Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белье

Привет, девочки! У меня к вам такой вопрос. Почему нижнее белье так быстро из белого превращается в серое? Может есть какие-то секреты стирки? Может я что-то не так делаю? А может от фирмы зависит? Если белье не х/б, то ведь нельзя его кипятить? а отбеливать? А то жалко, вроде белье то еще хорошое, еще хочется носить, но вид у него уже не "товарный". Заранее, спасибо.
15.02.2002 10:25:06,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мало того, что стирать только белое отдельно (чисто белое, без всяких там дополнительных нагрузок в виде цветочков, например :-))), но еще и использовать специальный мешочек для стирки нежных тканей - продается в хоз.магазинах, да и в бельевых тоже. Не отбеливать, ни в коем случае не кипятить. А вобще-то я тоже белое белье не люблю, люблю черное или цветное. 15.02.2002 12:45:02, Нюша
а стирать только белое отдельно, вроде очевидно и знакомо еще бабушкам...? Стираю машиной, на цвет не жалуюсь. Не сказать, чтобв белье поголовно фирменное, порошок - персил или ариэль 15.02.2002 12:23:40, Линка
Не сразу поняла, о каком белье речь идет. РЕшила, что о нижнем. Мы уже давно не пользуемся белым бельем. Некрасиво это - белая постель. Покупаем только цветное. 15.02.2002 11:49:53, ВИКА
Как раз о нижнем:) 15.02.2002 11:58:58, BelKa
Не, серьезно? Тогда оно темнеть может из-за колготок. А кипятить зачем, если оно меняется ежедневно, - не понимаю. У меня белье нижнее собирается за неделю и стирается вместе с другими светлыми или цветными,но нелиняющими, вещами, такими, как полотенца, например. Машинка вполне справляется. Порошок - Ариэль. Он отбеливатель содержит. Ничего серым не становится. Раньше, давным давно, не было качественных колготок, которые не линяют. Вот они-то здорово окрашивали, если белье белое. А сейчас у мужа кальсоны потемнели из-за джинсиков, которые сверху носит. Какие-то неправильные у него джинсы. Они и майки окрашивают. Особенно в месте, где стягиваются ремнем. В таких случаях лучше действительно цветное, либо шёлковое. Шёлковое совсем не окрашивается. 15.02.2002 12:12:42, ВИКА
Надо стирать вручную и отдельно от всего. Не замачивать:))
Но это же чокнуться можно:))Прачку надо нанимать:0)
Иначе - никак,в машине посереет:((
15.02.2002 11:08:09, BelKa
Я такое белье завязываю в отдельный полотняный мешочек и стираю в общей куче. Тогда цвета сохраняются намного дольше. 15.02.2002 11:35:42, francaise
Яна Савина
я именно по этой причине перешла на черное и цветное белье. А вообще лучше иметь его в большом количестве и менять раз в полгода целиком. (я имею ввиду выкидывать и покупать новое :)) 15.02.2002 11:03:32, Яна Савина

Статья дня

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!