Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marinka, Germany

помогите, пожалуйста дурацкий вопрос, не

помогите, пожалуйста

дурацкий вопрос, не знаю, почему я только сейчас этим озаботилась...

если лететь через Москву - нужна виза российская? если мы там только пересадку делаем и остановка максимум на три часа?

конечный пункт - не Россия

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
06.08.2017 22:00:16,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если вы не собираетесь покидать аэропорт.не надо. ни о чем не беспокойтесь) 08.08.2017 21:55:05, LENA TIMM
Marinka, Germany
фуууххх, дозвонилась в "представительство" с7 в Германии, они говорят, что визу не надо, если я никуда выходить не собираюсь. Багаж получать и сдавать не нужно, я сразу получаю здесь в Германии две посадочные карты.
это мне можно успокоиться уже? ))
я так перенервничала, что просто потрясывает меня...
07.08.2017 11:22:31, Marinka, Germany
:) что, боялись застрять в России? Навсегда.... До чего же напугал людей этот невыездной 70-летний режим :((( 07.08.2017 12:03:38, Лось_Анджелес
Marinka, Germany
да не в России застрять, а вообще не вылететь никуда. Не боюсь я России :) 07.08.2017 12:31:45, Marinka, Germany
ну что вы, право! ну правила же что в в аэропортах РФ, что в других транзитных аэропортах одинаковые! правила следования транзитом в Домодедово, собственно, от тех же правил в а/п Фракфур-на-Майне не отличаются. это у вас предполётное, главное не нервничать, всё будет хорошо! 07.08.2017 11:33:18, douceur
Marinka, Germany
спасибо большое за ваши ответы! :) наверное, предполётное, вы правы ))))) 07.08.2017 11:39:38, Marinka, Germany
нет, если вы не меняете аэропорт. вас проведут по транзитному коридору, паспортный контроль вы не будете проходить.
а вот если нужно сменить аэропорт, нужна.
06.08.2017 22:04:38, douceur
Marinka, Germany
оооо, а как узнать, меняется ли аэропорт? В смысле, у нас написано Домодедово-Домодедово. Там может такое быть, что ещё куда-то ехать придётся? Ну как в Питере Пулково-1и Пулково-2.

спасибо за ответ!
06.08.2017 22:19:40, Marinka, Germany
Мадам Шредингер
В Домодедово не придется. В Пулково сейчас тоже одно здание. 06.08.2017 22:24:03, Мадам Шредингер
Marinka, Germany
спасибо!
я сейчас посмотрела схему Домодедово - там вроде только три этажа :)
разволновалась я ))

или надо в консульстве узнавать?
сайт с7 настойчиво напоминает о визах, но на вопросы об этом они не отвечают
06.08.2017 22:30:15, Marinka, Germany
Степная кошка
если все в Домодедово, то не надо. Оно единое целое 06.08.2017 22:45:53, Степная кошка
Marinka, Germany
да, особенно если у нас сквозная регистрация. Надо будет узнать :) 06.08.2017 22:47:58, Marinka, Germany
так аэропорты прилёта-вылета указаны в билете или бронировании, посмотрите. 07.08.2017 09:24:56, douceur
Marinka, Germany
у нас всё в Домодедово, пересадка с одного рейса на другой, никуда ехать не нужно, но, видимо, придётся из транзитной зоны выходить 07.08.2017 10:58:12, Marinka, Germany
зачем??
вас никто и не выпустит без визы, проведут по транзитномо коридору и всё.
ну что вы переживаете-то? у меня была пересадка в малазии 6 часов, ну да, скучно, но куда деваться, всё в транзитной зоне. Если уж так критично, заплатите лучше за приорити лонж, чтобы спокойно отдохнуть, дешевле чем виза транзитная обойдётся.
Домодедово вполне современный аэропорт, в транзитке даже переночевать можно при необходимости.
07.08.2017 11:11:19, douceur
Marinka, Germany
да у нас всего три часа, хватило бы времени в туалет сходить :)
я чайник просто в этом вопросе ))) признаюсь :)
просто на странице российского консульства в Германии написано, что транзитная виза НУЖНА - там просто не расписаны мелочи. На сайте Домодедово тоже про разные виды трансфера написано. И нигде нет уточнений.
Электронная переписка с с7 ничего не даёт - они перенаправляют меня в консульство. Это мне удивительно, я думала, они сами лучше должны знать, что мне продали :)
и вот сейчас я позвонила в это их "представительство в Германии", фамилию мне сотрудница не назвала, но сказала, что все так летают и никакая транзитная виза не понадобится.
Мне точно можно быть уверенной? :) на кого ссылаться в случае чего?

я же не просто так паникую :) я через турбюро давным-давно делала казахстанскую визу на себя и дочку. Знаете, что они сделали? Вклеили визу в мой паспорт, а дочкин резиночкой прицепили к моему! ))) в моём паспорте стоит виза на меня и ребёнка, а в детском ничего. Нас на посадку пропускать не хотели! Я серьёзно :)
поэтому я сейчас перестраховываюсь, так как не очень опытный пассажир :) не знаю всех тонкостей
07.08.2017 11:37:40, Marinka, Germany
вы просто сразу в Германии регистрируйтесь на весь перелёт полностью и сдавайте багаж до пункта назначения.
когда все пойдут на паспортный контроль, там висят указатели, куда следовать транзитным пассажирам, обычно там ещё и сотрудники направляют транзитных пассажиров. соответственно, авиакомпания сама перегрузит ваш багаж, пасадочные у вас будут уже до места назначения, просто уточните свой выход к следующему рейсу ну и идите к нему, вот и всё.
удачной поездки! и без паники. я на таких пересадках переживаю только за багаж.
07.08.2017 12:14:11, douceur
вот смотрите на сайте ДМД: [ссылка-1]
у нас паспортный контроль до получения багажа, т.е. если вы не сдаёте багаж до конечного назначения, чтобы его получить и снова сдать потребуется пройти паспортный контроль, т.е нужна транзитная виза. если же вы оформили багаж до пункта назначения, всё просто - мимо-мимо паспортного контроля, к следующему рейсу.
я обычно прошу девочек на стойке а/к или на стойке выхода на рейс проверить перегрузили ли мой багаж, ну так, для собственного успокоения. при пересадке короче 3х часов бывает не успевают если а/п большой.
07.08.2017 12:31:59, douceur
Marinka, Germany
спасибо, я находила эту информацию. Я просто не знаю, как сдавать багаж до пункта назначения. Онлайн можно? в смысле, регистрировать онлайн. интересно, как это выглядит. 07.08.2017 12:53:57, Marinka, Germany
Мадам Шредингер
Багаж в любом случае сдают на стойке, вам на него наклейки должны наклеить и взвесить. И вам надо сказать, что он до пункта назначения. 07.08.2017 13:16:17, Мадам Шредингер
я не знаю, есть лим у вас в а/п и конкретно у а/к S7 он-лайн регистрация багажа. Обычно можно оформиьт он-лайн посадочный, подойти с ним на стойку сдачи багажа и там уже, предъявив посадочный, попросить зарегистрировать багаж до пункта конечного следования. 07.08.2017 13:00:05, douceur
Marinka, Germany
не нахожу ничего конкретного... онлайн регистрация есть, за 30 часов до вылета начинается.
есть что-то про трансферный багаж. Но там ещё что-то про Таможенный союз, в который входит Казахстан...

в Дюссельдорфском аэропорту тоже ничего не нахожу

чайник я, чайник...
07.08.2017 14:11:51, Marinka, Germany
Все правильно douceur вам ответила, зря вы переживаете. Если у вас билет куплен в одной авиакомпании до пункта конечного назначения, то вам в промежуточном аэропорту багаж не отдадут, а просто напрявят в транзитный корридор. ваш багажный талон приклеят ко второму посадочному, который до аэропорта конечного назначения. Вы невнимательно читали сайт консульства, там написано, что транзитная виза нужна в случае въезда на территорию страны, нахогждение в транзитной хоне въездом формально не считается, т.к. формально вы не пересекаеете границу. 07.08.2017 15:07:43, хризАНТем@
Marinka, Germany
Transitvisum

Wichtig!

Gemass dem Aktionsplan zur Grundung der Zollunion zwischen Russland, Kasachstan und Weissrussland im Rahmen der Euroasiatischen Wirtschaftsgemeinschaft werden seit dem 1. Juli 2011 alle Verkehrsarten zwischen den Mitgliedstaaten der Zollunion als innerer Verkehr betrachtet. Dementsprechend benotigen die durch das Territorium der Russischen Foderation in die Zollunionsstaaten reisenden Burger der Drittlander ein Transitvisum.

[ссылка-1]
07.08.2017 23:59:44, Marinka, Germany
Marinka, Germany
меня авиакомпания смутила, я зашла в мой профиль и увидела такую неприметную строчку вверху:

Необходимо указать данные визы
Не забудьте указать визовые данные для каждого пассажира, иначе вам может быть отказано в перелете. Это можно сделать при онлайн-регистрации на рейс или через контактный центр по телефонам 8 800 700-0707 (бесплатно по России) или +7 495 783-0707 (Москва)

поэтому я начала искать информацию. И её мало, и вся она противоречивая :)
авиакомпания по е-мэйлу не может дать ответ, почему мне показывается это предупреждение и действительно ли нужна виза. Их представители в Германии уверили меня по телефону, что всё в порядке, виза не нужна.
И здесь меня успокоили тоже.
Так что всем спасибо :) а дальше посмотрим :)
07.08.2017 16:04:43, Marinka, Germany
понятно. я б тоже, пожалуй, смутилась. может зарегистрироваться он-лайн и не получится. 07.08.2017 16:08:53, douceur
я с персадками и двумя разными а/к летала, точно также регистрируешь и себя и багаж до конечного пункта следования и топаешь себе по транзитному коридору, иногда не топаешь, а бежишь, если самолёт опаздал прилётом в пересадочный пункт. 07.08.2017 15:26:15, douceur
он-лайн регистрация на сайте это регистрация пассажиров, а не багажа. вот зайдите на сайт и зарегистрируйтесь на рейс, это просто. потом идёте в аэропорту на стойку регистрации или бывает отдельная стойка сдачи багажа, там предъявите свои посадочные талоны и зарегистрируйте багаж до конечного пункта назначения. далее всё как обычно.
вообще, даже удивительно, что вы чайник, а переживаете заранее. я когда первый раз в жизни летела с пересадками даже не задумывалась, как это всё будет, что у меня там виз каких-то транзитных нет, просто дала свой билет и чемодан в пункте вылета, и далее следовала куда скажут до пункта назначения :)) и ведь всё сказали, всё показали, всё разъяснили!! так что не переживайте.
07.08.2017 14:25:06, douceur
Marinka, Germany
это ужасно, я всю ночь не спала, искала информацию. Сейчас пока никому позвонить не получается, но представителю авиакомпании, ни в визивый центр, но выходит, что даже если мы летим одной авиакомпанией и всего около трёх часов находимся в Домодедово, если у нас не сквозная регистрация - нам срочно нужны транзитные визы :( То есть, прилетаем, получаем багаж, сдаём его, проходим контроль/таможню и т.д. и всё это без визы никак :( 07.08.2017 10:55:51, Marinka, Germany
слушайте, ну что за паника? успкойтесь! не вы ж первая так летите, полно иностранцев с пересадкой летает. 07.08.2017 11:12:28, douceur
Marinka, Germany
спасибо за участие :) просто столько разнородной информации... как не запаниковать, когда "усё пропало" )))
мне нужно быть уверенной, что хотя бы с этой стороны заморочек не будет
07.08.2017 11:27:52, Marinka, Germany


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!