, Birke

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!