Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

а полезно иногда читать словарь крылатых выражений

вот что нашла, раньше не знала

[ссылка-1]
25.05.2011 15:07:31,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Знала давно, мама объяснила еще лет в 8. 26.05.2011 09:46:12, Гномша
Я знала что Бедлам - сумасшедший дом.
Но что Вифлеем - точно не знала.
26.05.2011 09:38:18, Moon
Это что! Вот как-то попала мне статья про пословицы и поговорки. Оказывается, многие из них распространены в усеченном виде, меняющем их первоначальный смысл чуть ли не на 180 градусов. Например, известное "В здоровом теле - здоровый дух" изначально звучала как "В здоровом теле - здоровый дух: редкое сочетание!". Или "Старость - не радость" произошла от "Старость - не радость: и жить неохота, и пришибить некому!" (пусть филологи меня поправят, если что не так.) 25.05.2011 18:00:42, AuntHelen
напомнило другой филологический анекдот:

В Риме проходит съезд филологов. Слово берет итальянец и делает доклад о
том, как произошло русское слово стибрили.
- Давным-давно, - говорит он, - в Риме, что стоит на реке Тибр, жила
прекрасная принцесса. Прознали об этом некоторые запорожские казаки,
приплыли ночью на чайках и ее выкрали. Привезли на Сечь, удивился
гетман: откуда, мол, такая красавица? Да, - отвечают казаки, - сТибрили
мы ее.
Ну, итальянцу вежливо поаплодировали, и тут поднимается русский и
интересуется:
- Я, конечно, очень извиняюсь, но хочу спросить а из Пизы у вас ничего
не пропадало?
25.05.2011 15:16:22, Даритта
))) я не знала! 25.05.2011 15:30:45, natmet
это я знаю :) 25.05.2011 15:20:07, Мадам Шредингер
есть анекдот, которого ты не знаешь? :) 25.05.2011 15:30:00, Даритта
думаю, да.
Я периодически узнаю новые :)
25.05.2011 15:31:27, Мадам Шредингер
Знала, что от ночлежек, но не знала, что от Вифлеема :) 25.05.2011 15:11:04, VarNa

Статья дня

«5 смс, которые бесят всех мужчин»

Как не навязываться мужчине: видеозвонки, переписка в мессенджерах и соцсетях
Семейные отели "все включено" для отдыха с детьми на море: как выбрать

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!