Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно спросить. Зубной ирригатор.

Девушки, кто пользуется ирригаторами подобного типа (по ссылке), скажите пожалуйста, как вы ухаживаете за ними?
1. Емкость, в которую вы наливаете жидкость, как вы её моете, сушите? При неправильном уходе за ним - это же такой рассадник для плесени и пр. гадости?
2. Если моете её то как от источника питания (в данном случае - батареек) отделяете?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
13.12.2018 14:34:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тетя Фея
Купила без резервуара. Стакан отдельно-он же чехол(удобно транспортировать), в него опускается шланг, который крепится к краю стакана специальной клипсой.
Оч удобно!
14.12.2018 15:42:19, Тетя Фея
Такой, как по ссылке, фиговенький. Очень мало воды помещается и режимы мне не подходят. Беру с собой только в поездки.
У меня вот такой [ссылка-1]
(есть китайский дешевый аналог с али в 4 раза дешевле, похуже, но тоже ничего)

Если пользоваться несколько раз в день, плесень не образуется. Не живет она в проточной воде. Если реже, то сливаю остатки воды, снимаю чашу и он быстро сохнет. Известковый налет образуется, так что иногда замачиваю в специальном средстве, потом хорошо промываю и высушиваю.
13.12.2018 19:24:16, Julinika
Не овен
у меня от сети и висит на стене. Плесень там не образуется. Просто мою иногда съёмный резервуар. Не сушу. 13.12.2018 17:57:50, Не овен
1. Емкость высушиваю. Иногда заливаю воду со средством для полоскания зубов - оно с дезинфекцией, так что ни разу ничего не завелось. В обычное время держу открытым, чтобы просыхал.
2. Батарейки не вынимаю - там все герметично.
13.12.2018 15:17:41, starka
а какая у Вас модель?
Я вот сейчас свои сомнения, интернет отзывами подкрепила - и отказалась от выгодного предложения одной модели. Справедливости ради, должна сказать что ссылку я не ту дала. (по внешнему подобию первую попавшуюся дала). Отказываюсь от модели Филипс (производитель там пишут - Румыния, Мексика и ещё какая-то страна, забыла какая)
13.12.2018 15:28:14, умная Эльза
У нас вот такая [ссылка-1] 13.12.2018 16:02:03, Ольга*
спасибо, что поделились 13.12.2018 17:12:36, умная Эльза
есть такой, в поездки беру.
никак не промываю, просто при каждом использовании добавляю в воду несколько капель перекиси водорода.
13.12.2018 15:05:34, всё просто
хухра-мухра
есть.
Никак не ухаживаю.
Вообще надо промывать раствором с уксусом. И я даже собираюсь этим заняться. У меня есть такая штука, купила для промывки кофемашинки Неспрессо, там надо водой развести, и будет раствор, он, в принципе, не вредный, хотя пить его не надо. Промывка это не от плесени, это от известкового налета, который из-за воды образуется.
Никакого рассадника для плесени нет. Плесень в стоячей воде заводится, а там, считай, проточная, потому как я его 2 раза в день врубаю. А когда не пользуюсь, он пустой стоит обычно.
13.12.2018 14:48:29, хухра-мухра
ну как пустой? Он же высохнуть должен, иначе плесень образуется.
Впрочем, от предлагаемой модели я уже отказалась. Буду искать другую.
Спасибо всем ответившим.
13.12.2018 15:18:04, умная Эльза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!