Раздел: Диагноз (Изменение личности после инсульта)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне очень нужен опыт, кто сталкивался с инсультом.

Опыт нужен именно по изменениям личности. Именно личности.
Речь отличная, физически немного человек восстановился, по кв. Ходит, но в ванной например требуется помощь.
Но главное, это совершенно хамский, грубый человек, кричит, скандалит, фантазии абсурдные, и в то же время наивный. Таким не был , такое впечатление, что все что было глубоко, вылезло. Так бывает?
Это последствия?
Реабилитация не проводится никакая, лекарства если принимает, то бесплатные и нерегулярно.
Женщина 44 года. Москва.
Инсульту 2 года.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
17.11.2018 15:29:54,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да так бывает. И у вас еще не самый тяжелый вариант. Не понятно что лучше - человек , который не управляет собой и может навредить не только себе, но и близким людям, или тихий, но лежачий. Это надо просто принять! У меня вопрос есть! Нога нормально восстанавливается, а вот с рукой надо что-то делать, как-то подтолкнуть, простимулировать. Есть тренажеры по 120 т.р. есть дешевле. Может кто уже покупал тренажер "Бутон"? Или какой-то другой не дорогой есть, чтоб точно помог. Гарантии могут эти продавцы наобещать сколько хочешь! Может у кого есть опыт восстановления руки с каким-то тренажером? 27.09.2021 20:14:08, Виктор1987
Natalya d'*
Да, так бывает. Нужно чтоб кто то давал лекарства регулярно и пытайтесь лишить дееспособности. 20.12.2018 03:56:12, Natalya d'*
Бывает( бывает что человек вообще не восстанавливается, бывает что восстанавливает чуть ли не полностью. то что сказали нам, что нельзя терять время. После инсульта отца у него пропала речь, двигательные функции(особенно правой, она откликалась на все мероприятия нехотя), память. В больнице провели какие-то стандартные процедуры и выписали домой, без рекомендаций. По отзывам решили его положить в реабилитационный центр Благополучие, это в Монино. Сразу назначили всевозможные процедуры, занятия, массажист, физио, после еще и лфк. Понемногу-понемногу, но стали появляться просветы. ему там было хорошо, спокойно. домой его забирали на своих двух, он говорил(не так быстро, как хотелось бы, но все не сразу). нам дали рекомендаций, которые дома мы выполняем до сих пор. сейчас вообще все нормально.
кстати про настроение и агрессию, встречала такое, нужно к врачу, чтобы помогли подобрать препараты для стабилизации состояния.
20.12.2018 03:16:35, Ольга Санникова
Рекомендую обратиться в районный ТЦСО для возможности попадания в реабилитационный центр.Чем быстрее, тем лучше для восстановления.И попутно оформлять инвалидность. 18.11.2018 20:26:53, Елена Арт
Рекомендую обратиться в районный ТЦСО для реабилитации. Чем быстрее получите возможность попасть в реабилитационный центр, тем лучше для восстановления. 18.11.2018 20:24:20, Елена Арт
Так у многих бывает. Но странно, что не принимает лекарства, по какой причине ? 18.11.2018 18:30:07, Н@т@ш@
Это, к сожалению, психоорганический синдром. F07.8, оформляйте инвалидность, если ещё нет. 18.11.2018 15:38:25, Галина Мильчакова
tЮлька
Психиатр 18.11.2018 15:36:19, tЮлька
У отца два инсульта. Слава богу, изменения личности не было.
А со всем остальным очень хорошо помогает медикаментозная терапия и специальная физкультура. ОБЯЗАТЕЛЬНО два раза в год ложится в больницу не реабилитацию. Второй инсульт случился, когда он пропустил курс.
18.11.2018 07:41:41, Julinika
Психиатр обязателен. Свекровь после инсульта тоже изменилась очень, просто другой человек. Это очень трудно принять, кажется, что пройдет, но все же нет.
Многих сиделок приходилось утешать, поэтому выбирали самых "толстокожих", и тех приходилось поить успокоительными чаями.
С препаратами можно жить. Не то, чтобы все восстановится, но будет спокойнее и окружающим, и больному.
Если родственница, то делайте обследование, и оформляйте инвалидность, ее "наивность" может ей дорого обойтись. Приступы агрессии должны уйти с правильной медикаментозной поддержкой.
18.11.2018 03:41:22, av10
Это может быть повторный инсульт,у моего дяди так было(агрессия и фантазии правдоподобные) 17.11.2018 23:43:38, Ирочка55
Назначение успокоительных лучше под контролем врача. Я имею в виду серьёзные, а валерьянку, глицин можете дать сами. 17.11.2018 23:18:46, Ириска_Ириска
Капризы, истерики,резкая смена настроения, агрессия много всего ещё.Это последствия инсульта.Обязательно 2 раза в год прокапываются : цитиколин, Актовегин,соли янтарной кислоты, церебролизин и т.д. Обязательный контроль давления. Консультации невролога. Сочувствую. 17.11.2018 23:16:21, Ириска_Ириска
Лукоморье
Было обширное поражение лобно-височной области? Тогда отдалённые последствия в виде агрессии объяснимы. Нужно привлечь к лечению психиатра. 17.11.2018 21:23:14, Лукоморье
папа психологически остался ровно тем же человеком - мягким, интеллигентным, добрым и внимательным, которому было очень неудобно собой кого-то утруждать. 17.11.2018 20:39:35, AleXXX
krot-kat
У меня у дедушки так было. Был интеллигентнейший человек, офицер старой закалки, всех в доме держал в строгости.
После инсульта, мама дорогая, один мат, вообщем стали жить как на коробле
17.11.2018 19:49:37, krot-kat
Лобная доля пострадала. :( 17.11.2018 19:31:22, 1637
Мамулик
Бывает. Моя бабушка после инсульта резко изменилась, причем изменилась в лучшую сторону. Стала добрейшим человеком, любящей сноху и внуков. Раньше она реально испытывала ненависть, оскорбления и гадости по жизни. Но после инсульта она прожила всего несколько месяцев, зато эти месяцы были самыми спокойными и счастливыми для всех. 17.11.2018 19:15:52, Мамулик
Это могут быть последствия, а могут быть: щитовидка, ранее начало менопаузы, гормональные сбои. В любом случае это надо обязательно лечить. Лекарства надо принимать на постоянной основе, никаких пропусков. Вам бы к эндокринологу и к психиатру. 17.11.2018 18:37:36, хризАНТем@
Степная кошка
когда-то у отца одной моей бывшей коллеге по работе случился инсульт. Лет ему было около 50Ю преподавал в институте, лекции читал. Так вот, когда его выписала, врач сказа, что этот отец полностью дееспособен (и он действительно вышел на работу, читал лекции и все было в порядке), но надо учитывать, что "вы получили совершенно другого человека, ни хуже, ни лучше, а именно просто другого. Поэтому не удивляйтесь другим его реакциям на окружающий мир" 17.11.2018 18:07:37, Степная кошка
Я не видела ни одного человека после инсульта без изменения характера. Сестре понадобилось почти 15 лет , чтобы более адекватно относиться к людям. 17.11.2018 17:42:25, GalaNTka
Звездная Тень
Так и есть, было глубоко, но вылезло. Пострадала определенная зона, человек она молодой, при терапии может другая зона взять на себя функции пострадавшего участка. 17.11.2018 17:23:07, Звездная Тень
Шиповник (экс-Василиса)
Бывает. От любого воздействия на мозг бывает. Инсульт, сахарный диабет, проблемы с сосудами по другим причинам. Сталкивалась у пожилых родственников. Это не глубоко было и вылезло, это болезнь. От человека осталось тело, телу больно или хорошо, а остальное болезнь. Очень бы нужны лекарства, реабилитация и прочее. 17.11.2018 17:21:53, Шиповник (экс-Василиса)
Солнечный Ветер
Простыми словами: В мозгу есть область, отвечающая за эмоциональную сферу. Если она задета при инсульте, такое возможно. Реабилитация нужна, лекарства нужны... Хороший невролог нужен тоже. 17.11.2018 16:47:27, Солнечный Ветер
Бывает, к сожалению:(. У отца 2 инсульта было, грубым не стал, но как будто другой человек. То есть изменения в поведении, мышлении колоссальные. Неудивительно, конечно. 17.11.2018 16:09:26, ==
жираф Анатолий
Бабушка после инсульта стала как 4-5 летний ребёнок. Ходила по квартире в рубахе и дергала замок. Я ходила следом и замок поправляла. Когда я спрашивала зачем она это делает, она пугалась и убегала. Мой ребёнок был маленький, боялась в одной комнате с бабушкой оставить. 17.11.2018 16:04:37, жираф Анатолий
конечно, бывает.
атрофические дегенеративные процессы в мозге, помимо всего прочего, приводят к распаду деградации личности.
нужно обследование невролога, психиатра
17.11.2018 15:40:20, ЖК Алые Плинтуса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!