Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про отдавание вещей БУ

Девочки!
напишу анонимно, тк не знаю, правильно ли мыслю.

Раньше я отдавала вещи после своей дочери для дочери своей знакомой - ее ребенок младше моей - и вещи ей были очень нужны, т.к. растит ребенка одна, без мужа.
Все были довольны.
Причем я отдавала вещи (именно по просьбе этой знакомой) и даже на "3", т.е. все было чистое, но она с благодарностью брала и с пятнышками, и с зашитыми дырочками. Объясняла она это тем, что берет на дом подработку, поэтому она рада, когда много одежды - постирала сразу много, и потом свободна.
Конечно, я отдавала и хорошие вещи тоже.

Я и сама с благодарностью брала у подруг такие вещи.

Сейчас матер. положение у нее заметно улучшилось - я вижу по ее одежде и одежде ее дочери, я за них рада.

Вопрос: куда девать вещи "для дома - дачи"?
Я прочитала, что кто-то отдает через фонд "РУсс. береза"

Если я правильно понимаю - живет, например, мама с 2 детьми не в Москве, работы нет, есть только огород и подработки.
Будут ли они рады вещам для "дома - дачи (огорода)?
Не обидятся ли?

Конечно, хорошие вещи тоже есть, я и их хочу отдать,

а вопрос именно про вещи чистые, хорошие по качеству, но явно БУ.
06.05.2013 12:06:20,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы собираем в своем фонде детские вещи и передаем - принцип такой - если на своего ребенка не стыдно надеть, то вещь подходит. Взрослые не знаю, но, наверно, потому же принципу-если вам было бы не стыдно надеть эту вещь на себя дома или на дачу, то отдавайте смело. 06.05.2013 21:30:45, Roccy
К@тер
Я отправляла посылки через этот фонд. Последнюю - в апреле. Вещи - либо новые, либо немного бэу. Вы напишите Оксане Гарнаевой (руководителю фонда), думаю, она вам лучше чем кто-либо на этот вопрос ответит. 06.05.2013 21:15:01, К@тер
XXL
все, что на 3, ставлю к помойке, разбирают. На 5 и 4 отдаю 06.05.2013 13:44:16, XXL
Oker
из вещей, вызывающих сомнения, наделайте тряпок, и не мучайтесь :) 06.05.2013 12:30:31, Oker
вещи отдают в церковь, а также вещи для взрослых отдают доктору Лизе (офис на ул.Пятницкой м.Новокузнецкая-Третьяковская). 06.05.2013 17:49:20, Krokusa
К@тер
Для меня вещи на 3 - это некондей, который стыдно куда либо отдавать. Только на выброс, ИМХО. 06.05.2013 21:20:55, К@тер
Вечная Весна
так спросите снова у знакомой, нужны ли им ещё вещи. Может, как раз и нужны, но неудобно спросить. 06.05.2013 12:13:22, Вечная Весна

Статья дня

«Тыква на десерт: турецкий рецепт и тыквенное варенье»

Как приготовить варенье из тыквы для укрепления иммунитета
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!