Раздел: Изучение иностранных языков (Самостоятельное изучение английского)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу болтать спокойно за границей)

Английский в "объеме вузовской программы". Кроме приветствия и понимания пунктиром, что тебе хотят сказать - ничего. Надоело. Ходить куда то не смогу.
У кого положительные примеры чего ?нибудь из сети есть. Есть же какие то приложения и т.п.? Желательно не дорого, а ещё лучше бесплатно))

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
15.08.2018 12:09:33,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня не было особых проблем с английским, просто пару лет его практически не использовала, хотела вспомнить лексику и «разговориться». План был простой и категоричный: уволиться с одной работы, набраться уверенности в своих языковых силах и найти другую. Училась я полтора месяца — с середины ноября по конец декабря.
Рассматривала все варианты: от Сингапура до Ирландии, поэтому основательно засыпала вопросами девочек из агентства. Но у меня была открыта туристическая шенгенская виза, поэтому решила не усложнять себе жизнь и остановилась на Мальте. С открытым шенгеном многие так поступают. Также там море, тёплая погода, красивая архитектура и весь остров в распоряжении. Прочитать подробную статью по теме можно здесь: [ссылка-1], а если есть вопросы, с радостью на них отвечу.
29.12.2018 13:07:27, kassya2018
Снеженика
Я иду на курсы, до этого с репами занималась , брльше не хочу( 16.09.2018 16:17:56, Снеженика
Питерская
Разговорный клуб:) 16.08.2018 10:43:28, Питерская
Natalya d'*
Я выучила язык за 5 мес со школьного до очень хорошего уровня потратив деньги на 1 самоучитель (сегодня это будет рублей 300) плюс по 8-16 часов в день смотрела фильмы /сериалы (это нынче не стоит ни копейки).
То есть чтоб это не стоило денег легко найти, но это будет стоить ВРЕМЕНИ.
15.08.2018 13:00:06, Natalya d'*
Лиметт
Можно тут спрошу?!) Фильмы - сериалы сильно помогли? Мы сейчас дома на эту тему спорим. Дочке, 13 лет, надо подтянуть английский. По всяким причинам мы не можем ей в этом году организовать что-то платное. Я считаю, что смотри пока фильмы. Это и по ночам можно. Остальные взрослые считают, что эффекта не даст. Нужны мнения)) 15.08.2018 13:19:45, Лиметт
Фильмы и сериалы помогают если они правильно подобраны по уровню английского изучающего английский язык. Если вы смотря фильм или читая книгу процентов 50- 70 понимаете, то без словаря продолжаете. Если нет, то нужно найти что-то легче.
В принципе это помогает, но это не за один день. Это долгий процесс.
У меня сын говорит свободно на английском. Естественно мультики на английском смотрел. Прогресс был, но медленный. С лет с 7-и играл на PS 4 исключительно с англоговорящими детьми. В начале еще меня спрашивал как какое-нибудь слово сказать, щас уже такие слова заворачивает я иногда и сама не знаю. Это с 5-и лет. Сейчас ему 12.
18.09.2018 14:29:06, elenalartzeva
Дикая хозяйка
Эффективно. У меня дочь только в школе английский учила, после регулярного просмотра всяких иноязычных передач-каналов и т.д. язык очень подтянулся. 16.08.2018 12:01:43, Дикая хозяйка
да смотреть фильмы/сериалы (одно и то же) по несколько раз не каждый выдержать. Я и на русском-то не могу одно и тоже смотреть. И по фильмам учиться - это ж большая трата времени, там же куча безречевых эпизодов. 16.08.2018 11:42:28, не эффективно это
Неведома Зверушка
:-) Мой мальчик в 10-11 лет так выучил английский. Он просто смотрел на Ютубе обзоры прохождения комп. игр - и почему-то самые толковые были на английском.
Ну как выучил - грамматику, конечно, так не познаешь, но разговорный - очень даже. Если смотреть сериалы-фильмы, то практически вся лексика будет освоена, представление о фонетике будет. На уровень школьной 4+ получится, потому что у школы сейчас акцент на разговорность, программы в основном Spotlight.
Говорение, правда, при таком способе сильно хромает. Т.е. самому конструировать фразу - это всё же совсем другое, чем понимать её :-). Но если к смотрению обзоров (сериалов) добавить англоязычный чат, уже получается совсем хорошо :-)
16.08.2018 06:13:27, Неведома Зверушка
Это бесполезная трата времени. Если слов не знаешь и на слух слрва не понимаешь, то эффекта никакого. 15.08.2018 22:28:41, Ольга*
Лиметт
А как же погружение в среде происходит? Когда многих слов не знаешь? Что, нужно сначала все слова выучить по словарю? 15.08.2018 22:39:54, Лиметт
Вы попробуйте по-другому для начала. В инете есть тексты песен на английском и русском. Почитать то и то, потом слушает и подпевает, английский текст перед глазами. Постепенно начинает понимать на слух, шпаргалки нужны меньше. Понимать, о чём поют - высший пилотаж, по крайней мере мне так в советское время говорили. Сама бы так делала, у меня как раз с восприятием на слух проблема, но я такааая лениииваяяяя ... 16.08.2018 00:09:24, Бубню потихоньку
Лиметт
Попробуем, но вроде бы это есть уже. Спасибо) 16.08.2018 01:12:16, Лиметт
Мне преподаватель англ языка говорил, что не понимает текст песен на английском. А так же мой муж, который хорошо говорит и общается на английском.
Это все же высший пилотаж.
Может не песни, а песенки детские
16.08.2018 09:53:03, как бы не отпугнуть
это не высший пилотаж, а особенности слуха - при хорошо развитом фонематическом слухе человек, даже не зная слов, может их воспроизвести. мы так с братом делали - он слушал, мне говорил что слышит, а я уже тогда записывала и переводила. у меня ужасный слух - по-русски-то слова песен не могу разобрать 16.08.2018 11:21:07, ALora
Мадам Шредингер
Ну это точно не повредит 15.08.2018 17:35:40, Мадам Шредингер
человек может что-то учить в двух случаях. Первый - чудовищная мотивация (через три месяца свадьба с Бредом Питом), второй - из жадности, заплатив кучу денег, чтоб они не пропали. Но даже они оба ничего не гарантируют (Хабенский тоже вроде ничего, и разве это деньги?) 15.08.2018 14:10:16, AleXXX
Лиметт
Мотивация явно появилась пару месяцев назад) Только пока не пойму какая?! На Бреда Пита не надеюсь))))))))))) 15.08.2018 15:22:57, Лиметт
"На Бреда Пита не надеюсь", но и сама не плошаю :) 15.08.2018 17:10:45, AleXXX
Birke
Неа. Иногда выучиваешь по ходу, оно само запоминается. Но это, если есть способности к языкам. 15.08.2018 14:22:10, Birke
у кого есть - вопросы подобные не задают.. 15.08.2018 14:46:15, AleXXX
Birke
А, ну да)
Еще бывает, люди из интереса учат. Сын латинский сейчас учит зачем-то.
15.08.2018 14:58:24, Birke
"Латынь из моды вышла ныне:
Так, если правду вам сказать,
Он знал довольно по-латыне,
Чтоб эпиграфы разбирать,
Потолковать об Ювенале,
В конце письма поставить vale,
Да помнил, хоть не без греха,
Из Энеиды два стиха."
15.08.2018 17:31:10, AleXXX
я его забыла через 5 минут после сдчи экзамена, вот как получила отл. в зачетку, так сразу и забыла! 15.08.2018 16:06:45, douceur
Birke
Вот вчера гости-американцы сделали комплимент сыну на тему того, как он великолепно говорит по английски.
Смотрел и пересматривал лет в 12 любимые фильмы типа "Король говорит" раз по 20, диалоги и интонации заучил наизусть )
Ну и общение на англоязычных форумах много дало.
15.08.2018 14:03:24, Birke
хухра-мухра
+1 15.08.2018 14:30:04, хухра-мухра
мне сериалы помогают, но ненадолго. Заныриваю в английский сериал и смотрю каждый день - язык появляется, могу говорить, не только понимать. Досматриваю и выныриваю - через месяц и следа не остается, опять "немая". 15.08.2018 13:42:08, Tellador
Лиметт
Задача говорить не первоочередная для нас. Хорошо бы понимать, читать, писать. Наша девица вообще не очень любит общаться. Для неё и на русском языке общение - большая проблема( 15.08.2018 15:18:09, Лиметт
Natalya d'*
Зависит от человека. Я сама так улучшила язык в взрослом возрасте, мой старший в 5 лет выучил с нуля, а младший по той же методике - никак, вообще ничего в голове не задерживается.
Ну и их надо не просто бездумно смотреть, у меня это было всё в виде занятий.
15.08.2018 13:22:28, Natalya d'*
Лиметт
Спасибо, попробуем) Посмотрим, как у нас. 15.08.2018 13:25:03, Лиметт
вы живете за границей или наездами бываете? 15.08.2018 12:30:09, уточните
Мадам Шредингер
Из сети - нет. Чтоб начать говорить надо начать говорить. Причем с людьми.

Немного поможет просмотр фильмов с субтитрами на английском языке, новостей. Вообще будет полезно, если весь видео контент, который вы смотрите, будет на английском - фильмы, телепередачи, новости. Это поможет понимать. Переведите на английский ваш смартфон, домашний комп, интерфейсы почтовых служб и соцсетей.

На говорение у многих "жертв" школьного обучения стоит психологический блок, иначе как упражнениями это не убрать. Для этого есть разговорные клубы с носителями. Или режим форс мажора - оказываетесь в среде, когда НАДО. И нет других вариантов.
15.08.2018 12:24:43, Мадам Шредингер
о! спасибо) перевела смартфон- так забавно)) 15.08.2018 13:35:00, Рене с раб.
Мадам Шредингер
Моя кузина смартфон на иврит перевела (она в Питере живет и учится в обычной школе, не еврейской), вот это круто было, теперь никто не посягает даже. 15.08.2018 17:35:13, Мадам Шредингер
Да уж представляю)) Оказывается, на другом языке теперь все приложения, а не только сам телефон) 16.08.2018 08:22:08, Рене с телефона
Лиметт
Какой отличный совет, перевести всё на английский! Здорово! 15.08.2018 13:21:14, Лиметт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!