Раздел: Травма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pilar

Доверять ли врачу (в нерешительности)

Идиотская тема от меня, но как всегда. Находясь за пределами родины, травмировала кисть. Боль адская. Я ломала руку, ногу, пальцы на них же, но такой боли не испытывали никогда. Сразу возникла мысль, что там перелом. Однако, ничего не распугало, не покоаснело, не посинело. Намазанный на ночь диклофенак (Вольтарен) эффекта не дал. Отмучившись ночь, созвонившись со страховой, попала-таки к врачу общего профиля. Врач уверен, что перелома нет, "потому что нет видимых повреждений", ручку пощупал, выписал парацетамол и какой-то НПВС в таблетках. Направление на рентген дать отказывается. Точнее, сказал, что надо выждать двое суток, авось пройдет. Таблетки не помогают. Вариантов у меня три:
1. Поверить врачу, он пожилой, наверное, опытный, и пить таблетки дальше. По приезде домой, если не пройдет, сделать рентген дома.
2. Нажать на врача, сделать рентген через 2 дня по страховке ( в понедельник).
3. Пойти в госпиталь, сделать все за деньги.
Как поступить, не знаю. С одной стороны, таскаясь по врачам, я порчу семье отпуск ( водить сама я сейчас не могу, меня надо возить, и т.д.). Здесь везде очереди, все не быстро. Могу дотерпеть до дома (9 дней). С другой стороны, может, дяденька врач ошибся? И вообще, достали уже современные русские страховые. Ни с одним нормальным госпиталем у них контракта нет. Я сегодня была буквально в частном кабинете без медсестры даже...

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
17.08.2017 18:56:48,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pilar
Рентген сделали, и даже УЗИ, я дожала дяденьку. 2 трещины какой-то кости capitatum и воспаление нерва. Надели лангетку. Спасибо всем! 18.08.2017 17:19:59, Pilar
Однако, перелом все-таки. Поправляйтесь! 19.08.2017 13:07:28, Mira
Не доверять, настаивать на повторном осмотре и рентгене. У меня ребенок на отдыхе заболел пневмонией (как потом выяснилось, причем двусторонней). Приезжал врач, слушал, назначил таблетки. Ребенку все хуже. Температура зашкаливала. Вызывали вновь. И только после настойчивых "просьб" страховая оплатила госпитализацию. Страшно представить, чем все могло закончиться. Не совсем относится к перелому, но к ситуации со страховой вполне. Они экономят средства страховых компаний, и могут не делать рентген поэтому и в том числе. 18.08.2017 16:08:22, испания
Рентген, опытный врач сказал, что не всегда видно перелом даже на рентгене в первый день... 18.08.2017 15:46:36, alisa42108
Молекула
Боль и перелом не всегда вместе или как-то по-разному. Я в начале июля слегка подвернула ногу у офиса, целый день никаких проблем, ходила (на каблуках!), поднималась по лестнице, вообще ничего. А в 7 часов вечера встала из за стола, чтобы пойти в туалет и вдруг ощутила, что на ногу ступить больно. Из туалета уже ползла по стенке. Даже сначала не поняла, в чем дело, уже потом вспомнила про утренний "подвертыш". Итог - перелом (две трещины) в какой то части голеностопа.
Так что - на рентген, лучше перестраховаться. Если перелом будет, страховая должна возместить.
18.08.2017 11:39:28, Молекула
Oazis
рентген. 18.08.2017 10:38:06, Oazis
рентген! 18.08.2017 09:59:26, Gulchatai
Я бы забила до дома, чтоб отпуск не портить
Так и сделала, когда слетела по лестнице и сломала надбровную дугу. Но действительно надо было бы реально отставшиесся дни отпуска угробить на разборки с врачами, а с учетом, что дети были маленькие, то и их с собой таскать.
Муж ломал руку(именно кисть) на отдыхе, даже не понял, что сломал - обнаружилось уже спустя пару дней после приезда, приехали с дочкой в поликлинику, уговорила ренген сделать. Так что ничего страшного нет
Но это если обезболивающие помогают
18.08.2017 09:51:44, Пирожки от Ловетт
Я бы однозначно Рентген сразу пусть за свои деньги. Вряд ли рентген вас разорит. Зато знать будете. 18.08.2017 09:19:53, Изергиль
Звездная Тень
Рентген. Я помню, как сестра ломала палец, и докторша задумчиво вертела снимок :"По рентгену -перелом, по клинической картине -нет".(?) Загипсовали, в конце концов. 18.08.2017 07:27:10, Звездная Тень
ШаНуар
У меня в детстве был перелом - поднадкостный(как-то так назывался). По сути трещины были сверху и снизу кости, т.е как бы не до конца сломалось. Боль была адская. Ничего не опухало. Рентген сразу показал. Кстати, запястье.
Что касается страховых. Всегда в Ресе страхуемся при выезде за границу. Дочь как-то отравилась, высокая температура, все дела. Со страху позвонила, потом еле отделалась, так нас хотели срочно в больницу везти, а ей уже легче стало)) Так что у нас проблем со страховкой не было.
17.08.2017 23:21:20, ШаНуар
Pilar
У них все еще АХА? Или уже что-то другое. Я по результатам думаю вернуться к АХА: они лучшее, что у нас было. 17.08.2017 23:26:24, Pilar
ШаНуар
Неизвестное для меня слово)) Я как-то не вникаю, страхуюсь, их задача меня "спасать". Кто этим будет заниматься, не важно. В страховой ситуации повели себя достойно, правда это был в 2011 году. Ну мы по традиции у них страхуемся. 17.08.2017 23:33:02, ШаНуар
Pilar
Решила пойти завтра утром надавить на страхового врача, если не получится - отправлюсь в urgencias. Вот вечно так :( 17.08.2017 22:44:32, Pilar
Не доверять. Идти на рентген. Лучше же не стало. Два раза были в травме с рукой. Сама была с ногой. Без снимка никто не берется диагнозы ставить.

Эти таблетки тоже не особо хороши, особенно для желудка, мне вот их нежелательно, да и не так уже они боль снимают, обезболить каким-то новакаином, наверное, можно.
17.08.2017 22:16:56, Питерская без реги
Pilar
Да мне-то их вообще не желательно с БА, у меня некоторые вызывают бронхоспазм. Я доктору сообщила это, кстати, но он как-то не проникся. 17.08.2017 22:38:38, Pilar
Natalya d'*
Вам надо в больницу в urgence, это приемное отделение, там сделают рентген. Но можно завтра утром. Есть шанс что защемила нерв, и перелома и правда нет, но, может, и перелом. Я видела и переломы вообще без боли и ушибы с жуткой болью, так что всё возможно 17.08.2017 22:04:07, Natalya d'*
Pilar
Я urgencias оставляю на крайний случай, хотя, может, зря. Здесь (это Испания) в зависимости от местоположения все по-разному с этим вопросом. В Кастилье, которая Ла Манча, все бесплатно для всех, и лучшие больницы, что я видела, в Каталонии - платно с русским паспортом, и не очень хорошо. Там, где я сейчас, мы лечились 12 лет назад в очень хорошем частном госпитале по страховке. Сейчас ситуация с ними резко изменилась в худшую сторону. 17.08.2017 22:42:16, Pilar
Natalya d'*
Должен быть вариант 3 - urgence, за деньги, а страховка дома потом разбирается и возвращает 17.08.2017 22:53:12, Natalya d'*
Pilar
Должен, но в моем полисе написано: "При несанкционированном обращении в клиники (без согласования со страховой компанией) расходы возмущены не будут". Я, когда покупала, не читала. 17.08.2017 22:56:08, Pilar
Pilar
Возмещены :) Люблю Т9 :) 17.08.2017 22:59:36, Pilar
Bот ведь реакция замечательная какая.
Диагноз вам поставил зарубежный врач, а виновата российская страховая.
17.08.2017 21:00:39, (
Pilar
Вы, конечно, аноним, но я Вам отвечу: в этой стране в отдельных регионах российские страховые работают с русскоговорящими врачами без лицензии, выписывающими лекарства под большим нажимом с рецептом под чужой фамилией, не знающими языка, просившими меня перевести инструкцию и рассчитать дозировку кортикостероида быстрого действия ребенку до 3 лет самостоятельно. И самой ввести. И откалывающимися оплатить визит в любую больницу, только на дом, только конкретного врача, иначе будем считать, что вы отказались от медицинской помощи. Это Либерти, Класс ассистанс. Поедете на Балеары с проблемными по здоровью детьми - не покупайте, люди! Сейчас страховая другая, но ситуация не лучше. Ни одну больницу с рентгеном они мне порекомендовать не могут, только частный кабинет. "Врач направит Вас куда-нибудь на рентгенографическое исследование, если сочтет нужным". 17.08.2017 22:52:19, Pilar
ШаНуар
Ну так страна такая. В Европе как-то все гораздо лучше организовано. Ну и страховых с таким названием я лично вообще не знаю. Так что виновата в общем не Россия, соглашусь с анонимом)) 17.08.2017 23:35:58, ШаНуар
Pilar
В смысле, в Европе? В посте про Испанию речь. Такая же Европа, как и другие страны ЕС. По-разному везде все организовано. У меня, к сожалению, болезненные дети, которых приходилось лечить в разных странах. Испания - далеко не самая худшая в моем списке по медицинским вопросам. Здесь хорошая медицина, но наши российские страховые в последнее время работают так, как я написала. Это около 5 лет назад началось. Они дружно перестали с нормальными ассистансами работать. Тот же Ресо всегда работал с АХА - это французский ассистанс, очень приличный. Мы перестали их покупать, потому что одно время жили в такой глуши, где у них не было контрактов. Сейчас, похоже, и Ресо уже не с ними. 18.08.2017 01:02:43, Pilar
Pilar
Кстати, я думала, уж Либерти знают все. Они - популяризаторы продаж полисов онлайн. Первые в этом деле. Но мне не понравились в конкретном регионе. В другом - понравились. 18.08.2017 01:06:06, Pilar
Я первый раз это название слышу. Однозначно это не топ 5 страховых, отсюда и "левые" кабинеты. Они этих страховок наверное штук 10 в год продают, вот и не парятся. 18.08.2017 09:41:44, Манаус
Pilar
Я Вам больше скажу. Поскольку у меня в семье есть хроники, вопросом поиска хорошей страховки я озабочена. Поэтому, имея прошлый неудачный опыт и большую семью, в этом году страховок мы имели 3 штуки разных: ВТБ, Ингосстрах и Райффайзен ВИП. В июле у меня тут массово скосил детей и внучку вирус. По всем трем страховкам приезжал один и тот же врач. Мы с ним очень веселились. Все, похоже, работают с одной и той же сетью клиник в Испании. Даже Райфф, который позиционирует себя компанией с европейским ассистансом, типа. Иньересующимся могу дать название сети.
На Либерти сидит весь форум Винского, они пару лет назад были едва ли не лидерами по продажам туристических страховок. Что, конечно, не отменяет их феерического качества.
18.08.2017 17:17:37, Pilar
Чифф@
Когда я ломала кисть, у меня не было ни отека, ни даже "дикой" боли. Так, тупая ноющая боль, терпеть можно было запросто. К врачу меня потащила моя трепетная мама, там-то рентген и показал перелом. Все пальцы у меня прекрасно шевелились, только удивительным для меня образом я ничего не могла удержать в этой руке: пальцы самопроизвольно разжимались :( Шишка на месте перелома осталась до сих пор, хотя прошло уже больше 40 лет. 17.08.2017 20:44:47, Чифф@
Pilar
У меня правда дикая :) Я очень терпеливая к боли, лет с 13 мигрень, помимо прочего имеющегося. Меня без однажды без обезболивания оперировали. 17.08.2017 23:02:35, Pilar
В кисти множество мелких косточек, трещины (а это и есть перелом) которых не виден не вооруженным взглядом.
Однако, и ушибы определённых мест бывают едва ли не болезненней перелома.
Я считаю, что рентген делать нужно, хотя бы для собственного успокоения. Сделала бы платно, наверно.
17.08.2017 20:41:58, Mira
Businka
Дочь так сломала руку в кисти. В травмпункте отказывались делать рентген, ссылаясь на отсутствие отека, я настояла, оказался перелом. Доктор сильно удивлялся... 17.08.2017 20:30:03, Businka
Рентген и быстро. Сын ломал руку - никаких внешних признаков не было, кроме тупой боли 17.08.2017 20:24:49, Манаус
masyanya белая и пушистая
пойти с делать за деньги 17.08.2017 20:09:05, masyanya белая и пушистая
Давно бы сделали все за деньги и не морочили голову. Интересно, за пределами родины это в какой части света? 17.08.2017 20:00:51, Ольга*
Pilar
Это в самой что ни на есть Западной Европе. 17.08.2017 22:36:20, Pilar
Почему-то не удивляюсь. 17.08.2017 23:04:03, Ольга*
однозначно на рентген. 17.08.2017 19:32:52, Елена Сергеевна
Вариант 3.
Случаи перелома без отека и внешних проявлений видела. Один из переломов был со смещением.
17.08.2017 19:28:05, Вахмурка и Гржмелик
Ну я не стала бы доверять врачу, который судит только по "видимым повреждениям", У меня даже с рентгеном, мне кажется, пропустили в свое время трещину или какое-тог смещение в районе колена. Диагностировали "ушиб", а колено в месте "ушиба" уже лет десять как болит, если не порастягиваешь ногу туда-сюда. Тоже боль была адская, мазала, ходила год с палкой. 17.08.2017 19:23:37, Анаис
Рентген, можно по страховке в понедельник. 17.08.2017 19:17:49, Чернобурка
+1 17.08.2017 19:21:23, Анаис
Было такое (не у меня, но в семье). Симптомы были те же, оказался перелом какой-то небольшой кости, расположенной в середине кисти; врачи на рентген отправили сразу, но чисто потому что так положено, перелома никто не предполагал, у врачей были совсем другие версии.
Из того опыта - однозначно рентген. По п.2 или 3 - это зависит от чего вам больше жалко, времени-нервов или денег.
17.08.2017 19:04:01, Келайно
Pilar
А лечили как? Гипс или просто обездвижить? По времени/деньгам не знаю. Надо заявиться в госпиталь и спросить с порога, почем рентген, наверное :) Тогда решу.
P.D. Именной середине кисти больше всего болит, да, и очень болит и немеют пальцы, но они шевелится все запросто.
17.08.2017 19:06:33, Pilar
Не гипс, а... как это называется... в общем, такая фиксирующая повязка жесткая на руку. В принципе, рука функционировала даже (кость была какая-то не задействованная в движениях), просто дико болела. 17.08.2017 19:08:11, Келайно
Pilar
У меня тоже функционирует, но любое движение или усилие - вот прямо дикая боль. Спасибо! 17.08.2017 19:15:15, Pilar

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!