Раздел: Серьезный вопрос (Прошу прощения за грустную тему - но мне нужна помощь)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беда у друзей

Прошу прощения за грустную тему - но мне нужна помощь. У близких друзей беда - саркома мозга у молодого парня - тоько исполнилось 30 лет... Помогите найти информацию. Догадываюсь, почему подруга обратилась ко мне (они живут сейчас в лругом городе) - у нас в семье было онкологическое заболевание, но вот уже несколько лет с мамой все в порядке (дай Бог!) - так что знакома я с раком не понаслышке. но там было совсем другое...
У кого-то из вас были мужья или родственники (если я не ошибаюсь) онкологи - помогите.Операция сделана, будет и химия и радиотерапия, но врач "дает" год. Я ищу информацию, возможно ли что-то еще.
Отдаю себе отчет в диагнозе - страшилок не боюсь.Интересует другое - можно ли протянуть - его сыну полтора года...
Спасибо, если поможете.
23.01.2002 19:56:05, Irina

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина, очень вам сочувствую... По опыту нескольких моих знакомых с аналогичным заболеванием могу сказать только одно - все крайне индивидуально! На одном "полюсе" - знакомая, которая, несмотря на самые пессимистические прогнозы врачей, жива-здорова вот уже пять лет после операции (здорова, конечно, относительно - слабость, утомляемость, головные боли, резко ухудшенная память и т.д.)... А на другом "полюсе" - мама моей подруги, которая умерла через полгода после операции при очень неплохих прогнозах и объективно хорошем самочувствии - просто вдруг резкое ухудшение, и в две недели ее не стало :(((
Извините, что не смогла утешить. Но я очень надеюсь, что в вашем случае все сложится более удачно. В конце концов, более молодой возраст - это тоже немалая сила в борьбе организма с болезнью.
24.01.2002 12:02:41, O'Merry
У моей знакомой - аналогичное заболевание. После операции и "химии" ее мужу сказали, что
год она протянет. Слава Богу - живет уже 3 года, правда речь ее замедленна, часто подыскивает нужные
слова, переодически мучают сильные головные боли.
Не надо останавливаться на одном враче. Надо обраться как минимум к трем.
Конечно, все это связано с большими затратами, тем более, что они не москвичи :-(
24.01.2002 10:11:30, Татьянчик
Я тоже так считаю - надо как-то попасть сюда, хотя бы на консультацию.
а вдруг в Москве скажут то же? А они будут надеяться.... то есть она - ему не скзаали.......
Спасибо за участие.
24.01.2002 15:51:12, Irina
В Москве есть институт им. Герцена, это самый хороший институт в этой области (данные нескольколетней давности). Если там врачи не помогут - нигде в России не помогут. Находится недалеко от м. Динамо, на одной из улиц 8 марта. 23.01.2002 22:11:12, Марик
Ира, я тебя вычислила. Поспрашиваю, что смогу. 23.01.2002 21:47:22, Ольга Оводова
спасибо 23.01.2002 22:48:11, Irina

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2018 03:21:47

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!