Раздел: Друзья, любовь (Сын гей что делать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю как поступить.

У нашего единственного сына сегодня ДР. Парень хороший , умный, учится на бюджете в МГУ. Обожаем его, он отвечает взаимностью. И вдруг мы обнаруживаем, что он предпочитает парней. Для нас шок. Он не особо скрывает, но и принципиально не обсуждает тему. Скажите мне, у нас все хорошо или что мне делать?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
19.07.2018 19:42:55,

582 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор, как Ваши дела?

еще мнения интересны, я в теме..или устали читать об этом?
07.08.2018 18:16:00, в теме
Фунтик
посмотрите фильм Филадельфия. 23.07.2018 21:32:57, Фунтик
Любить! Любить таким, какой есть. Можно озвучить, ,что для вас это шок, но при этом просто оставаться любящими родителями. Чётко озвучивать свою позицию, но защищать его от нападок остальных(если таковые будут). Не давать советов, если не спрашивает. Не жалеть. Не давить. Не обсуждать(если он сам не захочет). Это его жизнь! Его решение! Вам остаётся только принять и жить своей жизнью со своими правилами не мешая своему ребёнку...Больше вариантов нет 22.07.2018 17:16:35, Такая же мама)
[-] 22.07.2018 11:32:21, Arseniy
Поддерживаю! От меня ниже похожий совет написан: срочно рассказать наконец сыну о всей мерзости лгбт и пропаганды... Если не одумается, пусть уезжает за границу, откуда навязывают это нам( и забудет всех родных( 26.07.2018 19:27:50, Nii
Дина (Джума)
У меня среди обширного круга знакомых есть трижды разведенная Ж, решившая наконец, что одной лучше. Есть бездетные по разным причинам пары. Есть чайлд-фри, есть религиозные фанатики и вообще куча людей, которых я никак не могу считать более нормальными, чем мой друг гей. Который конечно же никого никуда не склоняет.
Как только медики сойдутся на том что такое гомосексуализм, а главное- врожденный он или личный выбор каждого- тогда и настанет время махать лопатой. Именно поэтому медики не сойдутся никогда.
Поэтому личный призыв к суду Линча за гомосексуализм выглядит разжиганием и подстрекательством.. Ах да- латентной тягой к мальчикам тоже попахивает. Верю, что живете "нормально" и "как положено"- с женщиной и детьми, но попахивает.
26.07.2018 18:57:09, Дина (Джума)
А я не могу считать людей древних взглядов нормальными. 06.05.2021 16:05:59, Вася три семерки
За чайлдфри вот обидно было. 27.07.2018 18:40:50, какой-то крокодил
Один из самых известных мне открытых и всегда готовых помочь людей (и очень впрягающийся за других) - открытый гомосексуалист. Квантор всеобщности у вас там зря. 24.07.2018 00:00:52, какой-то крокодил
Arseniy
Разумеется строго говоря это конечно всего лишь экзистенциальный квантификатор. В контексте того как под влиянием пропаганды становятся гомосексуалистами именно так и следует понимать. Можно конечно было понять как квантор всеобщности, но я и не писал что "все гомосексуалисты". Все стремящиеся расширить свою среду и ведущие активную пропаганду нормальности гомосексуализма, это... 25.07.2018 15:50:05, Arseniy
Какой пропаганды? Вот на девочек вставал, а потом начал на мальчиков вставать? 06.05.2021 16:07:27, Вася три семерки
очень советую умнице-сыну поступить потом в заграничную аспирантуру. и там остаться. и в америке и в большинстве стран европы это уже давно часть нормы, и он не будет изгоем, а будет вести нормальную счастливую жизнь. главное чтобы следил за здоровьем (сейчас разумный человек вполне может уберечь себя от спида, гепатита В и С и тп - еще лет 20 назад я бы очень волновалась за сына именно из-за этого). не знаю, через сколько лет Россия дойдет до толерантности в этом вопросе... одноклассник живет со своим партнером уже много лет, купили дом, усыновили девочку - нормальная счастливая семья верных друг другу людей. которые именно что живут своей жизнью и никому не мешают. 21.07.2018 23:23:54, забыла пароль
Лена Г.С.
Я не знаю, что делать. Наверное, ничего невозможно сделать.
В этом обсуждении некоторые участники пишут, что гомосексуализм это норма, и нет поводов для переживаний. Мне интересно вот что. Допустим, человек считает, что гомосексуализм - норма. И у этого человека есть сын. Сын становится взрослым и сообщает, что хочет связать свою жизнь с девушкой. Девушка во всех отношениях хорошая. Или второй вариант. Сын сообщает, что хочет связать свою жизнь с мужчиной. Мужчина, аналогично девушке, тоже хорош во всех отношениях. Так вот, для человека, который считает гомосексуализм нормой, эти варианты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО равноценны? Ему НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЁ РАВНО какого пола будет жена сына?
21.07.2018 22:24:04, Лена Г.С.
У меня лучший друг гей и это самый преданный и добрый друг! 21.07.2018 19:53:28, Иржина
Как это - у вас все хорошо?! Да у вас сын - гомосек! Пипец! 21.07.2018 19:45:45, МихаилД
Ключевая фраза - не скрывает, но и не обсуждает. То есть, в любом случае он Вам доверяет - нельзя терять это доверие. С другой стороны - не обсуждает, то есть понимает, что личная жизнь она на то и личная, что не публичная. То есть, Вы знаете, что у него другая ориентация, он с Вами поделился, НО он не ходит по парадам в "защиту" геев. Если начнёте ругаться - будет хуже. Вам решать, что для Вас важнее - доверие Вашего сына или принципиальные вопросы. Я для себя решила в свё время, ели мне мой сын скажет что-либо в духе "Мама, ты знаешь, я гей", или дочь "Мама, ты знаешь, я лесбиянка", я спокойно поговорю на эту тему, дам понять, что это его/её выбор, но на ЛГБТ парады не стоит ходить, ибо это пустая трата времени. Хотя и никогда не понимала ЛГБТ сообщество. Но для меня важнее отношения с родными мне людьми и я пытаюсь понять причины и проблемы без "наездов". Но это моё личное мнение. 21.07.2018 17:51:18, МАМАМЭРИ
Ничего не делать. Это Ваш сын. Какое Вам дело, с кем он спит? Это его жизнь.
От его ориентации он не становится негодяем. Он все так же хороший, умный, учится в МГУ и т.д.
21.07.2018 16:48:51, Гость
Все у вас хорошо. Ничего не надо делать, примите как данность и ни в коем случае не ругайте, не угнетайте его. А в будущем лучше ему переехать отсюда , у нас такое не понимают 21.07.2018 15:18:52, Мурава
Да и родителям лучше переехать, да 21.07.2018 22:10:31, Ирсон
ничего не делать. Если вы до сих пор не знали никого из геев, я вас уверяю, их вокруг полно. Живут нормально, не афишируют, но насчет неприкасаемых комент рассмешил. Бред это все. Ближний круг как правило знает об ориентации, и принимает, если мозги есть. Если мозгов нет, то нафиг нужны такие знакомства. Просто знакомые обычно даже не догадываются, если мальчик не парикмахер с характерными манерами и внешним видом. Так получилось, что у меня есть друг гей и у него соответсвенно тоже некоторое количество таких же друзей, так вот, я 100% уверена что большая часть их знакомых даже не задумывается что они "какие-то не такие". От старшего поколения родственников намеренно скрывают, советские бабушки дедушки косные, они этого не поймут. В любом случае, стоит задвинуть подальше свой эгоизм насчет внуков и прочих нереализованных мечт. Не пытайтесь латать пустоту вашей жизни жизнью ребенка и никаких проблем не будет. 21.07.2018 14:13:03, Ничего
Не верьте тем, кто пишет, что у вас все замечательно. У сына в силу незнания окружающего социомира (и по вашей вине в том числе) огромная проблема. В России его судьба быть изгоем, посмешищем, неприкасаемым. Даже если он "завяжет", с помощью народной молвы он так и останется оплеванным на всю жизнь, смешки и тыканье пальцем в спину, презрение явное и тайное от окружающих ВЕЗДЕ. Единственное спасение - толерантный мир. Монастырь я не упоминаю,- это поиск спасения в вере, а ему откуда это взять, если всю жизнь прожил среди агностиков. 21.07.2018 12:13:36, Колька
Представьте,что Вам сказали, что он через неделю умрет. И так относитесь к нему.Многое станет неважным.Сразу. И что скажут люди, и кого он любит...Если Вы будете портить ему жизнь, а он умрет раньше Вас, Вы себе не простите. Мне это иногда помогает расставить приоритеты. И да, у меня сыну 14. И я очень боюсь, что будет так же. 21.07.2018 01:08:47, Мама аня
Да, это шок. Но не повод для трагедии, истерик и никому не нужных перевоспитываний. Вы о чем больше беспокоитесь о том, что сын гей, или о том, что внуков не будет? Главное - что Ваш ребенок жив, здоров и с ним все в порядке. А остальное приложится. 20.07.2018 21:20:54, sms76
У нас тоже единственный сын. Задала вопрос мужу, что будет, если вот так случится.
Сперва он обалдеет (слово намного грубее), потом вломит. Если не поможет, то пусть сперва сын сделает детей, потом "долбится" как хочет.
У меня примерно такая же реакция, только вломлю словами.
Короче, метод лопаты, описанный ниже.
Спокойно принять, продолжать любить точно так же, точно так же общаться вряд ли получится, поскольку есть некоторая брезгливость, приводящая к отторжению. Близких друзей и знакомых у нас таких нет, есть дальний знакомый. Общаемся спокойно и без брезгливости, так это и не родной человек.
20.07.2018 21:01:29, не важно
А если гетеросексуальный сын детей делать бы все не хотел, что тогда? 23.07.2018 23:44:51, какой-то крокодил
ландыш
"пусть А сделает то-то" имеет смысл говорить только про подчиненных.
да и то они могут не согласиться.
а в отношении всех прочих, это просто сотрясение воздуха.
20.07.2018 22:54:30, ландыш
Если подчиненный не согласится, то он уволится. Захочет "уволиться" сын - его право. А мое право сохранять свое душевное мироустройство, не пытаясь себя ломать в попытках убедить себя, что то, что я считаю неправильным - правильно, хорошо, что ничего такого не случилось и вот это все счастье. 21.07.2018 01:32:39, не важно
ландыш
а, то есть читаем "найди женщину, которая родит тебе ребенка - или ступай на все четыре стороны".
это понятная трактовка.
21.07.2018 10:39:38, ландыш
Не так читаете и трактуете. Путаете начальника и подчиненного, хотя сами и привели этот пример.
Найди женщину, которая родит тебе ребенка, потом можешь заниматься сексом с мужчиной, если тебе этого так хочется. Если тебе не нравится наша реакция и это условие - ты волен уйти. Заставлять нас смиряться и принимать то, что нам не нравится, ожидая к себе такого же отношения, как и раньше, потому что ты наш сын - не надо.
21.07.2018 11:22:15, не важно
ландыш
ну то есть Вы продолжаете диктовать сыну, что ему надо делать и что не надо.
я боюсь, что Вас может ждать неприятный сюрприз )).
21.07.2018 11:37:34, ландыш
Не заставляю, а предлагаю компромисс. Если Вас устраивает, что сын ставит родителей перед фактом и родители должны считать, что все в порядке, переломать себя ради того, чтобы принять то, что им не нравится, то Вам придется смириться с тем, что есть люди, которые по такому пути пойти не согласны. Что-то пока Вы это смирение демонстрировать не спешите, а продолжаете спорить. 21.07.2018 14:22:42, не важно
А вас не спрашивают, согласны вы или нет, вам сообщили о факте и все. Если ваш сын самостоятельный человек, живет отдельно и зарабатывает, вы не в праве ничего ему диктовать. 06.05.2021 16:15:31, Вася три семерки
Интересно, что ж тогда не компромисс. 23.07.2018 23:43:31, какой-то крокодил
ландыш
ладно, не буду больше спорить. 21.07.2018 14:28:53, ландыш
[пусто] 20.07.2018 21:26:45
А причем же здесь брезгливость, а? 20.07.2018 22:25:29, Violetera
а притом,что не привыкло большинство людей к тому,что сексом занимаются однополые особи.Мне приятно видеть,что целуются на улице парень с девушкой-просто нежно-не так конечно,что не оторвать их друг от друга.Аесли бы увидеть целующихся мужчин...Мы не в Амстердаме живем-поэтому и относимся с брезгливостью ко всякого рода содомитам-прочитайте про города Содом, и Гоморра.Господь не зря посадил в Ноев ковчег каждой твари по паре-что бы жизнь продолжалась! А ТЕПЕРЬ ЧТО-надо будет медицине придумать способ-что бы эти развращенцы рожать могли? 20.07.2018 23:52:45, ЛИПЧАНКА
А контрацепция, кстати, дело тоже не богоугодное. 23.07.2018 23:44:22, какой-то крокодил
В Питере тоже можно увидеть геев в засосе у всех на виду 21.07.2018 12:23:25, Loreen X
ландыш
не в Амстердаме, это факт 21.07.2018 11:27:45, ландыш
У вас все просто замечательно! Ваш ребенок жив, здоров и счастлив! Что еще нужно? А ещё, ему тоже страшно или было страшно, подумайте об этом. Тяжело принять, обращайтесь к психологам они помогут. Потому что, изменить в таких случаях можно только свое отношение. Берегите себя и свою семью, живите и радуйтесь! 20.07.2018 19:28:10, hot kak
Ну и что за истерика, в чем кошмар-то? Перестаньте делать искусственно трагедию. Изменить вы ничего не сможете в своём сыне. Меняйте своё отношение к ситуации. Он взрослый человек. У вас все хорошо. Все знакомые и друзья останутся на месте. Ну а не отстанутся - туда им и дорога. 20.07.2018 18:39:18, Мнение
К мужу поехать может? За него беспокойнее 20.07.2018 18:01:08, ??
У Вас настолько все хорошо., насколько окружающие Вас люди способны это принять. Сядьте и подумайте , что будет дальше. . Куда Вы денете вопросы друзей ,знакомых- почему не женат , когда внуки будут и т..д. и т.п
Вы себя из любви к сыну поломаете, но они то вряд ли. Готовы ли Вы к сплетням за спиной ,сокращению круга знакомых?
20.07.2018 17:02:36, Лора- критик
Мы обязаны отчитываться на профсоюзных собраниях, или сходках клана? 20.07.2018 20:58:29, Violetera
А-а, вспомнила, у моего отца был двоюродный брат, его сын вроде как был поклонник голубой луны. Отец того молодого человека с гомоориентацией как-то внезапно умер от инфаркта в 55 лет (сейчас дошло только, может и правда вова подкосил, ибо его отец был такой ходок по бабам...а тут единственный сын и голубой), его мать тщательно скрывала сей факт, придумывала: Вова опять в командировке за границей. Потом придумала, что вова женился, живет у жены. Жену никто из родных в глаза не видел. А теперь уже родители на том свете, все родственные связи развалились. 20.07.2018 19:59:22, Атом
Del_tta
Какбэ альтернатива в том, чтоб порвать с сыном, дабы окружающие не осуждали, круг знакомых сохранить? 20.07.2018 18:28:16, Del_tta
Natalya d'*
я ниже привела пример мужчины эгоиста, встречается/живет с женщинами, но как то только та произносит слово "свадьба" или слово "ребенок", этой коленкой под зад - заводит новую, знаю несколько таких, один недавно в возрасте за 60 умер, другому под 60, 3му под 50. Как вы думаете, что ИХ мамы отвечают на вопросы "почему не женат, когда внуки"? И что мешает родителям геев отвечать то же самое? 20.07.2018 18:26:52, Natalya d'*
Степная кошка
у меня, например, нет друзей, задающих тупые вопросы
Проще поменять so-called друзей
20.07.2018 18:09:39, Степная кошка
Абсолютно верно. Да и зачем вообще такие друзья? 20.07.2018 21:02:29, Lancel
ландыш
+ 1 20.07.2018 20:51:57, ландыш
А что, сплетни за спиной натуралам не грозят?
Что значит "себя поломаете"?
20.07.2018 17:38:03, av10
О да, как неженатый бездетный гетеросексуальный цисгендерный говорю. 23.07.2018 23:46:55, какой-то крокодил
Если автор задает такой вопрос , значит ее все это не обрадовало ,мягко говоря.
Меня тоже на ее месте. Я не буду кидать камень в гея. Но мысль - боже избавь от такой проблемы- возникает.
20.07.2018 18:02:52, Лора- критик
Проблема у вас в голове 06.05.2021 16:19:11, Вася три семерки
В мире полно проблем, от которых хотелось бы быть избавленными. Эта одна из них.
И от ТС многое зависит.
Принять реальность и поломать себя это разное.
20.07.2018 18:47:42, av10
лет до 45 сына на такие вопросы легко отвечается. а потом они уже и смысла не имеют. да и в кругу остаются лишь близкие 20.07.2018 17:08:14, Шерлок
Держусь изо всех сил. Приняла к действию совет замереть. Помогает. На мужа смотреть страшно. Почернел за сутки. Уехал в Москву на выходные. Мы на даче живем в отпуске. Сказал будет пить один в квартире до обнуления мозга((
Сын выспался днём и поехал к другу, прихватив свою любимую подушку. Смотрю на него и не понимаю ну как так то? Но счастлив, очень счастлив, аж светится.
20.07.2018 14:46:16, Неоднозначно
А то что муж алкаш вас не волнует? Или алкаши в обществе это не так зазорно, как гей? 06.05.2021 16:20:30, Вася три семерки
Я бы на вашем месте больше за мужа переживала... 24.07.2018 14:10:04, hanhi
Del_tta
Зло:
думаю, что коль человек настолько не любит свое дитя, чтоб не принимать его выбор и чернеть от подобных новостей, то... вполне заслуживает подобных переживаний и боли. Сам выбирает - переживать и страдать или любить и поддерживать
20.07.2018 18:31:05, Del_tta
Фруате
Вам бы с мужем лучше как-то медикаментозно себя поддержать. Но это я теоретически.
Сочувствую!

Конечно, сын тоже не прав, что вот так все вывалил на родителей. Надо было бы ему все-таки прощупать почву.
И, возможно, лучше было бы вообще не доводить до вас эту информацию. Думается, что это было бы разумное решение ...
20.07.2018 17:20:29, Фруате
Вы правда считаете ,что такие вещи лучше узнавать от посторонних? 20.07.2018 18:05:29, Лора- критик
Фруате
Ниже пишут, что геев очень много вокруг, и никто особо не догадывается об их ориентации, кроме разбирающихся в вопросе, а также случаев их собственного афиширования.

Я не исключаю, что все могло остаться в тайне для родителей.

Такие вещи не очень приято знать ...
20.07.2018 20:44:30, Фруате
мужу надо с этой новостью "переспать", пусть напьется до обнуления. а потом уже говорить вам с ним - сын жив и здоров. это важнее чем его ориентация. 20.07.2018 16:41:10, ALora
хухра-мухра
в таком возрасте даже традиционные-то отношения обычно быстро разваливаются, что ж говорить о нетрадиционных. Потерпите, может им это надоест и они разбегутся. Слышала, что такие пары вообще непрочные. Может, это для них что-то вроде новой игрушки, поиграют - и бросят. 20.07.2018 15:56:15, хухра-мухра
Тем более, нужно хранить доверительные отношения из всех сил.
Если у сына что-то пойдет не так, то нужно, чтобы он мог спокойно вернуться к родителям.
20.07.2018 17:14:01, av10
Вот прочен как раз - связаны одной цепью 20.07.2018 17:13:23, 1637
Питерская
Может, к мужу поехать? 20.07.2018 15:25:50, Питерская
Автор! Надеюсь, что вы не отвечаете, но читаете.
Здесь очень многие не то что пороха не нюхали, а даже не в курсе что его изобрели.
Мой родной брат сидел в тюрьме за убийство, фактически это было соучастие, но юридически он получил срок.
Наша семья прошла через страшное. Мама, отец, сестра. Не предали его и не отвернулись, хоть больно было всем. Это как удар. Не понимаешь КАК человек, которого ты любишь, по КРОВИ любишь, сделал ТАКОЕ?
Ваш сын никому не сделал плохого, он не выродок. Он человек который любит. И его избранник любит его. Примите это с достоинством.
Помните: СВОИХ ЛЮБЯТ ЛЮБЫМИ.
20.07.2018 14:38:44, всеВсад
ландыш
про порох хорошо )) 20.07.2018 20:53:36, ландыш
Очень хорошо) 20.07.2018 21:03:42, Lancel
Продолжать обожать сына. Он ничего не сделал такого, за что его нужно перестать любить. 20.07.2018 14:34:39, МоЗайка
Чтобы в 18 лет сына "вдруг обнаружить" такую "мелочь", надо быть слепоглухонемой мамашей. Так что сочиняйте пореалистичней в другой раз. 20.07.2018 14:20:14, ==
У меня есть знакомый гей, рассказывавший про своих знакомых, у которых жены-дети, но которые тоже геи. И уж даже жены ни сном, ни духом. 23.07.2018 23:49:05, какой-то крокодил
хухра-мухра
слышала историю про мужика, который только в 40+ понял, что он, того, трансгендер. И пол сменил. Даже фотку видела (жуть!).
У него там уже семья была, дети.
Всякое бывает.
20.07.2018 15:57:57, хухра-мухра
Ничего нереалистичного не описано. 20.07.2018 14:36:05, МоЗайка
Natalya d'*
я знавала девушек лесби под 30 у кого родители ни слухом ни духом. Давайте уж смиримся что в мире много слепохлухонемых мамаш и папаш.
Я сама не умею их вычислять, у меня была няня с проживанием, где то через год она созналась что лесби, я такая "а, теперь буду знать". Еще год спустя пришел ко мне коллега с работы в гости, один быстрый взгляд в ее сторону - "о, она лесби?", я такая "откуда ты знаешь??????"
Вот есть люди кто это "сразу видит", есть кто нет.
С геями так же, среди близкий знакомых нет, но типа коллеги по работе - пока кто то не сказал, сама я ни за что не увижу.
20.07.2018 14:30:55, Natalya d'*
Коллеги, няня и родной ребенок - всё же немного;) разная степень близости. Я вообще не знаю ни одного педераста лично (видимо, знаю, но мне это настолько безразлично). Но то, что мой сын интересуется девушками, в его 15 лет я знаю абсолютно точно. 20.07.2018 15:10:09, ==
А если бы в его 15 лет стало ясно, что юношами интересуется? То? 20.07.2018 21:09:35, Lancel
Natalya d'*
многие родители даже тут писали что сын "кроме учебы ничем не интересуется", и для них это норма.
вот у такого легко "проглядеть"
20.07.2018 18:32:12, Natalya d'*
LoraEf
У меня у двух знакомых мужья к мужчинам ушли. У одной в 25, а у второй в 40. 20.07.2018 16:26:25, LoraEf
хухра-мухра
ну, бывает так, что человек кем-то (чем-то) интересуется, а потом перестает. 20.07.2018 15:59:14, хухра-мухра
Я бы, движимая стереотипами, сказала так про одного знакомого, а он взял женился, детей назаводил и живет обычной жизнью. 20.07.2018 14:50:30, Etagerka
Я знаю даму, которая заметила беременность свой дочери на сроке 6 мес.
14 лет.
При том, что дочь особо и не скрывала.
20.07.2018 14:38:55, Птичка снежная
Дур никто не отменял. Некоторые и свою беременность типа не замечают до самых родов. 20.07.2018 15:08:23, ==
Ну, обсуждения того, что в форсмажорной ситуации люди действуют _абсолютно_ непредсказуемо, а вовсе не так, как они декларируют а-вот-если-бы, вы тут вряд ли читали. Очень давно это было. Так что всё что мы тут скажем - пыль на ветру ;).

Мы с дочерью как-то обсуждали ситуацию её гипотетической нетрадиционности. Если коротко, я сказала, что приму всё (кроме фатального снижения IQ и глупой демонстративности в результате), но финансировать смену пола отказалась бы. Ребёнок был неприятно удивлён, но мою точку зрения принял. Я умею аргументировать. :Ь
20.07.2018 13:42:28, Ivory
А ребенок завел тот разговор, прозондировать ваше мнение на ее намерение сменить пол? С чего бы неприятно удивляться? 20.07.2018 13:57:59, Etagerka
Нет, мы просто много разговариваем. 20.07.2018 14:30:31, Ivory
а при чем тут смена пола? 20.07.2018 13:43:19, Шерлок
Нетрадиционность в широком смысле мы обсуждали :) "Просто гомосексуалист" - это ещё цветочки. 20.07.2018 13:47:04, Ivory
Я не знаю что делать в таких ситуациях. Наверное родители должны как-то замечать это раньше и пытаться скорректировать или что. Хорошего (имхо) ничего нет, но если бы ваш сын (не дай Бог) оказался серийным маньяком-убийцей или педофилом, было бы гораздо гораздо хуже. Все познается в сравнении. Постарайтесь сохранять спокойствие хотя бы при нем и муже и какую-то мудрость в себе найдите, почитайте чего-нибудь на эту тему, сходите к психологу. 20.07.2018 13:28:19, Люлико
Молекула
Долгое время на предыдущей работе и уже 7 лет на нынешней, так получилось, работаю бок о бок с геями. Поясню, не то что вокруг меня одни геи, а - там был один и здесь один.
Оба ведут себя спокойнее и, не побоюсь этого слова, в стрессовых ситуациям мужественнее, чем многие коллеги-мужчины с нормальной ориентацией. Доброжелательны, сдержанны, ироничны, интересные собеседники.
Нормальные люди будут оценивать других не по тому, спит человек с лицом своего или противоположного пола.

Я понимаю, что одно дело работа, другое семья. И понимаю, что это шок и нелегко. Я не могу сказать что у вас все хорошо, но и плохого нет. Это какое -то третье измерение и надо научиться в нем жить. У каждого свой крест, как ни банально это звучит, возможно, это - ваш.

И, честно говоря, в шоке от комментариев ниже, когда от собственных детей готовы отказаться, если такое. Это вообще жесть. Надеюсь, это только слова, и хорошо бы не получать ни подтверждения, ни опровержения)

Правда, один мой близкий родственник также сказал о своей любимой малолетней дочери, что, мол, если будет гомо, откажется от нее. и вообще "убьет". Учитывая, что девочка эта переболела лейкозом, и, казалось бы, кому, как ни этому моему родственнику, знать, ЧЕГО НАДО БОЯТЬСЯ.
Наверно, скоро меня уже ничего не сможет удивить.
20.07.2018 12:48:43, Молекула
<Правда, один мой близкий родственник также сказал о своей любимой малолетней дочери, что, мол, если будет гомо, откажется от нее. и вообще "убьет".>
Мое школьной подруге такое отец-военный активно транслировал. Но не про гомо, а отношении мужа иной национальности. Планировался только русский.
Дочь вышла замуж за азербайджанца. Первый год они с матерью скрывали ее отношения от отца. Когда забеременела - сказали. Отец принял его.

Живут уже лет 20 вместе. Двое детей.
20.07.2018 13:11:26, Птичка снежная
Natalya d'*
я знаю несколько историй где не приняли (мужа или жену не той национальности), молодым пришлось уехать в другой город (реально б убили, для "очищения семьи от позора").
Это люди кого знаю лично, а из прессы знаю истории где за такое таки убили.
Мир многообразен............
20.07.2018 13:14:08, Natalya d'*
Я к тому, что по факту все мы можем поступить не всегда именно так, как прогнозируем себе это в теории. 20.07.2018 13:16:25, Птичка снежная
Молекула
Вот я про это, и просто не желаю авторам таких слов на деле узнать, как же они себя поведут.. 20.07.2018 13:19:07, Молекула
Oker
да дело не в том, чтоб отказаться.
Но считать это вариантом нормы, когда это не норма - зачем???
Это противоречит физиологии, это противоестественно.
Да, получился такой вот ребенок, но это выродок, увы.
Что не мешает его любить, как и детей с любыми другими отклонениями.
20.07.2018 12:58:58, Oker
Молекула
Норма для каждого своя в любом вопросе, главное, чтобы не противоречило административному, уголовному кодексам (ну, может еще и налоговому законодательству). Поэтому судить, что норма, а что - нет, не берусь, аналогично, что естественно, а что нет.
Противоречит ли физиологии.. хмм... раз у них там все получается, сомневаюсь, что прям уж противоречит.
Ребенок гей - не выродок.
С последним предложением в целом соглашусь.
20.07.2018 13:16:21, Молекула
Oker
не-не, есть норма - которая одна для всех. И я о ней. 20.07.2018 13:31:44, Oker
Биологическая или социальная, для начала? Гомосексуализм (а также некрофилия, влечение к другим видам и прочие ништяки) и у других животных есть. 24.07.2018 00:02:25, какой-то крокодил
Норма существует, когда есть нечто, что отличается 20.07.2018 15:36:19, НИТТА
Просто есть другие нормы, игнорирование которых не идет ни в какой сравнение с необычной личной жизнью, тем более, в норме же, личная, очень личная жизнь, на людях не демонстрируется. 20.07.2018 14:00:53, Etagerka
Oker
так, наоборот, демонстрируется же!
и требует принятия, да.
Все же норма - это когда мужчина любит женщину, да. Пытаться в этом вопросе ввести другие нормы - это дорога в никуда.
Пусть у себя в спальне люди делают все, что хотят, но, хотелось бы, чтоб не на глазах у детей шли все эти мужские поцелуи-обнимашки.
Зачем называть нормой то, что не естественно и не физиологично?
20.07.2018 14:06:59, Oker
вот кстати гуляли мы сегодня в парке, и сидела на лавочке вполне себе гетеросексуальная парочка. он значит на лавочке, а она у него на коленях лицом к нему, она еще в юбке. вот знаете лучше бы там мальчики за ручки держались, честно.... 20.07.2018 18:14:21, Крыса с кинжалом__
Мне чето никто не демонстрирует. Прям, извините, совокупляются при вас? Если этой условной маме продемонстрировалось (сообщилось), то расскажите о механизме непринятия. 20.07.2018 14:11:51, Etagerka
Oker
где-то в этой теме давали ссылку про демонстрацию и ее последствия. Не надо совокупляться, достаточно прилюдно выражать свои чувства. 20.07.2018 14:16:08, Oker
А гетеропарам в общественном транспорте, например, комильфо активно выражать свои чувства, ? Вам лично такое выражение норм? но вы и не ответили о механизме, шагах, логистике непринятия. 20.07.2018 14:19:19, Etagerka
Oker
Да, молодым гетеро - просто отлично, я считаю)
Про механизм - не оч поняла. Это мое "не хотелось бы" должно трансформироваться в какой-то механизм?

Ну, представьте, идете вы с ребенком, видите, что целуются два дяди. Ребенок, естественно, спрашивает, мол, как так-то?
Что вы ему объясните? Что дядя нравится дядя и таким образом выражает свои чувства? А ребенок решит это применить в жизни. Зачем?
Все же, я считаю, детей надо воспитывать, закладывая им в голову традиционную модель отношений.
20.07.2018 14:24:08, Oker
Вы домысливаете. Если вы не будете акцентировать внимание ребенка на каких-то целующихся дядях, то с большой вероятностью ребенок забудет про них. И ни о каком "применит в жизни" речи не будет - ребенок поступит так, как ему подскажет его природа. 20.07.2018 15:44:36, НИТТА
Так у автора (пусть он даже разводка) есть муж, модель семьи ребенок видел. Вряд ли все родители гомо закладывали им это. И все считают, что надо воспитывать, все знают, как, и даже многие планомерно по разным аспектам воспитывают. Я далека от мысли, что я и все остальные родители не делают ошибок в разных параметрах, не совсем прямолинейно всё действует. Ну вот возник уже такой член семьи. Как неприятие осуществлять? Выгнать? Рвать на себе волосы - ошиблись, мол, и все время при виде сына заламывать руки или виновато взглядывать? Как? 20.07.2018 14:32:36, Etagerka
а маму с папой он не чаще видит? и прочих дять-теть? для закладывания модели 20.07.2018 14:29:46, Шерлок
<Противоречит ли физиологии>
А что вообще вкладывается в термин "соответствовать физиологии"?
Вот курящий человек - это "соответствие физиологии"?
Как по мне - то нет. Но как-то никто от курящих детей не отказывается....

На моей памяти только рица (если не ошибаюсь) писала, что исключила бы контакты с курящими детьми (если ошиблась - прошу извинить меня)
20.07.2018 13:19:44, Птичка снежная
Блин, а я очки купил. Тоже не соответствует физиологии. И антибиотиками пользовался. И под нож пару раз ложился. 24.07.2018 00:05:32, какой-то крокодил
Молекула
Я вообще не специалист по физиологии, но чиста обывательски по данному вопросу) это когда что-то не то пытаются засунуть куда-то не туда. Насколько я информирована, у мужчин геев в этом плане нет ничего такого, чего бы не практиковалось гетеросексуальными парами 20.07.2018 13:26:08, Молекула
да ничему это не противоречит. это же не силикон закачивать - это вот противоестественно. а своего ребенка выродком считать, самому надо таким быть. если может только он не серийный маньяк 20.07.2018 13:05:43, Шерлок
Oker
невозможность размножаться естественным путем означает невозможность пройти естественный отбор.
А, собственно, весь смысл физического существования - в продолжении рода.
Выродок - это не оскорбление, а констатация факта. Как и инвалид, скажем.
20.07.2018 13:29:24, Oker
Смысл физического существования не в этом. Объективного смысла вообще нет.

Иначе наиболее выигрышной стратегией для мужчины было бы изнасиловать сотню-другую женщин и умереть на электрическом стуле или ещё где. Авось, пара десятков женщин ребенка сохранит, а тут и продолжение рода, и генетическое разнообразие. Не, не нравится?
24.07.2018 00:04:04, какой-то крокодил
т.е. инвалид с детства для вас тоже выродок? Удивили сильно. 21.07.2018 19:36:27, анонимус
Oker
почему вы поставили знак равенство? 21.07.2018 19:46:27, Oker
"невозможность размножаться естественным путем означает невозможность пройти естественный отбор.
А, собственно, весь смысл физического существования - в продолжении рода.
Выродок - это не оскорбление, а констатация факта"
Под это определение подпадает достаточно много групп людей, в том числе и та, о которой я пишу выше.
21.07.2018 20:43:54, анонимус
Oker
последнее предложение - это ответ оппоненту, не имеющий отношения к предыдущим фразам.
При этом вы же согласны, что инвалидность - это отклонение от нормы?
21.07.2018 21:27:09, Oker
Просто для меня отклонение от нормы не равно выродок. Назвать человека ошибкой природы тоже язык не повернётся, если он не совершил ужасное преступление. 22.07.2018 13:30:55, анонимус
Oker
не равно, да. 22.07.2018 14:47:20, Oker
То есть, старые девы, холостяки по разным причинам, - тоже выродки. 20.07.2018 14:02:50, Etagerka
Степная кошка
еще монахи и монахини, если они конечно не на пенсии подались в монастырь
Не хотят, ..., размножаться
20.07.2018 15:10:35, Степная кошка
многоточие они иногда вполне себе хотят и реализуют - "Монахиню" Дидро можно вспомнить 20.07.2018 16:46:55, ALora
Oker
? 20.07.2018 14:07:32, Oker
Они не продолжили род. 20.07.2018 14:09:00, Etagerka
Oker
не могут и не хотят - это же разные вещи 20.07.2018 14:11:18, Oker
Старые девы (так называемые) и не могут. Суженого не встретили, за первого встречного не вышли, на лужайку не могли рассчитывать. Ну, че, выродки, конечно. 20.07.2018 14:13:32, Etagerka
никогда слово выродок не несло такого смысла. в смысле продолжения рода. и смысл не в продолжении рода, а в продолжении вида. а вот для его продолжения иногда кому-то лучше и не размножаться, а кто-то не размножившийся для этого сделает куда больше. 20.07.2018 13:34:13, Шерлок
Oker
<никогда слово выродок не несло такого смысла. в смысле продолжения рода.>
а я где написала, что оно несет такой смысл?

вы́родок м.
Тот, кто обладает врожденными свойствами, резко выделяющими его среди окружающих.

К счастью, это так и есть. И это не в пределах нормы, но имеет право на существование.
20.07.2018 13:37:53, Oker
а зачем тогда про продолжение рода написано? и гейство - не резко. что там резкого, чай не великаны. 20.07.2018 13:42:28, Шерлок
Oker
Про продолжение рода - это как аргумент.
И не надо противопоставлять род виду)

Человек

Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Приматы
Семейство: Гоминиды
Род: Люди
Вид: Человек разумный

Подвиды:
†Человек разумный старейший
(Homo sapiens idaltu)
Человек разумный разумный
(Homo sapiens sapiens)

Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens[K 1]; преимущественно лат. Homo sapiens sapiens[K 2]) — вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов.
20.07.2018 13:54:58, Oker
я и не противопоставляю. где? 20.07.2018 14:04:18, Шерлок
Oker
"и смысл не в продолжении рода, а в продолжении вида."
и рода тоже)
20.07.2018 14:08:06, Oker
я в бытовом смысле имела в виду. думала понятно 20.07.2018 14:24:03, Шерлок
<невозможность размножаться естественным путем означает невозможность пройти естественный отбор.>
очень много людей в гетеро браках не могут разножаться естественным путем
20.07.2018 13:33:06, Птичка снежная
Oker
и это отклонение, да. брак. 20.07.2018 13:38:27, Oker
Тогда разные , в опять же общепринятом смысле асоциальные типы, размножающиеся со страшной скоростью, но не выращивающие должным образом свое потомство, позитивно влияют на воспроизводство населения, нежели создающий нечто, облегчающее жизнь людям, но при этом бездетный? 20.07.2018 14:06:09, Etagerka
Да многое, в принципе, что можно посчитать браком.
Так то и от лечения нужно отказаться, а надеяться на естественный иммунитет.
Справится - имеешь право на жизнь. Нет - ну, извини - естественный отбор.

Зы - как по мне, то термин "выродок" носит оскорбительный подтекст. Как афроамериканец/негр, гей/пид---ас. Но, на истину не претендую, конечно.
20.07.2018 13:43:22, Птичка снежная
Негр норм, просто в англоязычном языке оно созвучно с оскорблением, которое, впрочем, и по-русски пишется немного иначе. 24.07.2018 00:08:08, какой-то крокодил
Oker
я не считаю, что слова негр, инвалид и т.п. носят оскорбительный подтекст в нашем языке. Нет его там.

И про "Да многое, в принципе, что можно посчитать браком." - да, многое. И я считаю, что правильнее отклонение назвать отклонением, а не вариантом нормы. Мужчины предпочитающий мужчин - это отклонение в человеческой системе координат. Да что там в человеческой, тут шире надо брать) Мы ж не ахатины)
20.07.2018 13:57:37, Oker
негр и инвалид -нет. а выродок - точно носит. 20.07.2018 14:05:28, Шерлок
VarNa
По мне тоже, резко так царапнуло...
Выродок = нелюдь... по-другому, кроме как предельно оскорбить, сейчас и не используется, по-моему...
20.07.2018 13:57:03, VarNa
Oker
[ссылка-1] 20.07.2018 13:59:21, Oker
VarNa
ага, а ублюдок - всего лишь незаконнорожденный, давайте и сейчас всех детей, которые рождены не в браке, так звать... :( 20.07.2018 14:02:59, VarNa
Oker
ну, найдите, где в толковании будет пометка "оскорбительное" 20.07.2018 14:12:41, Oker
VarNa
а вы попробуйте кого-нибудь так назвать и посмотрите, оскорбится ли он или скажет "ну да, есть у меня свойства, резко выделяющие меня среди окружающих"... 20.07.2018 14:15:01, VarNa
Oker
слушайте, если практически каждый из нас, прочитав эту тему, про себя подумал - не дай бог, не говорит ли это о том, что гомосексуалисты - это нечто резко отличающееся от остальных, при этом большинство придает этому отличию именно отрицательный смысл, откровенно не желая своим детям такой судьбы? 20.07.2018 14:27:32, Oker
Во- первых, Это фашизм, то, что вы проповедуете здесь.
Во-вторых, они не "не могут" размножаться, если уж для вас это так важно, они иногда хотят, или не хотят. Но могут.
20.07.2018 21:18:47, Violetera
Oker
э-э, что именно вы называете фашизмом?
то, что я считаю гомосексуалистов ошибкой природы? так и природа считает также.
20.07.2018 23:37:36, Oker
Вы за природу пока не отвечайте, не время еще.
"Гомосексуалы — враги государства и с ними нужно как с таковыми и обращаться. Речь идёт об оздоровлении тела и о сохранении и укреплении силы немецкого народа." Это Герман
Геринг.
"дети гомосексуальных мужчин несут в себе «расово неполноценные» гомосексуальные гены" это Гиммлер. Дальше копаться в этой помойке у меня желания нет, но в той же компании Муссолини, Франко. У вас отличные единомышленники.
21.07.2018 18:50:23, Violetera
Oker
а теперь перечитайте, что написала я)
ничего общего с высказываниями, которые вы привели.
Но считать гомосексуалистов нормой я, извините, не могу. И вот тут природа за меня.
21.07.2018 19:30:18, Oker
W
“ Те, кто допускает любовь между мужчинами или между женщинами, — наши враги, потому что такое поведение ослабляет нацию и лишает её мужества. ”
— Из программной декларации НСДАП, 1928 год.

Газета Völkischer Beobachter, являющаяся официальным печатным органом НСДАП, в октябре 1928 года декларировала «связь между марксизмом, педерастией и систематической еврейской заразой» и писала о необходимости защиты подрастающего поколения от свободного доступа «литературы для педерастов и лесбиянок».

Демографическая политика Третьего рейха основывалась на поощрении воспроизводства здорового «арийского» немецкого народа и препятствии репродукции, по мнению официальной пропаганды, асоциальных, наследственно больных и вырождающихся слоёв населения. В этой связи гомосексуальность наряду с абортами рассматривалась нацистами как особая угроза воспроизводству населения. Кроме того, гомосексуалы не вписывались в нацистскую идеологию чистой «арийской расы», согласно которой любое проявление сексуальности, выходящей за пределы «арийского брака» считалось грязным и опасным.

Последующие преследования гомосексуальных мужчин были обусловлены тремя основными целями: уничтожением гомосексуальной субкультуры, предотвращением «заражения» молодёжи и «очищением» национал-социалистических организаций (в первую очередь рядов СС и гитлерюгенда).

Рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер видел в гомосексуальных мужчинах большую угрозу. Согласно его оценкам, сделанным в 1937 году, в Германии насчитывалось от 1 до 2 миллионов гомосексуальных мужчин от 16 лет, что составляло 7—10 % мужского населения страны. Гиммлер считал мужскую гомосексуальность «симптомом умирающего народа». По его словам, неучастие гомосексуальных мужчин в репродуктивном процессе может в течение 200 лет привести к смерти нации. Особую опасность он видел также в том, что гомосексуальные мужчины могли вступать в «камуфляжный» брак и тем самым «портить» «расово чистых» женщин, способных к рождению «расово полноценных» детей, так как, по мнению Гиммлера, дети гомосексуальных мужчин несут в себе «расово неполноценные» гомосексуальные гены.

В то же время нацистская идеология не рассматривала всех гомосексуальных мужчин как подлежащих полному физическому уничтожению (в отличие, например, от евреев). Гомосексуалы подлежали «перевоспитанию» и «лечению», и лишь «неподдающиеся исправлению» — истреблению. Официальный печатный орган СС Das Schwarze Korps от 15 апреля 1937 года отмечал, что 98 % всех предающихся однополым контактам мужчин способны к «нормальным» гетеросексуальным отношениям, однако они были «совращены», поэтому при соответствующем лечении могут «выздороветь». Оставшиеся 2 % гомосексуалов, что, по мнению газеты, составляло около 40 тысяч мужчин Германии, являются «кристаллизацией мерзостей» и не заслуживают никакой милости.

Отношение к лесбиянкам было несколько иным. В нацистской идеологии женщине отводилась роль в пределах семьи, материнства и кухни, поэтому с приходом к власти национал-социалистов женщины практически исчезли из общественной и политической жизни страны, и государственная пропаганда не затрагивала интересов женщин, выходящих за пределы брака и материнства. Генрих Гиммлер видел одну из причин лесбиянства в «омужичивании» женщины и поэтому активно пропагандировал сохранение традиционных полоролевых моделей и их полярности.
21.07.2018 19:58:47, Violetera
VarNa
никто своим детям не желает непростой судьбы, это точно... 20.07.2018 16:49:29, VarNa
Ну, подумали. И что это думание каждого застраховало? А главное, что и тревожит автора, дальше-то как себя вести, как с этим знанием жить? Не думаю, что этот "автор" или другой прям вот склонял своего ребенка к гомо-отношениям, к чему-то, что получилось в итоге, но чего не хотелось, что претило ранее. И это далеко не всегда гомоотношения, обычно и это просто неприемлимые до некоторых пор черты характера, устремления, желания, спутники жизни, увлечения, эмиграции и прочее. и прочее. 20.07.2018 14:38:51, Etagerka
не знаю про каждых. а кто-то именно из-за такого отношения и подумал. а не потому что отличаются 20.07.2018 14:31:21, Шерлок
:) 20.07.2018 14:19:42, Etagerka
"урод" еще можно ласково к чадушке применить, уродился же, родился. 20.07.2018 14:14:52, Etagerka
Ну, да.
"Познакомьтесь! Мой сын Вася - ублюдок":(
20.07.2018 14:05:24, Птичка снежная

Показано 162 комментария из 582



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!